. День семьи, любви и верности - 9 Июля 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 18.04.2024, 22:42
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности
17:24
День семьи, любви и верности
   В День семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, вспоминают небесных покровителей семьи святых Петра и Февронью.
У нового праздника есть нежный символ – ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается по стране.
   В Библиотеке для детей и юношества была оформлена книжная выставка «Семья – любовь! Семья – забота!» и состоялся час семейного разговора «Что может быть семьи дороже?», в котором приняли участие дети вместе с родителями, посетившие в этот день библиотеку. 
   На память библиотекари дарили своим читателям ромашки, на которых были написаны высказывания известных людей о семье, родителях и детях. Рядом с выставкой разместился небольшой стенд, на который все желающие могли прикрепить пословицу о доме и семье, больше всего им понравившуюся. В течение всего дня в библиотеке демонстрировались отрывки из фильмов «Петр и Феврония. История вечной любви» и «Сказание о Петре и Февронии».

   Библиотекарь Кирсановской сельской библиотеки Татьяна Апончинцева вместе со своими юными читателями вышли на улицы села для того, чтобы поздравить своих односельчан с праздником семьи, любви и верности. Они устроили настоящее костюмированное праздничное шествие, причем ребята все утро делали себе уже понравившийся аквагрим и подбирали костюмы и аксессуары. Всю неделю до этого в библиотеке работала творческая мастерская по изготовлению ромашек, эти цветы ребята и дарили потом на улице прохожим. Они желали им добра, мира в семье, счастья, а в ответ получали нежные и горячие «обнимашки». 
   
   Каждый старался как можно больше собрать таких «обнимашек», для этого те, кто встречался им на пути, расписывались на специальных бэйджах с призывом «Обними меня!». Ребята потом с увлечением подсчитывали свои «обнимашки», делясь друг с другом впечатлениями от этого необычного действа. 



   В селе Приметкино впервые в рамках этого праздника прошла акция «Ромашковое счастье». В рамках этой акции 7 июля в Приметкинской сельской библиотеке состоялся мастер – класс по изготовлению символа праздника – ромашки, олицетворяющей крепкую, дружную и счастливую семью. Заведующая библиотекой Любовь Есик не только показала, как изготовить ромашку, но и рассказала о самом празднике, о муромском князе Петре и его жене Февронии, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.    
   Ромашки получились очень нежные и красивые. 8 июля с этими цветами ребята вместе с библиотекарем вышли на улицы села, чтобы поздравить односельчан с этим важным семейным праздником.
   С радостью и удивлением встречали участников акции жители села. Сделанные своими руками ромашки, небольшие открытки с поздравлением и добрые пожелания счастья и благополучия никого не смогли оставить равнодушными. 
   Среди жителей, которых поздравляли ребята, были супруги, прожившие вместе более 50 лет - это Колентьевы Михаил Петрович и Анна Петровна (семейный стаж 62 года), Крутовские Анатолий Никитич и Антонина Николаевна (55 лет), Мальцевы Николай Яковлевич и Лидия Ивановна (54 года). Они услышали много добрых и теплых слов, поздравлений, пожеланий здоровья, долгих лет жизни. Также принимали поздравления и молодые пары, у которых семейный стаж менее 5 лет – это Мыльниковы Сергей и Василя, Зайцевы Сергей и Алена.
   Поздравляя жителей села с праздником, даря им ромашки, участники акции сумели создать праздничное настроение себе и окружающим. Ведь День семьи, любви и верности – праздник молодой и такой теплый, чистый и светлый. Пусть взаимная любовь и верность, счастье и благополучие будут в каждом доме!
Просмотров: 697 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz