. День Победы в сельских поселениях - 11 Мая 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 24.04.2024, 03:24
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Май » 11 » День Победы в сельских поселениях
07:12
День Победы в сельских поселениях
   9 мая в селе Малопесчанка празднование Дня Победы началось с шествия «Бессмертного полка». Учащиеся и преподаватели школы с фотографиями дедов и прадедов, защищавших родину от немецких захватчиков, прошли по улицам села.
   В парке Победы состоялась вахта Памяти, посвященная землякам-малопесчанцам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны и ковавшим Победу в тылу.
   Со словами поздравлений к жителям села обратился депутат Малопесчанского сельского поселения Юрий Николаевич Уйманов. Участники митинга почтили минутой молчания память всех погибших земляков и возложили венки и цветы к памятнику, школьники прочитали стихотворный монтаж.
   В Малопесчанском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Великий День! Великая Победа!», который открылся песней «Ветеранам великой войны» в исполнении солистки Елены Волковой.
   На концерте прозвучали песни войны, песни о солдатах и матерях, свято ждавших своих сыновей, о тех страшных и нелегких годах, песни Победы, песни о мире.
   В праздничном концерте приняли участие народный коллектив, ансамбль фольклорной песни «Каравай», ансамбль «Любава», детский вокальный ансамбль «Солнышко» и солисты Дома культуры.
   Очень трогательные и волнующие душу стихотворения прочитали воспитанники детского сада «Аленушка» и учащиеся Малопесчанской школы. Стихотворение «Красота» подарила своим землякам Екатерина Волкова.
   Завершился концерт песней «Победа» в исполнении Софии Новиковой.
   В фойе Дома культуры экспонировались выставка рисунков «Голубь мира» и тематическая выставка «Земляки, ушедшие в бессмертье».
   В библиотеке для школьников состоялся круглый стол «Наша слава и наша память».

   9 мая в селе Белогородка у Мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине Победы.
   К жителям села с поздравлениями обратился глава сельского поселения Андрей Алексеевич Самсонов. С Днём Победы присутствующих так же поздравили депутат Совета народных депутатов Галина Емельяновна Кужель и председатель Совета ветеранов Вера Сергеевна Кудро.
   Участники митинга почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и умерших в мирное время, минутой молчания и возложили венки к подножию памятника.
   В доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы. Участники детских и взрослых самодеятельных коллективов исполнили песни военных лет.
   По окончании концерта для тружеников тыла и пожилых людей было организовано чаепитие.  

     
   В селе Кирсановка 9 мая у Обелиска состоялся торжественный митинг «Озарённые войной».
    С Днём Победы тружеников тыла и жителей села поздравила депутат Малопесчанского сельского поселения Татьяна Викторовна Апончинцева, пожелав всем здоровья и долголетия. Представители молодого поколения прочитали стихотворение «Я русский человек, сын своего народа».
    Празднование Великой Победы продолжилось праздничным концертом «Голоса войны минувшей» в Кирсановском доме досуга. Ансамбль сценического фольклора «Берегиня» под громкие аплодисменты зрителей исполнил военные песни «Казаки в Берлине», «Седые головы» другие.
    В праздничном концерте приняли участие солисты вокальной группы «Соловейко». Воспитанники детского сада «Чебурашка» прочитали стихи для своих прабабушек и прадедушек, воевавших на фронте.
    На протяжении всего мероприятия зрители вместе с участниками концерта пели фронтовые песни.
    В Доме досуга работала выставка детских рисунков «Ах, война…».

   В преддверии Дня Победы в селе Благовещенка состоялось торжественное зажжение Вечного огня у Мемориала воинской славы.
    В торжественном мероприятии приняли участие школьники, воспитанники детского сада, жители села, которые пришли почтить память земляков, павших в боях за освобождение Родины.
    Глава сельского поселения Валентина Павловна Экгарт в своей речи отметила: «Это самый важный праздник для каждой российской семьи и каждой семьи Кемеровской области. В этот день мы вспоминаем тех, кого с нами нет. И Вечный огонь, который мы с вами сегодня зажгли - это символ вечной памяти и вечной славы им, героям - солдатам».
    Воспитанники детского прочитали стихотворения и исполнили песни о мире.
    В финале мероприятия его участники возложили к подножию Мемориала воинской славы цветы и венки.
    Накануне Дня Победы работники культуры на дому поздравили труженицу тыла Седову Анну Васильевну с праздником и поблагодарили за Победу.
    В этот день на её лице была улыбка, но сердце помнит долгие годы войны, бесчисленные дни лишений, горя и утрат. Она не понаслышке знает, какой ценой досталась победа. Анна Васильевна не любит рассказывать о тяготах, выпавших на её долю, она просто живет, живет по законам совести и чести. И это достойный пример для каждого из послевоенных поколений.
    Анна Васильевна радушно принимала гостей, поблагодарила за проявленное внимание и, несомненно, осталась довольна теплым поздравлением.
   9 мая в селе Благовещенка состоялся торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине со Дня Победы советских войск над фашисткой Германией.
    На торжественном мероприятии собрались ветераны трудового фронта и организации села. Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны к Мемориалу Славы пришло более 800 жителей села Благовещенка.
    Открыла митинг глава сельского поселения Экгарт Валентина Павловна. Участники митинга возложили венки и гирлянды к подножию обелиска, у которого стояли в почётном карауле школьники.
    По завершении митинга в Доме культуры был дан концерт «Любимая песня его фронтовая».

   Накануне Дня Победы детский вокальный коллектив «Камертон» и вокальная группа «Колечко» Первомайского сельского Дома культуры поздравили жителей села Константиновка праздничным концертом. Участники самодеятельных коллективов подарили жителям музыкальные и поэтические номера.
    Глава Первомайского сельского поселения Фальман В.А. и председатель Совета ветеранов Устинов П.А. обратились к жителям села со словами поздравлений. Затем все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания и возложили венок к памятнику. В День Победы в п. Первомайский состоялся митинг «Будем помнить». Для ветеранов войны и тружеников тыла прошла концертная программа «Есть в красках Победы оттенки войны».
    Глава Первомайского сельского поселения Фальман Вячеслав Александрович сердечно поздравил жителей села с праздником Великой Победы. Далее участники концерта почтили минутой молчания память погибших воинов. Участники художественной самодеятельности исполнили военные песни и песни о победной весне, жителям села была представлена инсценировка поэмы «Василий Теркин».
Просмотров: 1294 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz