. Доступная среда - 11 Апреля 2019 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 09:14
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2019 » Апрель » 11 » Доступная среда
15:38
Доступная среда
   Ежегодно 7 апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья. Этот день призван напомнить каждому жителю планеты о значимости здоровья и необходимости ведения здорового образа жизни. Ведь для каждого человека в любом уголке мира очень важно быть здоровым.
   «Реализуй своё право на здоровье» - под таким названием прошла встреча членов местной организации Всероссийского общества слепых со специалистами Мариинского отделения ООО «АльфаСтрахование» филиал «Сибирь» и специалистом кабинета медицинской профилактики «Городской поликлиники» г. Мариинска.
   В начале мероприятия заведующая Центром правовой информации Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина Марина Александровна Куприянова рассказала об истории Всемирного дня здоровья. В послевоенные годы остро стояли вопросы восстановления не только хозяйства, но и здоровья населения стран, пострадавших от войны. Это стало поводом для объединения медицинских работников многих стран во Всемирную Организацию Здравоохранения (ВОЗ). 7 апреля 1948 года был принят устав организации.
   Праздник здоровья проводится уже более полувека. Ежегодно выбирается новая тема, которой и посвящаются проводимые мероприятия. Например, темой Всемирного Дня здоровья в 1995 году была ликвидация такой коварной болезни как полиомиелит, в результате которой многие дети становятся инвалидами. В России Всемирный день здоровья в 2019 году проводится на тему «Здоровое питание».
   Елена Владимировна Матинина, директор Мариинского отделения «АльфаСтрахование ОМС» филиал «Сибирь», рассказала о реализации прав людей при получении медицинских услуг, а также о том, какую правовую поддержку пациентам оказывают представители страховой медицинской организации. Елена Владимировна подробно рассказала о порядке выдачи временных свидетельств и полисов единого образца и напомнила участникам встречи о преимуществах, которые даёт полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Так же она познакомила собравшихся с новым проектом «АльфаФон», который запустила компания «АльфаСтрахование-ОМС». В рамках этой инициативы в нашем городе бесплатные стационарные телефоны были установлены в медицинских учреждениях. И теперь клиенты компании могут, не покидая медицинское учреждение, пожаловаться на качество оказываемой бесплатной медицинской помощи, что позволит решить проблему в максимально короткие сроки прямо на месте событий, или задать вопрос информационно-консультационного характера, не касающийся непосредственно прохождения лечебного процесса, что снизит нагрузку на медицинский персонал.
   Кузнецова Елена Станиславовна, ведущий специалист по страхованию Мариинского отделения ООО «АльфаСтрахование» филиал «Сибирь», ответила на вопросы членов общества, а также вручила буклеты и листовки о здоровом образе жизни.
   Еще один гость мероприятия Римма Рудольфовна Грибачева, специалист кабинета медицинской профилактики Городской поликлиники г. Мариинска, побеседовала с участниками мероприятия на тему здорового образа жизни, дала рекомендации, как сохранить своё здоровье, отказавшись от вредных привычек, таких как переедание, недосып и др. Также она рассказала о том, что в Городской поликлинике действует «Школа по отказу от курения», которая работает каждый понедельник с 14.00 до 15.00 в кабинете 233. Для тех, кто хочет отказаться от этой вредной привычки, врач назначит медикаментозное лечение, а также дыхательную гимнастику и физические упражнения. В процессе лечения уделяется внимание психологической помощи: создание стойкой мотивации к отказу от курения, борьба со стрессом в повседневной жизни. Каждый желающий может измерить содержание угарного газа в лёгких, а с помощью специальной компьютерной программы врач определит «возраст» ваших лёгких.
   В завершении встречи Римма Рудольфовна ответила на вопросы и пригласила всех желающих посетить площадь перед Городской поликлиникой, где будет расположен мобильный центр, в котором можно будет сделать ЭКГ, измерить внутриглазное давление, а также сдать кровь на сахар и ВИЧ.
Просмотров: 636 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz