. День пожилого человека - 2 Октября 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 06:31
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Октябрь » 2 » День пожилого человека
18:39
День пожилого человека
   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района состоялся единый клубный день, посвященный Дню уважения старшего поколения. Работники культуры провели для людей почтенного возраста праздничные концертные и развлекательные программы, вечера отдыха, посиделки, мини-концерты на дому.
   В Малопесчанском сельском Доме культуры прошел цикл мероприятий посвященных Дню уважения старшего поколения под общим названием «Мудрой осени счастливые мгновения».
   В праздничном концерте «Осеннее многоголосье» всех присутствующих поздравила с праздником специалист администрации Малопесчанского сельского поселения Татьяна Петровна Ващук, которая поблагодарила пожилых людей за мужество, стойкость, терпение, жизненный опыт и трудолюбие, пожелав всем мира, счастья,  поддержки и любви родных и близких.
   В праздничном концерте приняли участие народный самодеятельный коллектив, ансамбль фольклорной песни «Каравай», детский вокальный ансамбль «Солнышко» и солисты Дома культуры, исполнив самые добрые и нежные песни. Стихотворение про бабушку прочитала Анастасия Васнева, участники театрального кружка «Сказка» подготовили  миниатюру «Как бабушки внучку делили». Ярким и незабываемым подарком стал танцевальный номер «Осенний день», который исполнили Елизавета Балыбина, Полина Горелкина и Анастасия Васнева.
   Завершился праздник в фойе Дома культуры, где активные, увлеченные и жизнерадостные люди «золотого возраста» собрались за праздничным столом. С огромным интересом они участвовали в подготовленных для них конкурсах и играх, танцевали, пели частушки, вспоминали песни давних лет.
   В фойе Дома культуры была оформлена выставка «Золотая осень», на которой были представлены оригинальные, яркие  поделки и композиции  клубного объединения «Рукодельница».
В течение всего дня совместно с администрацией Малопесчанского сельского поселения проводилось адресное поздравление пожилых людей на дому с вручением сладких подарков.

   В Белогородском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Люди пожилые, сердцем молодые».
  Глава Белогородского сельского поселения Андрей Алексеевич Самсонов, председатель Совета ветеранов Вера Сергеевна Кудро, депутат Совета народных депутатов Мариинского муниципального района Владимир Егорович Зачиняев поздравили всех с праздником и пожелали крепкого здоровья, успехов и благополучия.
   Своими выступлениями порадовали вокальная группа «Надежда» и детский вокальный ансамбль «Весёлые нотки», которые подарили не только музыкальные номера, но и воздушные шары, красный цвет которых символизировал выражение любви, синий - чтобы сбывались мечты, зеленый - чтоб жила надежда.
   После концерта были организованы посиделки с чаепитием, песнями и плясками.

   Работники Тюменевского сельского Дома культуры провели праздничный концерт «Ладушки, ладушки – дедушки и бабушки!».
   Перед началом концерта ведущая пожелала присутствующим добра, мира, здоровья и долгих лет жизни. Первой прозвучала песня в исполнении Ольги Козловой «Года, годочки мои», на протяжении всего концерта ее песни заряжали публику своей энергией.
   Много поздравлений звучало в адрес старшего поколения, танцевальные и песенные коллективы, сольные певцы подарили праздничную концертную программу.
   Завершилось мероприятие всеобщим чаепитием за праздничным столом, за которым было спето немало веселых и задушевных песен.

   Работники КДЦ «Творчество» подготовили и провели концерт- поздравление «Голова седая, да душа молодая», в котором приняли участие образцовый самодеятельный коллектив, эстрадная студия «Шанс», танцевальная студия «Акварель», народный самодеятельный коллектив, хор «Лейся песня», ансамбль «Рябинушка», Лиза Кондраткова, танцевальная студия «Параллель».
   На празднике присутствовали ветераны микрорайона лесокомбината, ветераны - педагоги общеобразовательной школы №7, бабушки и дедушки участников художественной самодеятельности. Гости праздника могли полюбоваться выставкой «Овощная фантазия», которую подготовили ученики коррекционной школы - интерната.
   Директор Тамара Федоровна Порядина с теплотой души и радостью поздравила всех присутствующих с прекрасным светлым праздничным днем и пожелала здоровья, счастья и добра. 
   Закончилось мероприятие чаепитием, для проведения которого спонсорскую помощь оказала Тверитина Ирина Викторовна - предприниматель магазина «Околица».

   Работники Благовещенского сельского Дома культуры посетили с адресным поздравлением пожилых людей на дому, вручили сувениры и небольшие подарки. Внимание и сознание того, что о них не забыли очень порадовало людей, ведь некоторым даже выйти на улицу бывает очень сложно.
   После чего в Доме культуры прошла концертная программа «Наши песни поём все вместе». В программе приняли участие солисты, но особое удовольствие всем присутствующим доставили озорные частушки в исполнении ансамбля «Сударушка». Праздник продолжился чаепитием и просмотром кинофильма.



   В Первомайском сельском Доме культуры состоялась конкурсная программа «Души золотая пора». Участницы проявили себя активными и смекалистыми во всех конкурсах, которые были приготовлены ведущими праздника. Бабушки соревновались друг с другом, и никто не хотел уступать. Особенно всем зрителям понравился приезд Старика Хоттабыча с  поздравлениями в честь этого события и гаданием цыганки, которая узнавала мысли присутствующих в зале. Всем участницам были вручены памятные подарки.
   Для всех присутствующих были исполнены веселые песни в исполнении детского вокального ансамбля «Камертон» и «Колечко».

   Ансамбль русской песни «Сибирячка» Сусловского сельского Дома культуры подарил проживающим в Доме милосердия свои песни и поздравления. Приятно было видеть добрые глаза и улыбки людей, ограниченных в движениях и зрении.

   В Красноорловском сельском Доме культуры для людей с богатым опытом и мудростью прожитых лет состоялся праздничный концерт «Букет осенних поздравлений».
   С Днём добра и уважения жителей села поздравили глава Красноорловского сельского поселения Татьяна Тимофеевна Самсонова и представитель Совета ветеранов Владимир Макарович Евтифеев. Встреча действительно была проникнута особой теплотой и нежностью. Для людей, пришедших к замечательному рубежу свои музыкальные подарки дарили Любовь Мусатова, Людмила Голосова, Елена Безумова, участники вокальной группы «На бис», танцевального коллектива «Шарм» и народного самодеятельного коллектива, хора «Сударушка».
   Все артисты с особой сердечностью благодарили умудренных жизненным опытом людей за родительский дом, за тёплый кров, за сытный стол и крепкие семейные корни.
   Далее праздник продолжился в осеннем кафе «Встреча», где за чашечкой чая представителей старшего поколения своим творчеством радовали участники вокально-инструментального ансамбля «Возрождение».

   В этот праздничный день Приметкинский Дом досуга принимал у себя виновников праздника на вечере отдыха «Сердцем и душою вечно не стареть». Работники Дома досуга и библиотеки подготовили интересную развлекательную программу с викториной, конкурсами, танцами и частушками.
   С тёплыми поздравлениями и пожеланиями к присутствующим обратилась глава Кийского сельского поселения Галина Николаевна Позднякова.
   В красиво оформленном зале за чашечкой чая свою концертную программу дарили работники районного Дома культуры, в которой прозвучали популярные песни разных лет.


    В Калининском сельском Доме культуры прошла встреча двух поколений «Возраст нам не помеха», на которой соревновались между собой бабушки и их внучата.
    В конкурсе «Визитная карточка» участницы исполняли свою любимую песню, во втором испытании «Бабушка- хозяюшка» - отгадывали рецепты блюд. В конкурсе - «Сказочный» - необходимо было угадать перепутанные сказки, а в конкурсе «Праздничная пластинка» участницы отгадывали песни, написанные к разным праздникам.
    В финальном испытании «Чайной церемонии» бабушки вспоминали марки чая и делились секретами приготовления разных сладостей. По итогам конкурса «Самой «лучшей бабушкой» стала Юлия Васильевна Барбашова, «Самой современной» - Нина Авдеевна Козловская, «Самой музыкальной» была признана Галина Дмитриевна Трифуз, «Самой сказочной» - Наталья Павловна Колединцева, а «Бабушкой- хозяюшкой» - Валентина Ивановна Зоркина.
    В завершение конкурсной программы каждой бабушке любимые внуки подарили волшебные цветы с сюрпризом, которые смастерили своими руками на занятиях декоративно прикладного творчества под руководством Елены Львовны Гаденовой. Свои творческие номера для всех гостей праздника подарили учащиеся Калининской школы: Анастасия Мыльникова, Анжелика Бубинова, и Виктория Кирпиченко.
    Также работники Калининского сельского Дома культуры провели торжественный вечер «Нам всего лишь…».
    С добрыми словами и поздравлениями обратились глава поселения Антонида Сергеевна Слепакова и председатель Совета ветеранов Галина Ивановна Фролова, которые поблагодарили за активную жизненную позицию виновников торжества.
    От индивидуальных предпринимателей Татьяны Карнауховой и Елены Куликовой были вручены 10 пригласительных талонов на бесплатную стрижку, а Юлии Васильевне Барбашовой вручена медаль «Спасибо Маме».
    В завершение торжественной части свои музыкальные подарки дарили творческие коллективы Дома культуры, воспитанники детского сада «Солнышко» и общеобразовательной школы.
Просмотров: 1279 | Добавил: vlad | Рейтинг: 5.0/1
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz