. Детский утренник - 13 Октября 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 21:14
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Детский утренник
17:47
Детский утренник
   Книга – неотъемлемая часть воспитания ребенка. С самого раннего возраста нужно воспитывать интерес к чтению, раскрывать перед малышом мир, который потом поможет ему познавать все то, что ребенка окружает.
   С самого раннего возраста малышам нужно читать как можно больше книг. Очень важно, чтобы они полюбили это занятие. Учеными установлено, что ребенок, которому систематически читают, накапливает богатый словарный запас. Читая вместе с мамой или папой, ребенок активно развивает воображение и память. Именно чтение выполняет не только познавательную, эстетическую, но и воспитательную функцию.
   Знакомство малышей с книгами продолжается в детском саду, куда часто заходят и библиотекари. Они не только проводят там различные мероприятия с детьми, но и приносят им на занятия интересные книжки, которые привлекают ребят своим ярким оформлением и необычным форматом. Это так называемые книжки-раскраски, книжки-раскладушки, книжки-игрушки и т.д.
   О том, как нужно обращаться с книгами, рассказали детям сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества, которые провели в детском саду «Рябинка» утренник под названием «Знать обязаны детишки, что не надо портить книжки». Книжная фея была очень опечалена тем, что дети порой плохо обращаются с книгами: пачкают их, бросают на пол, могут помять страницы, а еще хуже – порвать их. И пусть даже они это делают неосознанно, не специально, нужно обязательно рассказать ребятам, что с книжкой так поступать никак нельзя. Фея рассказала детям грустную историю о том, как «плачут» книги, когда их обижают дети, как хочется им иногда убежать от таких нерадивых читателей. Но сделать они этого, конечно же, не могут, так и продолжают жить и «бояться» за свои странички.
   Ребята очень прониклись этой историей и рассказали Книжной фее о том, как они обращаются с книгами: аккуратно и бережно. Фея очень обрадовалась тому, что дети берегут книги, а потом она пригласила в зал Бабу Ягу, которая не хотела сначала выходить к детям, потому что ей было стыдно за свои поступки. Ведь она совсем не берегла те книги, которые ей дарили лесные гости. Некоторые книги она залила горячим супом, потому что обедала и читала одновременно (Баба Яга оказалась заядлой любительницей русских народных сказок). А еще книжки у нее быстро рвались и пачкались, ведь их она брала грязными руками, в общем, совсем – совсем не берегла. Но Баба Яга пообещала исправиться, если уж маленькие дети знают, как надо обращаться с книгами, то ей и подавно это нужно было знать. С этого дня все книжки в ее избушке на курьих ножках будут стоять на отдельной полке – в чистоте и в порядке.
   Книжная фея спросила у ребят, а есть ли у них в детском саду книжки. Оказалось, что книг в группе много, но некоторые не мешало бы «подлечить». И все вместе дружно подклеили странички, обновили обложки. Как правильно это нужно было делать, проследила Книжная фея и библиотекарь Марина Романовна Грудева. Она показала ребятам, как нужно ремонтировать книги. И даже Баба Яга включилась в этот увлекательный процесс и очень радовалась, что у нее получилось «вылечить» книжку.
   Прощаясь с ребятами, библиотекари еще раз напомнили, что книги – их друзья, а друзей нужно ценить и беречь. Тогда эта дружба будет долгой и очень плодотворной.
Просмотров: 530 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz