. Дню защитника Отечества посвящается - 27 Февраля 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 01:10
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Февраль » 27 » Дню защитника Отечества посвящается
06:26
Дню защитника Отечества посвящается
   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

   22 февраля в Сусловском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.
Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием самодеятельных артистов Дома культуры и Детской музыкальной школы № 80.
   По традиции в фойе экспонировалась выставка армейских фотографий сусловчан из личных семейных архивов, архивов Сусловского музея и выставка рисунков учащихся школы на военную тему.
   Праздничный концерт начался с видеоролика об истории возникновения праздника - Дня защитника Отечества. На протяжении всего концерта со сцены звучали шутки и поздравления, песни и танцы.
   Силами коллектива Дома культуры сотрудники организаций села записали видео-поздравления для всех мужчин, которые во время концерта транслировались на экране.
   На мероприятии присутствовали члены Совета пограничников, образовавшегося совсем недавно на территории села Суслова. В его состав входят односельчане, служившие на границе (более 30 человек).
   По сложившейся доброй традиции слова поздравления в адрес мужчин прозвучали от почётного гостя, настоятеля Храма святых апостолов Петра и Павла отца Андрея.
   Неизгладимые и незабываемые впечатления у зрителей оставили юные участники концертной программы: вокальные ансамбли «Весёлые нотки», «Вираж», хореографический ансамбль «Карамельки», лауреат областных и международных конкурсов фольклорный ансамбль «Непоседы», хореографический ансамбль «Веснушки» и, конечно же, лауреат областных и международных конкурсов, баянист, исполнитель народных песен и любимец односельчан Владислав Ефременко. Так же в программе приняли участие ансамбль русской песни «Сибирячка» и ансамбль аутентичного пения «Прялица».
   Праздничный концерт прошел при полном аншлаге в теплой и дружеской обстановке.

   22 и 23 февраля в Малопесчанском сельском Доме культуры прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.
   Накануне праздника состоялся театрализованный концерт «Аты - баты - вот такие мы солдаты», ведущими которого стали узнаваемые типажи современных девушек: девушка спортивного сложения с сильным характером и прямолинейным мышлением; модная, весёлая, помешанная на модных трендах блондинка и умная, серьёзная, начитанная девушка. По общему решению на один день они отправились служить в российскую армию.
   Весь концерт можно было разделить на три основных блока. В первом отделении девушки собирались идти в армию и сообщали своим родным и любимым об их совместном решении. Во втором - каждая девушка старалась рассказать о своём роде войск интереснее других, делая это эмоционально и красочно.
   В третьем концертном блоке на сцене вновь эффектно появилась ведущие, исполняя переделанную песню Тины Тёрнер «Simplu The Best», которые поздравили всех присутствующих с праздником. Подводя итог пройденного дня, они решили, что служба – это дело сильной половины человечества, женщинам нужно быть надежным тылом и поддерживать мужчин в их нелёгкой службе.
   На протяжении праздничного концерта для зрителей звучали песни в исполнении вокальной группы «Солнышко», ансамбля «Идущие вперед». Радовали всех присутствующих своим исполнением группа «Любава» и народный коллектив, ансамбль фольклорной песни «Каравай».
   Прекрасным подарком стала сценка, подготовленная театральным кружком «Сказка» и стихотворения в исполнении воспитанников детского сада «Аленушка» Артема Дементьева и Софии Новиковой.
   Финальной точкой концерта стало исполнение песни «Женщины в погонах».
   В День защитника Отечества в Доме культуры состоялся теннисный турнир «Сильные, ловкие смелые», участниками которого стали юноши и дети села. В возрастной категории от 14 до 18 лет первое место занял Андрей Ващук, курсант кадетской школы полиции города Кемерово. Второе место досталось ученику 9 класса Максиму Моисееву.
   Среди детей уверенно лидировал Константин Ерофеев (1 место), второе место завоевал Илья Музюков, третье место досталось Данилу Леонову. Все победители и участники были отмечены грамотами и сладкими призами от Дома культуры.
   В фойе Дома культуры экспонировалась «Выставка ретро открыток к 23 февраля».

    22 февраля в Кирсановском Доме досуга среди семейных пар прошла конкурсная программа «Присяге воинской верны».
   Открылась праздничная программа песней «Одной волною» в исполнении ансамбля сценического фольклора «Берегиня».
   Каждая пара приготовила домашнее задание «Визитную карточку». На протяжении всей программы прошли весёлые конкурсы и эстафеты, где команды показали свою ловкость, смекалку и умение справляться с любыми трудностями.
   В конце конкурсной программы каждой семейной команде за участие были вручены призы.



    В Тюменевском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Во славу Отечества».
   Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием артистов самодеятельных коллективов. В программе прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля «Прялица», вокального коллектива «Молодушки». Театральный кружок «Здравствуйте» представил шуточную сценку «Как родная меня мать провожала».
   На протяжении всего концерта со сцены звучали поздравления. Яркие впечатления у зрителей оставили танцевальные номера «Катюша», «Мы пилоты». Бурными аплодисментами односельчане и гости села встретили Ольгу Козлову с песней «Война», «Церковь белая», «Ты только мой». Гости из села Камышенка на бис попросили исполнить Ольгу Козлову песню «Война».
   Концерт прошел в теплой и дружеской обстановке, по завершении которого каждый желающий мог оставить свои отзывы в книге пожеланий.
   В Доме культуры экспонировалась выставка декоративно-прикладного творчества.

    22 февраля в Красноорловском сельском Доме культуры при полном аншлаге состоялся праздничный концерт «Защитники родной страны». Своё уважение и любовь к представителям сильной половине человечества постарались нарисовать, написать, спеть, рассказать и станцевать детские и молодёжные коллективы художественной самодеятельности. Аплодисменты не смолкали с первого номера до последнего.
   Своё творчество папам и дедушкам дарили участники вокальной студии «На бис». С восторгом встречали зрители Дмитрия Михасёнка, Ирину Ерёмину, Людмилу Голосову и Любовь Мусатову, с особой теплотой и радостью - народный самодеятельный коллектив, хор «Сударушка».
   В своём танце «Лучшие парни» участники танцевального коллектива «Шарм» задействовали всех зрителей и участников - мужчин. Каждый выход участников молодёжного объединения «Шалуны с Центральной street» принимался бурными аплодисментами, а те в свою очередь зарядили зал юмором и хорошим настроением.
   Тему мужества и суровых будней солдат затронул ВИА «Возрождение», посвятив своё выступление всем участникам локальных войн и своему земляку, ветерану Афганистана Евгению Пушенко.
   Со словами благодарности и признательности в адрес всех мужчин обратилась глава администрации Красноорловского сельского поселения Т.Т. Самсонова.
   Финальную точку праздничному концерту поставил Сергей Леконцев, чьё выступление для красноорловцев стало большим открытием и его творческий подарок земляки приветствовали стоя.
Просмотров: 824 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz