. Летний отдых - 30 Июня 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 14:19
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Июнь » 30 » Летний отдых
18:53
Летний отдых
   Летние каникулы для юных читателей 2-Пристанской сельской библиотеки проходят под девизом «Лето. Солнце. Сто фантазий». Для ребят здесь проводятся интересные конкурсы, викторины, спортивные состязания, мастер-классы по изготовлению мягких игрушек, и, конечно же, встречи с любимыми книгами.
   Те, кто посещал пришкольный лагерь в июне, с удовольствием приняли участие в игре-КВН «Летние фантазии». Команды всех трех отрядов блистали талантами и эрудицией в конкурсах: «Визитка-приветствие», «Разминка», «Перевертыши», «И нам не слабо!», «Полет на воздушном шаре», а также в конкурсе капитанов и музыкальном конкурсе. Ребята приготовили речевки и девизы, выполняли необычные физические упражнения, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, надували на скорость воздушные шары, хором пели отрядные песни. Заслуженную победу в игре одержала команда отряда «Мега-пачи».
   В 2016 году исполняется 125 лет пребывания в Мариинске Николая Александровича Романова. Ребята с интересом прослушали рассказ «Наследник престола в Мариинске», который подготовила для них заведующая библиотекой Т.Г.Некрасова. Будущий российский император Николай II побывал в Мариинске в 1891 году, возвращаясь в Петербург из Владивостока, когда совершал кругосветное путешествие. Для встречи цесаревича в городе была специально выстроена деревянная арка. Из слайд-презентации ребята узнали, каким увидел наш Мариинск будущий император.
   В рамках областной «Недели жизни» все три отряда пришкольного лагеря приняли участие в игровой программе «Олимпийские игры по-нашему», которую подготовила и провела библиотекарь И.Г. Барсукова. Поистине с Олимпийским азартом ребята участвовали во всех конкурсах.
   Герои сказочной повести «Волшебник Изумрудного города» знакомы юным читателям с раннего детства. К 125-летию со дня рождения автора этой книги А.М.Волкова в читальном зале библиотеки проведена литературная игра «Четыре заветных желания».
   22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. Уже прошло 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Этой дате был посвящен час мужества «Непокоренная крепость», посвященный защитникам Брестской крепости. Ее героические защитники с честью выполнили свой воинский долг. Месяц оборонялась несломленная цитадель. Но силы были неравны. Израненные, измученные голодом и жаждой бойцы сопротивлялись врагу, сколько могли. О первых днях Великой Отечественной войны, о героизме наших солдат, ребята узнали, посмотрев отрывки из художественного фильма «Брестская крепость».
   Закончился первый летний месяц. Впереди у юных читателей еще долгое лето, яркое солнце и сто фантазий, которые им с удовольствием помогут воплотить в библиотеке.

   В Малопесчанском Доме культуры и библиотеке в июне прошли различные по формам и содержанию программы, участниками которых стали дети пришкольного лагеря «Солнышко» и воспитанники детского сада «Аленушка».
   Накануне Всемирного дня защиты окружающей среды в библиотеке прошла экологическая познавательная программа «Заповедный мир природы», где дети отвечали на вопросы викторины, соревновались в знании растений и животных, на скорость складывали ответы из букв и вспоминали приметы, помогающие людям не заблудиться в лесу. Так же они узнали много нового и интересного о природе и животном мире, вспомнили правила поведения в лесу.
   6 июня традиционно отметили Пушкинский день игровой программой по сказкам Пушкина «Три девицы под окном…». Участники программы путешествовали по станциям: «Биографическая», «Кроссвордная», «Литературная», «Станция литературных героев», «Тестовая», «Почтовая», «Стихотворная». В ходе игры дети с интересом разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы о биографии поэтов, выполняли литературные тесты, читали наизусть строки из сказок Пушкина, выбирали предметы, относящиеся к определенным сказкам, угадывали сказочных героев, приславших им телеграммы. Закончилось мероприятие инсценировками по сказкам великого писателя и поэта.
   8 июня прошло мероприятие, посвящённое 160-летнему юбилею города Мариинска. Ребята вместе с ведущим совершили видео - путешествие по музеям и достопримечательностям города и приняли участие в конкурсе рисунков «Мой Мариинск».
   Так же для детей прошли познавательные программы «Истории изумрудного города», «Нужные привычки», информационный час «Отечество моё – Россия».
   В День памяти и скорби в парке Победы у памятника воинам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошёл час памяти «Сороковые – роковые…».
   В день закрытия оздоровительной летней площадки прошла игровая программа « Мир детства», посвящённая Году российского кино и 80- летнему юбилею «Союзмультфильма». Ведущий программы «Мульти – Пульти» представился ребятам, рассказал о себе и юбилее киностудии «Союзмультфильм». Затем все вместе, благодаря волшебной катушке киноплёнки, совершили путешествие в страну «Мультимитрямбию», где встретились с разными киногероями и прошли различные испытания. Дети угадывали песенки из мультфильмов, разгадывали загадки о мультгероях, пели, танцевали, принимали участие в играх и различных состязаниях. В завершении программы каждый участник получил памятный приз.
Просмотров: 593 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz