. День защиты детей - 1 Июня 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 18:31
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Июнь » 1 » День защиты детей
13:26
День защиты детей
   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей.
   1 июня на территории Белогородского сельского Дома культуры состоялась праздничная программа «Добро по кругу», посвящённая Международному дню защиты детей.
   На протяжении всего праздника детей развлекали сказочные герои Карлсон, Лиса и Волк. Участники вокальной группы «Весёлые нотки» исполняли весёлые песни и танцы.
   С праздником участников программы поздравил глава Белогородского сельского поселения Андрей Алексеевич Самсонов и вручил детям сладкие подарки.
   Все ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце».
   Праздник ещё раз напомнил всем о том, что весёлое и счастливое детство должно быть у каждого ребёнка!



   1 июня в фойе Районного Дома культуры для учащихся 2-Пристанской средней школы состоялась театрализованная игровая программа «Путешествие в страну Детство».    
   В этот праздничный день ребята вместе с Мальвиной отправились в сказочную страну, где их ожидало множество сюрпризов. На своём пути они встретили Бабу Ягу, Лешего и злых пиратов, которые строил козни, и вовлекали юных путешественников в разного рода испытания. 
   Но, несмотря на все старания отрицательных героев, ребята с лёгкостью справлялись со всеми предложенными им заданиями. Они охотно перетягивали канат, собирали «бусы» для Бабы Яги, отгадывали загадки пиратов и преодолевали непроходимые болота Лешего. 
   Самым любимым и традиционным конкурсом этого праздника является конкурс рисунков. Дети изображали мелками на полу лето, праздник, хорошее настроение, а также свои самые заветные мечты. 
   В конце праздника всех ждали сладкие призы. Мероприятие получилось поистине светлым, ярким и весёлым. 

   Стало доброй традицией 1 июня устраивать праздник для детей в Первомайском сельском Доме культуры.
   Коллектив Дома культуры и библиотеки приготовил для детей театрализованное игровое представление с играми и конкурсами. Веселили детей сказочные персонажи Мальвина и веселый клоун Проша. Больше всего детям понравилось участие в конкурсах, которые приготовили для них герои программы. Конкурсы, игры, соревнования, эстафеты, загадки, а также песни и танцы помогли ребятам окунуться в атмосферу праздника. Довольные родители, а также бабушки с умилением наблюдали за своими счастливыми детьми. Ребята охотно преодолевали все препятствия со скакалкой, хула-хупами и мячами, по праву заслужив сладкие призы.
   Воспитатели и воспитанники реабилитационного Центра приготовили для всех присутствующих на празднике выставку ДПИ, где не только дети, но и взрослые могли полюбоваться мастерством творческих детей.
   Дети покидали праздник в прекрасном настроении.

   В День защиты детей работники Благовещенского дома культуры не оставили своих маленьких односельчан без внимания. С самого утра начались развлекательные мероприятия с участием клоунов.
    Клепа и Кнопка в ярких, красочных костюмах встретили ребят театрализованным представлением, которое вызвало у них много бурных и веселых эмоций. Праздник продолжился веселыми конкурсами. Ребятам предложили нарисовать мелом картину – пожелание, на которой они могли изобразить все, что им хотелось бы пожелать другим детям. Юные художники нарисовали солнце, цветы, небо, птиц и написали, что вся эта картина символизирует мир на земле.
    День защиты детей, как говорит само за себя название праздника, - напоминание всем достигшим совершеннолетия и более старшему поколению о необходимости соблюдать права детей, о том, что этих маленьких жителей планеты надо защищать. В связи с этим на улицах села Клепа и Кнопка провели акцию «Пусть не смолкает детский смех!», символом которой стал цветок – одуванчик. Его как маленькое солнышко дети дарили на улице прохожим, чем вызывали у них улыбку и восторг. Этим они напомнили взрослым, что дети - это самое дорогое и важное в нашей жизни.
    Не забыли наши клоуны и про самых маленьких. В детском саду прошла развлекательная программа «Клепа и его друзья!». Клоун Клепа приготовил для них много сюрпризов и подарков, которые доставал из своего волшебного чемоданчика. Разноцветные шары принесли деткам большую радость и веселое настроение.

   В Международный день защиты детей двери Малопесчанского Дома культуры были распахнуты для всех детей села.
   На театрализованной программе «Путешествие по планетам» детей встречали мультяшные персонажи: Баба Капа и Кузя. Сообщив всем, что Лунтик отправился в космос, Кузя предложил ребятам помочь Бабе Капе найти ее внука, и они все вместе отправились в увлекательное путешествие по планетам. На пути их подстерегали разные приключения и испытания, которые ребята смело преодолевали.
   В путешествии дети узнали о том, что наша планета находится в солнечной системе и что в солнечной системе находятся 8 крупных небесных тел. Они узнали расположение этих планет и о том, что Меркурий является самой маленькой планетой солнечной системы, а Венера считается сестрой земли. Узнали все о красной планете Марс, и о том, почему Уран был назван «Ледяным гигантом» о том, как выглядит созвездие большой и малой Медведицы.
   Ребята вместе с Кузей и Бабой Капой отгадывали загадки, танцевали танец звездочки, помогали звездочке собрать созвездие большой медведицы, грелись на планете Уран, играли на самой необычной по внешнему виду планете Сатурн.
   Побывав на всех планетах все решили возвращаться на Землю Здесь Кузя повстречал своего друга Лунтика, Баба Капа отругала его за то, что он отправился в такое опасное путешествие один. Лунтик ответил, что он хотел найти для своих друзей – ребятишек, самый лучший подарок к этому празднику, но поняв, что наша общая планета Земля и есть самый лучший подарок и только на ней есть такие верные друзья, вернулся.
   Друзья Лунтика подарили детям песни, под которые все с удовольствием танцевали, а Баба Капа и Кузя угостили всех сладостями.
Просмотров: 1512 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz