. День семьи, любви и верности - 9 Июля 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 24.03.2023, 19:43
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности
17:24
День семьи, любви и верности
   В День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, вспоминают небесных покровителей семьи святых Петра и Февронью.
У нового праздника есть нежный символ – ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается по стране.
   В Библиотеке для детей и юношества была оформлена книжная выставка «Семья – любовь! Семья – забота!» и состоялся час семейного разговора «Что может быть семьи дороже?», в котором приняли участие дети вместе с родителями, посетившие в этот день библиотеку. 
   На память библиотекари дарили своим читателям ромашки, на которых были написаны высказывания известных людей о семье, родителях и детях. Рядом с выставкой разместился небольшой стенд, на который все желающие могли прикрепить пословицу о доме и семье, больше всего им понравившуюся. В течение всего дня в библиотеке демонстрировались отрывки из фильмов «Петр и Феврония. История вечной любви» и «Сказание о Петре и Февронии».

   Библиотекарь Кирсановской сельской библиотеки Татьяна Апончинцева вместе со своими юными читателями вышли на улицы села для того, чтобы поздравить своих односельчан с праздником семьи, любви и верности. Они устроили настоящее костюмированное праздничное шествие, причем ребята все утро делали себе уже понравившийся аквагрим и подбирали костюмы и аксессуары. Всю неделю до этого в библиотеке работала творческая мастерская по изготовлению ромашек, эти цветы ребята и дарили потом на улице прохожим. Они желали им добра, мира в семье, счастья, а в ответ получали нежные и горячие «обнимашки». 
   
   Каждый старался как можно больше собрать таких «обнимашек», для этого те, кто встречался им на пути, расписывались на специальных бэйджах с призывом «Обними меня!». Ребята потом с увлечением подсчитывали свои «обнимашки», делясь друг с другом впечатлениями от этого необычного действа. 



   В селе Приметкино впервые в рамках этого праздника прошла акция «Ромашковое счастье». В рамках этой акции 7 июля в Приметкинской сельской библиотеке состоялся мастер – класс по изготовлению символа праздника – ромашки, олицетворяющей крепкую, дружную и счастливую семью. Заведующая библиотекой Любовь Есик не только показала, как изготовить ромашку, но и рассказала о самом празднике, о муромском князе Петре и его жене Февронии, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.    
   Ромашки получились очень нежные и красивые. 8 июля с этими цветами ребята вместе с библиотекарем вышли на улицы села, чтобы поздравить односельчан с этим важным семейным праздником.
   С радостью и удивлением встречали участников акции жители села. Сделанные своими руками ромашки, небольшие открытки с поздравлением и добрые пожелания счастья и благополучия никого не смогли оставить равнодушными. 
   Среди жителей, которых поздравляли ребята, были супруги, прожившие вместе более 50 лет - это Колентьевы Михаил Петрович и Анна Петровна (семейный стаж 62 года), Крутовские Анатолий Никитич и Антонина Николаевна (55 лет), Мальцевы Николай Яковлевич и Лидия Ивановна (54 года). Они услышали много добрых и теплых слов, поздравлений, пожеланий здоровья, долгих лет жизни. Также принимали поздравления и молодые пары, у которых семейный стаж менее 5 лет – это Мыльниковы Сергей и Василя, Зайцевы Сергей и Алена.
   Поздравляя жителей села с праздником, даря им ромашки, участники акции сумели создать праздничное настроение себе и окружающим. Ведь День семьи, любви и верности – праздник молодой и такой теплый, чистый и светлый. Пусть взаимная любовь и верность, счастье и благополучие будут в каждом доме!
Просмотров: 646 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2023 Бесплатный хостинг uCoz