. День уважения старшего поколения - 4 Октября 2021 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 17:07
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2021 » Октябрь » 4 » День уважения старшего поколения
07:16
День уважения старшего поколения
   День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.
   В учреждениях культуры Мариинского округа прошел цикл мероприятий, посвященных праздничному дню.
   Творческие работники культурно-досугового объединения «Праздник» подготовили и провели концертную программу для пожилых людей «Пусть будет теплой осень жизни». На протяжении всего мероприятия звучали теплые слова поздравлений и пожеланий. Пожилые люди охотно участвовали в веселых конкурсах и играх. В музыкальной игре «Угадай мелодию» все вместе вспоминали старые народные песни.
   В Центре национальных культур и ремесел открылась выставка «Добрых рук - прекрасное творение!». Активное участие в выставке приняли члены студий народных промыслов «Интерьерные выдумки», «Магия рукоделия», местные мастерицы и любители декоративно-прикладного искусства.
   В Районном Доме культуры стало доброй традицией в этот день приглашать на праздник пожилых жителей деревни 2-я Пристань. С пожеланиями здоровья и долгих лет жизни перед ними выступили представители администрации Кийского сельского поселения. На празднике звучали песни прошлых лет в исполнении Владимира Кудро, Сергея Красова и Валентины Филимоновой. Завершилась встреча праздничным чаепитием.
   1 октября в зрительном зале Сусловского Дома культуры артисты встречали своих любимых зрителей на праздничном концерте «Мудрой осени счастливые мгновенья». На протяжении всего мероприятия в адрес старшего поколения звучали теплые слова поздравлений, стихи, песни в исполнении творческих коллективов Дома культуры, приглашённых артистов из детской музыкальной школы № 80 и воспитанники детского сада «Ёлочка».
   В Калининском сельском доме культуры в Арт-гостиной собрались жители и гости поселка на праздничной программе - «Осенняя акварель», посвященной Международному Дню пожилого человека и Международному Дню музыки. Частичку своей теплоты всем присутствующим дарили участники хора «Калинка», ансамбля «Песня», трио «Поющие сердца».
   На территории Благовещенского сельского поселения прошли праздничные мероприятия. На празднике прошла презентация новых песен. Гости дружно подхватывали знакомые слова, а провожали артистов бурными аплодисментами.
   В Малопесчанском Доме культуры прошел праздничный концерт «Мудрой осени счастливые мгновения». По окончанию концертной программы гости провожали артистов словами благодарности и добрыми улыбками.
   В Кирсановском Доме досуга состоялся концерт «Возраст осени прекрасный». Для самых дорогих и родных нашему сердцу людей - старшего и мудрого поколения прозвучали пожелания и поздравления от взрослых и детей.
   В Белогородском Доме культуры провели ретро вечер «Эти старые, новые песни». Гости смогли насладиться песнями своей молодости и сами пели. В фойе была организована фотовыставка в стиле ретро.
  3 октября во дворе дома 151 на улице Набережная состоялась праздничная программа «Славим мудрость золотую», посвящённая Дню уважения старшего поколения.
   Ведущие поздравили жителей-юбиляров, аплодисменты прозвучали для крепких семей, которые в этом году отметили юбилеи - 40 и 50 лет.
   Для ветеранов педагогического труда и учителей, которые продолжают трудовую деятельность было адресовано поздравление с наступающим профессиональным праздником - Днем учителя.
   Своё творчество жителям и гостям уютного, ухоженного двора подарили юнармейцы школы № 6, народный самодеятельный коллектив ансамбль «Хорошее настроение», народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Веселуха» и ансамбль «Праздник», солистка образцового самодеятельного коллектива эстрадной студии «Шанс» Диана Сомова и ансамбль русской песни «Шумиха», солист КДЦ «Творчество» Владимир Кудро.
Просмотров: 602 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz