. День семьи, любви и верности - 9 Июля 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 08:07
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности
20:15
День семьи, любви и верности
   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.

   В День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, вспоминают небесных покровителей семьи святых Петра и Февронью.
   У нового праздника есть нежный символ – ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается по стране. Память о чудесах и подвигах этих святых передавалась из поколения в поколение. Петр и Феврония княжили в Муроме в ХII-ХIII веках, были образцом супружеской любви и верности и умерли в один день.

   Творческие работники КДО «Праздник» провели мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
   В этот день принято поздравлять тех, кто прожил долгую жизнь вдвоем с любимым человеком. Несмотря на трудности, препятствия, разногласия, не променял своего супруга на другого человека. Именно про таких людей говорят – две половинки. Это семья Тверикиных - Надежда Александровна и Михаил Дмитриевич. Прожили в любви и согласии 51 год. Вырастили и воспитали троих детей. У Надежды Александровны более 40 лет медицинского стажа. Последние 20 лет она работала в лечебно-исправительном учреждении №33. Михаил Дмитриевич – ветеран труда лесной промышленности. За многие годы работы на предприятии неоднократно был награжден Благодарственными письмами и Почетными грамотами.
   У другой семьи - Калугиных Любови Федоровны и Виталия Леонидовича стаж совместной жизни насчитывает 36 лет. Они вырастили и воспитали троих детей, имеют троих внуков. У Любовь Федоровны в трудовой книжке имеется запись лишь одного учреждения УН 1612/35, где она проработала более 40 лет. Виталий Леонидович проработал более 30 лет в этом же учреждении. Здесь они встретились, создали семью крепкую и дружную.
   Совместно прожили в любви, согласии и взаимопонимании более 50 лет Зеленко Галина Васильевна и Леонид Федорович. Вырастили замечательную дочь, внуков и уже есть одна правнучка. Леонид Федорович работал в воспитательной колонии заместитель начальника. В отставку пошел в звании майора, а Галина Васильевна всю трудовую деятельность проработала в общественном питании. Они замечательные огородники и пчеловоды.
   Участники праздника принесли свои семейные фотографии, реликвии, передаваемые из поколения в поколение.
   На протяжении всего праздника его участников радовали своим творчеством народный фольклорный ансамбль «Веселуха» и солисты Е.Штенко, Л.Суслова, Е.Тайлашева.

   В Благовещенском доме культуры стало традицией ежегодно приглашать гостей на праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, поздравлять и прославлять святых покровителей.
На праздник были приглашены супруги, чей семейный стаж составил 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55 и 60 лет. Глава сельского поселения поздравила и вручила этим семьям дипломы и памятные подарки. От работников дома культуры прозвучали музыкальные поздравления в исполнении солистов Евгении Никулиной и Эльвиры Мироновой.
Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.
По окончании праздника дети преподнесли всем женщинам – хранительницам семейного очага букеты из полевых ромашек!

   Работники Первомайского Дома культуры совместно с сотрудниками библиотеки и представителями администрации сельского поселения провели праздничную программу, посвященную этому празднику. Селяне услышали песни о семье и любви, стихотворения. На празднике чествовали семейные пары, которые отметили вместе круглые даты. В завершении мероприятия для первомайцев состоялась демонстрация кинофильма «Большая семья». 






    С самого первого года празднования Дня семьи, любви и верности в Сусловском Доме культуры 8 июля собираются семейные пары, прожившие в любви и согласии не один десяток лет. Вот и в этот день зал приветствовал пары, которые вместе прожили 20,25,30,35,40 лет. А пара Скробовых Лидии Евгеньевны и Василия Егоровича прожили вместе 50 лет. Лидия Евгеньевна долгое время проработала главным бухгалтером сельской администрации, а Василий Егорович - механизатором. Зал стоя приветствовал пару Тамары Ивановны и Геннадия Григорьевича Корневых, союз которых равен 55 годам. Тамара Ивановна приехала в наше село молодым доктором, да так и осталась в нём. Геннадий Григорьевич работал водителем скорой помощи. Они дали совет молодым парам, которые вступили в брак в этом году. За свою любовь и верность друг другу семья Корневых получила от Губернатора области памятный адрес и подарок.

Просмотров: 862 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz