. Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества - 25 Февраля 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 23.04.2024, 13:00
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Февраль » 25 » Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества
16:04
Мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества
    В учреждениях культуры Мариинского района 21 -23 февраля прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества.
    21 февраля в Белогородском СДК состоялся военно - спортивный конкурс «А ну - ка, парни», посвященный Дню защитника Отечества и 25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Это совместное мероприятие СДК и Белогородской школы. 
     В конкурсе приняли участие три команды: «9 рота» (обучающиеся Белогородской школы), «ВДВ» (молодёжь с. Тюменево) и команда «Россия» (воспитанники детского дома №1). 
     Открылось мероприятие песней «Моя армия» в исполнении детского вокального коллектива «Весёлые нотки». Затем команды приняли участие в различных конкурсах: «Представь команду», «Тяжело в ученье, легко в бою», «Гренадёры», «В здоровом теле – здоровый дух», «Оказание первой помощи» и других. Болельщики активно поддерживали всех участников громкими аплодисментами и кричалками. Между конкурсными заданиями звучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности Белогородского СДК. 
    По итогам соревнований 1 место заняла команда «ВДВ», 2 место у воспитанников детского дома, на 3 месте оказалась команда «9 рота» Праздник закончился дружным чаепитием. 

   В Первомайском доме культуры состоялась конкурсная программа «Молодецкие забавы». В программе приняли участие обучающиеся начальных классов Первомайской школы, выступившие в командах «Дружинушка» и «Щит и меч». В конкурсной программе не обошлось без проделок коварной Бабы-Яги. Она приготовила для ребят загадки, а затем на отгаданную загадку - конкурсы. Ребята, конечно же, справились со всеми заданиями. Самым веселым конкурсом оказался конкурс Бабы-Яги «Сапоги скороходы». Для его проведения специально были приготовлены валенки большого размера и молодильные яблоки. Школьники с большим азартом побегали в валенках и принесли бабушке - старушке яблочки, которые она затем подарила обеим командам.
    Творческие подарки для участников программы приготовили участники самодеятельных коллективов Первомайского СДК.
    По итогам проведения конкурсов жюри объявило, что победу одержала команда «Дружинушка».

    22 февраля в Благовещенском доме культуры состоялась конкурсная программа, посвящённая Дню защитника Отечества. Программа состояла из 7 конкурсов, в которых приняли участие две команды. Юноши проявили себя в интеллектуальных конкурсах, в конкурсах на смекалку и сообразительность, силу и скорость. Особое внимание и интерес у зрителей вызвал конкурс капитанов, где нужно было не только много раз отжаться, но еще, при этом, держать во рту ложку с теннисным мячиком и не уронить его. Каждый участник смог проявить себя, раскрыть свои скрытые таланты. Программа доставил удовольствие не только зрителям, но и самим участникам. В финале победители и участники были награждены поощрительными призами.

    23 февраля в Малопесчанском доме культуры прошел праздничный концерт «Отечеству на верность присягая». В концертной программе приняли участие солисты дома культуры, обучающиеся Малопесчанской школы и воспитанники детского сада «Аленушка».
     Праздничный концерт был посвящен всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Зрители услышали лучшие песни и стихи о мужчинах, солдатах, о дружбе и родине.
     Отдельная страница концерта была посвящена 25-летию вывода советских войск из Афганистана, где зрители вспомнили солдат села, которые, будучи еще совсем мальчишками, побывали на этой страшной войне и вернулись домой живыми.
     Конечно же, в ходе праздника все вместе порадовались победе российских спортсменов в зимней Олимпиаде 2014 года и 33 завоеванным медалям.
      Закончился концерт песней «Младший лейтенант» в исполнении Надежды Уймановой.
      По окончании праздничного концерта состоялась молодежная дискотека.

     В Кирсановском Доме досуга состоялась концертная программа «Нам силу даёт наша верность Отчизне». Открылся праздничный концерт песней в исполнении ансамбля «Берегиня». На протяжении всей праздничной программы звучали песни в исполнении солистов и коллективов ДД и поздравления для защитников Отечества. Участники театрального кружка «Веселинка» прочитали стихи. Даже известный сержант Воробей пришёл поздравить мужчин и приготовил для них задания, с которыми они быстро и легко справлялись.
     В финале праздничного концерта прозвучала песня «За мужчин», которую исполнила солистка ансамбля «Берегиня» Зоя Дмитриева.

     23 февраля в Калининском СДК было оживленно. Мамы, бабушки и сестрёнки пришли «поболеть» за своих мужчин. Именно через сказку работники ДК решили показать мальчишкам, что такое дружба и смелость, радость и честность, доблесть и разум. Участникам программы, папам и сыновьям, необходимо было справиться с нечистью лесною и вернуть «Книгу жизни» Берегине.
     Яркое сказочное действо развернулось на сцене. Кощей Бессмертный собрал на сказочной поляне всю лесную нечисть и решил устроить испытания добрым молодцам и их сыновьям, чтобы пройдя их они доказали что могут справиться с любой бедой и что землю русскую есть кому защищать. Было решено разобрать на листки украденную Котом «Книгу жизни» и раздать их нечисти. А те, в свою очередь, придумали сложные испытания. Один за другим появлялись герои на сказочной поляне и устраивали разные препятствия для молодых отцов и их детей. Но вместе можно справиться с любым делом. Папы решали логические задачи, которые им загадал Кот, а мальчишки дарили радость Тоске Зеленой, украшая ее деревце цветами. Затем вместе с папами строили замок Кикиморе, бесстрашно перепрыгивая с кочки на кочку. Участники программы дружно справились с заданиями Бабы Яги и Водяного и,конечно же, собрали все листы из «Книги жизни» и вернули ее Берегине.
    Завершился праздник музыкальными поздравлениями, подготовленными участниками художественной самодеятельности ДК и ДДТ №3.

      Во 2-Николаевском СДК состоялась конкурсная программа «Трубят солдату сбор». На мероприятии участники программы показали не только физическую подготовку, но и свои знания, смекалку в интеллектуальных и творческих конкурсах. Молодые принимали активное участие во всех предложенных конкурсных заданиях. Самыми активными стали: Иван Коваленко, Владимир Киселев, Дмитрий Коновалов, Роман Киселев, Алексей Моргунов, Юрий Селезнев, Сергей Новоселов, Кесарий Степаньков. Им были вручены медали за активное участие.

     День защитника Отечества - это праздник мужества, доблести и чести. В этот день все поздравляют сильную половину человечества, это время, когда мужчины принимают подарки и пожелания в свой адрес. И нет более яркого и интересного способа поздравить дорогих мужчин с Днём защитника Отечества, чем выразить свои чувства и эмоции в песне, танце, поэзии. Поэтому работники РДК приготовили для мужчин яркую праздничную концертную программу. В этот день зал был переполнен, в нём собрались представители сильного пола, чтобы услышать поздравления в свой адрес, и, конечно же, принять творческие подарки от бально-спортивной студии «Олимп», вокального ансамбля «Вертикаль», детской вокальной студии «Чародеи», ансамбля «Купава» и вокальной студии «Арсенал».
      Концерт стал настоящим подарком для мужчин, ведь в нём слились и шутки, заставившие их смеяться до слёз, и трогательные стихотворные поздравления учащихся 2-Пристанской школы.
     Благодарные зрители покидали зал со светлыми улыбками на лицах и радостным блеском в глазах.
Просмотров: 7905 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz