. Международный женский день - 12 Марта 2018 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 15:40
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2018 » Март » 12 » Международный женский день
17:53
Международный женский день
   В городских учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Международному женскому дню 8 марта.

   В КДЦ «Творчество» для участников семейного клуба «В кругу семьи» прошла конкурсно - развлекательная программа «Вместе с мамою своей».
   Начался весенний праздник с замечательной песни «Я подарю тебе», которую исполнили Сергей Руль и Владимир Кудро. Затем ведущая поприветствовала участников и гостей, представила жюри, и началось главное действие мероприятия - дети вместе со своими мамами стали участниками конкурсных заданий: «Комплимент», «Талант поэта», «Воздушный праздник», «Мой быстрый белый конь», «Открытка лучше смс-ки», «Лучший художник».
   По итогам конкурных заданий все участники получили благодарственные письма, победителем конкурса стал Роман Буданаев и его очаровательная мама Валентина.
   Своим творчеством праздник украсили участницы танцевальных студий «Карамель» и «Акварель» (руководитель Ольга Радченко), участники образцового самодеятельного коллектив, эстрадной студии «Шанс» Алина Кнаус и Ирина Пищелина, солисты Сергей Руль и Владимир Кудро (руководитель Надежда Уйманова).

   Творческие работники КДО «Праздник» провели цикл мероприятий, посвящённых Международному женскому дню 8 марта.
   Для учащихся начальных классов школы №7 состоялась конкурсная программа «Мисс Весна».
   Как непросто быть мамой, сколько дел нужно успеть сделать за день. Всё успевают мамины руки - постирать и приготовить еду, убрать квартиру и проверить уроки, приласкать и обогреть, и, конечно же, самым лучшим образом проявить себя на работе. И делают всё это мамы так легко и непринуждённо, что некоторым, кажется, что всё в доме делается само собой. Участницам конкурсной программы и предстояло проверить, есть ли у них те самые ценные качества, без которых нельзя представить себе настоящую маму.
   На протяжении всей программы участницы проходили разнообразные конкурсы: заплести косички, собрать портфель в школу, «сварить кашу», сервировать стол, «постирать белье» и многое другое. Все девочки показали себя замечательными хозяюшками и хорошими помощницами мамам.
   Сюрпризом праздника стало поздравление мальчиков. Они прочитали замечательные стихи и вручили каждой девочке подарки. Жюри конкурса поздравили всех с наступающим праздником и под бурные аплодисменты вручили дипломы за участие в конкурсе «Мисс Весна».
   Свои музыкальные подарки всем присутствующим подарили Даша Прищиц и Елена Штенко, Елена Прищиц вручила всем конкурсанткам воздушные шары.
   Для представителей Мариинского отделения Союза Кузбасских писателей прошла концертно-развлекательная программа «Для милых дам», посвящённая Международному женскому дню.
   Песня считается одним из лучших подарков, поэтому в этот день участницы торжества принимали музыкальные подарки от солистов детского вокального ансамбля «Смайлс» и народного самодеятельного коллектива, академического ансамбля «Вдохновение» (руководитель В.Г. Головченко).
   Также в этот день участники детской национальной студии «Ассорти» (руководитель Т.С. Гончарова) подготовили для гостей праздника юмористическую сценку о маме.
   Приятным сюрпризом для юных артистов стало ответное награждение от мужского состава отделения Союза Кузбасских писателей благодарственными письмами за участие в празднике и сладкими призами.
   Для женщин же представители сильной половины подготовили поэтические подарки: в шуточных стихах они воспевали милых дам, вместе смеялись и пели песни о женщинах.
   Не обошлось и без весёлых игр, в которых приняли участие все без исключения. 
   Для учащихся 3 и 4 классов Гимназии № 2 прошла конкурсно – игровая программа «Золушка – 2018». Команды девушек должны были представить «Визитку» команды, девиз и музыкальный номер. А дальше испытания шли как в сказке «Золушка»: участницы перебирали крупу, поливали цветы, собирали гусениц и подметали садовые дорожки. А когда девочки попали на бал, тут надо было поразить принцев кулинарными способностями, а так же умением петь и танцевать. Больше всего конкурсанткам понравилось участвовать в дефиле. Поддерживали своих девушек юноши. Они написали плакаты, выучили речёвки, аплодировали и громко переживали.
   На протяжении всего конкурса свои музыкальные подарки участницам дарил детский фольклорный ансамбль «Родничок» (руководитель Л.С. Ткачева), участницы детской цирковой студии «Арлекино» (руководитель Н.Ф. Добровольская) и студии «Сюрприз» (рук. М.Ю. Казанцева).
На базе школы №6 для учащихся 2 класса прошёл мастер-класс «Цветы для мамы».
   Заранее для ребят был подготовлен необычный реквизит. Разноцветные макаронные изделия в виде бабочек, спиралек, цилиндров. Ученикам предстояло из предоставленного материала создать праздничную открытку к 8 марта. Во время творческого процесса ребята делились своими мыслями вслух, рассуждая о том, почему именно эту открытку они хотят подарить маме, бабушке или сестре.
   Работы детей получились яркие, оригинальные, наполненные теплотой и любовью детских рук.
   Для сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения была проведена концертно-развлекательная программа.
   Прекрасных дам поздравляли солисты детского вокального ансамбля «Смайлс» и академический ансамбль «Вдохновение» (руководитель В.Г. Головченко). Шутки, песни, стихи и танцы стали неотъемлемой частью праздника.
   В этот день мужчины говорили дамам много комплиментов и приятных слов, вспоминали песни о женщинах, девушках и даже бабушках. Праздник получился светлым и добрым. 
   Для первоклассников Гимназии №2 прошла игровая программа «А ну-ка, девочки!» Ребята собрались в музыкальной гостиной КДО «Праздник», чтобы отметить самый необыкновенный день в году - 8 Марта, поздравить одноклассниц, классных руководителей и мам, пожелать им здоровья, счастья и радости. Этот праздник самый добрый, его любят за приятные хлопоты, за улыбки, за радостные лица. Чтобы увидеть радость в глазах своих одноклассниц, мальчики приготовили поздравления со стихами и песнями, а главным подарком для каждой мамы стал портрет, нарисованный её ребёнком.
   В конце праздника мальчики подарили девочкам подарки, а родители приготовили праздничное угощение - чаепитие со сладостями.

   В Мариинской местной национально-культурной автономии немцев состоялась праздничная встреча «Любая женщина – весна», посвященная Международному женскому дню.
   В ходе мероприятия женщины приняли участие в конкурсе на лучшее исполнение известных песен, конкурсе рисунков на весеннюю тему, а также исполнили хоровод, нарядившись в авторские шали и цветные платки. Затем участницы продемонстрировали свои наряды на модном дефиле с авторскими куклами.
   Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.
Просмотров: 517 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz