. Мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества - 24 Февраля 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 24.04.2024, 19:19
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Февраль » 24 » Мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества
14:02
Мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества
   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

   В рамках патриотической декады в Малопесчанском Доме культуры состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Виктория», участниками которого стали жители сельского поселения разных возрастов.
   В фестивале приняли активное участие учащиеся Малопесчанской школы. Ребята 8 класса Евгений Волков, Валентина Милакина и Вероника Копцева разыграли театрализованное представление на известную и всеми любимую песню «Катюша». Выступление Елизаветы Балыбиной, которая прочитала стихотворение «Моряк», зрители встретили громкими аплодисментами. Трогательно и проникновенно прозвучали песни «Мир детям» в исполнении Снежанны Малашиной и «Ромашки опаленные войной» в исполнении Каролины Вяткиной.
   Запомнили зрители выступления солисток Екатерины Волковой и Алёны Малашиной.
   Много патриотических песен и стихов прозвучало в этот день со сцены Малопесчанского Дома культуры. Удачной и яркой точкой  фестиваля стало совместное исполнение артистов и зрителей песни «Солнечный круг».
   Участники фестиваля награждены благодарственными письмами и сувенирами.


   Накануне Дня защитника Отечества в Малопесчанском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Мужчины России - гордость и слава».
   Праздник начинался в фойе Дома культуры, где каждый гость мог ознакомиться с выставкой детских рисунков «Непобедимая, легендарная наша Армия».
   Праздничная программа открылась песней «Земляки» в исполнении солиста Дома культуры Алексея Балыбина. Затем эстафету приняли дети, подготовившие целый блок поздравлений своим братьям, папам и дедушкам. Здесь были представлены песни, стихи и танцы.
   Далее прошла театрализованная программа «Идеальная жена». Праздничный концерт продолжили музыкальные поздравления солистов Дома культуры, песни которых были о защитниках и для защитников Отечества.
   Финалом концерта стала песня «Защитникам Отечества» в исполнении Надежды Леушиной.



   В преддверии Дня защитника Отечества работники культуры Благовещенского сельского Дома культуры провели для учащихся школы конкурсную программу «Рыцарский турнир», где устроили проверку на смелость, силу, смекалку и сообразительность. В жюри пригласили члена родительского комитета Миронова Ивана Васильевича, который не понаслышке знает армейскую жизнь.
   В конкурсных заданиях «Снайперы», «Физподготовка», «Марш бросок», «Армейские термины» ребята расшифровывали донесения разведки, отвечали на каверзные вопросы ведущего, проходили испытания в противогазах, с завязанными глазами рисовали танк, выполняли задания по физической подготовке.
Праздник для детей получился веселым и познавательным, принес массу радостных впечатлений, доставил большое удовольствие и детям, и взрослым.
   В финале участники получили памятные сувениры и поздравительные открытки.
   По мнению творческих работников, подобные мероприятия расширяют представление детей об общенародном празднике, развивают интерес к прошлому России и воспитывают чувство патриотизма.


   «Тест для настоящих мужчин!» – так называлась конкурсная программа, прошедшая накануне Дня защитника Отечества в Благовещенском СДК.
   Конкурсанты вполне соответствовали названию программы. Все красивые, подтянутые, спортивные и интеллектуальные, обладающие чувством юмора. С замиранием сердца зрители наблюдали за выступлением соревнующихся команд на разных этапах конкурсной программы. Будущие защитники Отечества с достоинством справились со всеми испытаниями!



   В Белогородском сельском доме культуры состоялся спортивный конкурс «А ну-ка, парни», посвящённый Дню защитника Отечества.
   Участниками конкурса стали юноши 7-9 классов, выступившие в командах «Гром» и «Разведка». Ребята приняли активное участие в конкурсах: «Приветствие», «Силовые упражнения», «Грёнадёры», «Надеть противогаз», «Стрельба из пневматической винтовки», «Историческая викторина», «Танцевальный конкурс».
   Выступление вокальной группы «Весёлые нотки» украсило спортивную программу.
   По итогам конкурсов 1 место заняла команда 
воспитанников Детского дома №1 «Гром». Все участники конкурса были награждены грамотами. 



   «Аты - баты, шли солдаты…» - под таким названием в Красноорловском сельском Доме культуры прошла игровая программа, в которой приняли участие ученики младших классов.
   С самого порога Дома культуры мальчиков встречали девочки с добрыми пожеланиями и памятными открытками. 
   У участников программы была уникальная возможность пройти курс «Молодого бойца», с чем они достойно справились. Конкурсанты продемонстрировали свою ловкость, поразили своей эрудицией, прекрасно отвечая на вопросы о воинских званиях, показали доблестную силу и командный дух. Каких только испытаний в этот замечательный день ребятам не пришлось пройти, но самыми быстрыми и ловкими оказались капитаны команд, они невероятно быстро сумели надеть солдатскую форму по первой тревоге.
   Девочки, преподаватели и родители испытали гордость за будущих защитников Отечества. За старания, доблесть, силу и ловкость участники программы были награждены медалями.
   Завершила встречу песня «Маленькая страна» в исполнении участников вокальной студии «На бис».



   Накануне Дня защитника Отечества на ледовой площадке спортивного комплекса «Луч» посёлка Калининский состоялась конкурсная программа «Мой папа самый лучший», в которой приняли участие папы с сыновьями. Настоящие мужчины вышли на открытый лед и показали стремление к победе.
   Участники, вышедшие на лед, далеко не профессионалы, у них различный возраст и разная физическая подготовка. Главной задачей для них было не столько показать свое мастерство, сколько доказать, что на лед вышла дружная, спортивная семья.
   Нужно признать, что дети в этих стартах с папами стали самыми азартными и активными спортсменами, боровшимися за победные очки, абсолютно ни в чём не уступая взрослым. Интересными и яркими были и конкурсы, подготовленные работниками культуры: «Забег в валенках», «Быстрые коленки», «На трех ногах» и др.
   В упорной борьбе победителями стала семья Бабич Дмитрия с сыном Захаром, 2 место заняли Коротковы Вадим и Иван, третье место – Санниковы Роман и Константин.

   В Сусловском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Профессия – Родину защищать». Как всегда зал был полон, а со сцены свое мастерство зрителям дарили участники самодеятельных коллективов Дома культуры и учащиеся Детской музыкальной школы №80. Вокальная группа «Сибирячка» представила свои новые песни.
   В фойе Дома культуры в течение недели экспонировалась выставка поделок фронтовика, бывшего жителя села, выпускника Мариинского педагогического училища (выпуск 1939г.), кадрового военного Красноплахтова Николая Степановича. Последние годы он проживал в г. Волгограде и после его ухода из жизни дети прислали часть его поделок в сельский музей.

   В Знаменском Доме культуры прошел конкурс «Тропа к генералу», посвященный защитникам Отечества. В ловкости, силе и выносливости соревновались две команды - девочек и мальчиков. Участники состязались в военной подготовке, стрельбе по мишени, беге с препятствиями и других конкурсах. В этом конкурсе участники приобрели много полезных и интересных знаний. По итогам конкурса участники были награждены памятными призами.

   В Первомайском сельском Доме культуры для детей прошла конкурсная программа «Есть такая профессия - Родину защищать!» и конкурсная программа для молодёжи «Трубят солдату сбор».
   Ярко прошёл праздничный концерт «Сыновьям земли российской», посвящённый Дню защитника Отечества. Все участники творческих коллективов были одеты в военную форму, что предавало особую торжественность и значимость данного мероприятия. Слова о доблести, чести и отваге звучали со сцены в честь защитников Родины.
   На концерте прозвучали песни на военную тему: «А закаты алые», «Хочу я в армии служить», «Папа» в исполнении детей из социально-реабилитационного центра, коллектива Дома культуры и Полины Ванюшевой. Учащиеся 4 класса прочли стихотворения о военной службе. Каждого зрителя до глубины души тронула песня «Пацаны в строю стоят», которую исполнили воспитанницы реабилитационного центра. Детская вокальная группа «Камертон» поздравила своих дедушек и пап, исполнив песни «Мой дедушка рассказывал».
   В завершении праздника Татьяна Седова исполнила песню «Золотое сердце». Зрители не хотели отпускать артистов и, судя по громким и продолжительным аплодисментам, праздник удался на славу!

Просмотров: 3746 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz