. День семьи - 16 Мая 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 16.04.2024, 19:05
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Май » 16 » День семьи
16:14
День семьи
   Семья играет большую роль, как в жизни каждого человека, так и страны в целом, она занимает главное место в воспитании подрастающего поколения.
   «Праздник семьи - он дорог нам всем, семья, коль крепка, нет в жизни проблем» - под таким девизом творческие работники КДЦ «Творчество» провели ряд мероприятий.
   14 мая на праздничную программу, посвящённую Дню семьи, были приглашены семьи микрорайона лесокомбината.
   В концертной программе приняли участие творческие коллективы ансамбль «Рябинушка», танцевальная студия «Акварель», образцовый самодеятельный коллектив, эстрадная студия «Шанс», танцевальная студия «Ритм» поздравили присутствующих с праздником семьи.
   15 мая в КДЦ «Творчество» были приглашены юбиляры Евдокимовы Александра Дмитриевна и Юрий Александрович, Останины Леонид Федорович и Валентина Григорьевна.
   Евдокимовы Александра Дмитриевна и Юрий Александрович отметили бриллиантовую свадьбу. Эта замечательная пара имеет семейный стаж работы 100 лет. Александра Дмитриевна награждена медалью «За веру и добро».
   Леонид Федорович и Валентина Григорьевна Останины 29 апреля отметили 55 лет совместной жизни. Вырастили двух детей, имеют трех внуков. Дети и внуки часто посещают их и радуют своими успехами. Руководитель ЗАГСА Наталья Викторовна Некрестова поздравила юбиляров и вручила от губернатора благодарственные письма и подарки.
   Музыкальные подарки юбиляры принимали от народного самодеятельного коллектива, хора «Лейся песня», ансамбля «Рябинушка», Надежды Уймановой, Натальи Недосеевой и Евгения Новоженникова.
   В финале праздника ведущая пожелала семьям прекрасных совместных моментов, радости, вдохновения и крепкого здоровья!

   15 мая во всем мире отмечают Международный день семьи, ведь семья составляет основу общества. Подобно тому, как большое здание строится из миллионов кирпичиков, так и государство составляют миллионы семей. От того, насколько прочной и крепкой будет каждая семья, во многом зависит уровень благополучия страны и ее быстрое развитие.
   Накануне Дня семьи в Калининском сельском доме культуры состоялась конкурсная программа среди молодых семей «Семья для домовёнка Кузи».
   В программе приняли участие семьи Козловских, Суббота и Козевых. По сюжету театрализованной программы необходимо было определить семью, в которую отправится жить домовёнок Кузя. Не обошлось и без Бабы Яги, которая хотела завладеть домовёнком, но все её козни обернулись против нее самой.
   Команды соревновались за право усыновить Кузю в конкурсах: «Семейный портрет», «Угадай сказку», «Рецепты от простуды», «Дом моей мечты», «Музыкальная карусель» и «Табу».
   Все конкурсанты ярко проявили свои творческие и интеллектуальные способности. Победителем семейного конкурса была признана семья Суббота. Завершился праздник чаепитием с домашними пирогами.

   15 мая в Малопесчанском Доме культуры прошла конкурсная программа для детей «Весёлая семейка».
   В начале мероприятия ведущая составила беседу с ребятами о том, что такое семья, какие бывают семьи. Затем ребята с помощью веселой считалки поделились на 2 команды - семьи для того, чтобы принять участие в конкурсной программе. Участникам предстояло пройти ряд испытаний и завоевать звание «Самая дружная школьная семья».
   В ходе мероприятия дети определили для себя, что же означают такие крылатые выражения как «Семейные узы», «Мой дом – моя крепость», «Семеро по лавкам». Узнали в связи, с чем у людей появляются двойные фамилии, вспомнили известных людей с двойной фамилией. Приняли участие в эстафетах «Собери ромашку», «Горячий пирожок» и других. В конкурсе «Угадай-ка» разыгрывали без слов, домашнюю работу, которую выполняют в доме женщины и мужчины.
   Подходя к заключительному конкурсу, участники программы рисовали и презентовали школу будущего, как они видят свой школьный «дом».
   Подводя итоги всех конкурсов, библиотекарь Зоя Ивановна Ржавичева пригласила детей в библиотеку, где презентовала книжную выставку «Где любовь и совет, там горя нет!», посвящённую Дню семьи и вручила ребятам семейные настенные календари.

    Творческие работники КДО «Праздник» провели конкурсную программу «Веселая семейка», посвященную Дню семьи.
   Участниками программы стали многодетные семьи Черепковых, Оленевых, Шевченко, Третьяковых, Ворониных, Перцевых, Доценко, Савельевых и Фломенко. Все эти семьи не похожи друг на друга, но объединяет их одно - все они крепкие и счастливые.
   В первом конкурсе «Давайте познакомимся» нужно было рассказать о семье: чем интересна семья, какие семейные традиции хранятся в семье, как проводится семейный досуг.
   На встрече присутствовало много детей. Как известно, дети – это цветы жизни. Без них семья не может быть по- настоящему счастливой. Если в доме звучит детский смех, то это значит, что жизнь продолжается. В конкурсе «Нарисуй свой дом мечты» принимали участие дети, проявив выдумку и находчивость. Много смеха доставил конкурс «Аппликация на воздушном шарике», в котором папе нужно было надуть шарик, маме - вырезать из бумаги элементы рисунка, ребенку - наклеить на шар веселую рожицу. Все команды справились с этим заданием отлично.
   В конкурсе «Успокой ребенка» мамы надевали папам чепчики и слюнявчики, папы плакали, а дети их успокаивали, гремели погремушками и пели колыбельную песню.
   Ведущая праздника пожелала всем участникам конкурса, чтобы в их семьях царил мир, покой, добро и благополучие.
   На протяжении всего праздника своими музыкальными подарками радовали конкурсантов вокально-инструментальный ансамбль «Ретро +». (руководитель Владимир Прищиц), что доставило всем присутствующим много радости и удовольствия.
   Праздник закончился чаепитием и приятным общением между семьями.
Просмотров: 947 | Добавил: vlad | Рейтинг: 5.0/1
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz