. Книгиня-2015 - 31 Октября 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 14:45
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Книгиня-2015
16:49
Книгиня-2015
   27 октября в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова состоялся финал Областного межведомственного конкурса профессионального творчества «Книгиня-2015». В этом году на конкурс были представлены 64 работы из 10 городских округов и 14 муниципальных районов Кемеровской области. В финал прошли 12 работ, в том числе и представленные сотрудниками Централизованной библиотечной системы Мариинского муниципального района.
   Конкурс «Книгиня» проводится в рамках работы некоммерческого библиотечного партнерства «Кузбасские библиотеки» и проходит уже в 12 раз. Цель конкурса – поддержка и развитие творческого потенциала библиотечных работников Кемеровской области.
   Сотрудники Мариинской ЦБС неоднократно становились участниками и финалистами конкурса. В 2011 г. заведующая библиотекой с. Благовещенка Мариинского района Кожевникова Т.Г. была удостоена Диплома лауреата конкурса «Книгиня» в номинации «Здесь родины моей начало» и денежной премии за большую поисково-исследовательскую работу при реализации проекта «География подвига». Заведующая Сусловской модельной библиотеки Кротенко С.Н. была удостоена Диплома лауреата областного конкурса «Книгиня-2011».
   В 2013 г. заведующая библиотекой д. Кирсановка Апончинцева Т.В. представила на конкурс электронный сборник «Любовь к земле длиною в жизнь», посвященный династиям хлеборобов-земляков, в номинации «Через века, меняя род, идет профессия в народ». Решением жюри и Совета некоммерческого библиотечного партнерства «Кузбасские библиотеки» ей присужден специальный приз - электронная книга.
   В этом году Татьяна Апончинцева представила на конкурс сценарий дня правовой информации «Открываем свое дело. С чего начать?». Идея дня правовой информации родилась из твердой уверенности, что в наших селах, в том числе и в деревне Кирсановка, живут достойные работящие люди. И никакой кризис, никакие санкции не могут помешать им использовать свои возможности. Этот сценарий – «пошаговая» инструкция для предприимчивых людей, начинающаяся с бизнес-идеи, бизнес-плана, с выбора наиболее эффективных и малозатратных видов сельскохозяйственной деятельности.
   Авторский коллектив Сусловской модельной библиотеки (Кротенко С.Н. – заведующая библиотекой, Плотникова О.А. - библиотекарь) представил на конкурс программу «Не предадим забвенью», цель которого сохранение документов историко-краеведческого характера. Итогом работы по программе стало издание сборника воспоминаний тружеников тыла и детей войны, проживающих на территории с. Суслово, «Времен минувших быль».
   2015 год принес ЦБС Мариинского муниципального района долгожданный успех – в номинации «Право.RU» звание победителя завоевала заведующая библиотекой-филиалом № 16 д. Кирсановка Татьяна Апончинцева.
   По мнению библиотекарей, все мы живём и работаем на кузбасской земле и от нашей работы зависит, как будут жить наши дети, внуки, и так хочется, чтобы мы с гордостью сказали – это сделано в Кузбассе, в России. И если так будет, мы с легким сердцем скажем, что выполнили свою мини-программу по импортозамещению. И очень надеемся, что день правовой информации «Открываем свое дело. С чего начать?» это небольшая путевка в жизнь для местных товаров, а ещё это деньги, налоги, рабочие места и точки роста для села.
Просмотров: 499 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz