. День защиты детей - 2 Июня 2022 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 15:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2022 » Июнь » 2 » День защиты детей
14:38
День защиты детей
   Детство — это самое беззаботное и счастливое время. Каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. И, наверное, не случайно, День защиты детей совпадает с началом самого любимого времени года.
   1 июня в учреждениях культуры Мариинского муниципального округа прошел цикл мероприятий, посвященных этому чудесному и светлому празднику.
   Коллектив Сусловского Дома культуры подготовил для сельской детворы различные игровые, познавательные и развлекательные локации. Главным символом праздника стал флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Открытие праздника началось с символичного поднятия флага детства. Затем ребята смогли найти себе занятие по душе. Одни попробовали себя в роли работников сельского хозяйства и в игровой форме пахали, сеяли и собирали урожай. Другие приняли участие в мастер-классе по изготовлению атрибутики нашего государства. Третьи, взяв в руки цветные мелки, расположились на асфальте, после чего асфальтовая дорожка заиграла яркими красками.
   Для детей, посещающих Мариинский реабилитационный центр, творческими работниками культурно-досугового объединения «Праздник» была проведена концертно-игровая программа «Детство – радость, смех и счастье». Мальчишки и девчонки вместе с ведущим посетили «Страну сказок», где поучаствовали в веселой викторине и конкурсе «Умники и умницы». На протяжении всего праздника, гостей радовали своим творчеством солисты вокальной студии «Чудо» - Эльвира Мезенцева и Есения Тушенцева (руководитель Бубнович О.А.) и танцевальный коллектив «Ладошки» (руководитель Лопарёва Н.В.).
   На территории Тюменевского Дома культуры была проведена развлекательная игровая программа «День весёлых затей». Веселый клоун пригласил всех детей в мир дружбы, весёлых игр и конкурсов. Ребята веселились, играли и танцевали под зажигательную музыку. Вместе с Бабушкой – Загадушкой отгадывали загадки, дружно отвечали на вопросы о любимых сказках: «Узнай сказочного героя», «Сказка - наоборот» и другие.
   Для учащихся 2-Пристанской школы творческие работники Районного Дома культуры провели праздник «Да здравствует планета детства!». Ребята встретились со сказочными героями, вместе с которыми отправились в путешествие к веселой и сказочной планете под названием «Лето». Дети много играли, танцевали, веселились, попробовали себя в роли актеров, спортсменов, экологов и волонтеров.
   Для посетителей летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» села Благовещенка, работники Благовещенского Дома культуры совместно с библиотекой провели театрализованную праздничную игровую программу «Здравствуй праздник, здравствуй лето». На протяжении всего праздника с ребятами развлекались сказочные герои – Карлсон, Малыш и приведение. Ребята с большим удовольствием принимали активное участие в конкурсах и играх.
   Белогородский Дом культуры организовал для девчонок и мальчишек весёлую развлекательную программу «Планета детства». Дети с удовольствием играли, смеялись и зажигательно танцевали. Веселили ребят герои из мультфильмов: Карлсон и Вовка Морковкин. Программа прошла на одном дыхании - весело и задорно.
   На территории пришкольного оздоровительного лагеря «Юные патриоты» с. Малопесчанка для ребят прошла театрализованная игровая программа - «Сказочное путешествие Печкина и Клепы», которую провели творческие работники Малопесчанского Дома культуры.
   Клоун Клёпа поздравил всех с этим замечательным праздником и началом летних каникул. После этого в гости к Клепе и ребятам зашел почтальон Печкин, который принес для ребят телеграмму. Вот с этого момента для детей начались приключения и волшебные путешествия по сказкам, где они повстречали сказочных героев: льва Бонифация, старуху Шапокляк, Медведя, Нолика и Симку. Вместе с ними ребята веселились, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в веселых конкурсах, играх эстафетах и состязаниях. Все участники программы получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на все лето!
Просмотров: 270 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz