. День матери - 26 Ноября 2018 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 12:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » День матери
16:04
День матери
   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери.

   23 ноября в Сусловском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый замечательному празднику - Дню матери. На мероприятие были приглашены мамы участников художественной самодеятельности и жители села.
   В фойе Дома культуры экспонировалась выставка ДПИ кружка «Бисеринка» и участников образцового коллектива, театра кукол «Теремок», работы которых восхищали и радовали приглашенных гостей.
   Коллектив Дома культуры подготовил для гостей большой праздничный концерт, который стал настоящим подарком всем мамам.
   Всех сидящих в зале мам поздравил настоятель церкви свв. апп. Петра и Павла отец Андрей.
   С добрыми словами в адрес женщин обратились директор Сусловского Дома культуры Татьяна Ивановна Степанова и директор Детской музыкальной школы №80 Надежда Николаевна Никитенко, которые поздравили зрителей и отметили благодарственными письмами мам, чьи дети активно занимаются творчеством.
   На протяжении концерта свои музыкальные поздравления дарили солисты и творческие коллективы Дома культуры и музыкальной школы: образцовый коллектив, театр кукол «Теремок», ансамбль русской песни «Сибирячка», вокальные ансамбли «Весёлые нотки» и «Ассорти», фольклорные ансамбли «Непоседы», «Ладушки. Танцевальное творчество представили танцевальный коллектив «Веснушки» и хореографический коллектив «Карамельки».
   В финальной части на сцену вышли все участники мероприятия, принимая бурные аплодисменты благодарных зрителей.
   Концерт получился ярким, добрым и душевным!

   25 ноября в Белогородском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «К маме с любовью», посвящённый Дню матери.
   Мероприятие открылось театрализованным прологом «Мама, мне на тебя не наглядеться».
   С поздравлениями ко всем женщинам, которым выпала такая счастливая и в то же время нелёгкая судьба – быть матерью выступили участники вокальных ансамблей «Надежда», «Девчата» и детский ансамбль «Весёлые нотки». Трогательное стихотворение «На полустанке» и задушевную песню «Мама» исполнили ветераны труда Галина Емельяновна Кужель и Вера Сергеевна Кудро.
   Глава сельского поселения Андрей Алексеевич Самсонов и депутат Совета народных депутатов Мариинского муниципального района Владимир Егорович Зачиняев выразили признательность женщинам - мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелав здоровья, успехов и счастья.
   Приятным сюрпризом для мам стало видео-поздравление детей, которые в настоящее время находятся далеко от своих любимых мам.
   На протяжении всего концерта в зале не смолкали аплодисменты, и это неслучайно, ведь каждый музыкальный номер был посвящён мамам.
   Концерт прошёл в тёплой и дружеской атмосфере!

   В Благовещенском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Женщина – мать, ты в любви высока и прекрасна», посвященный Дню матери.
   Глава Благовещенского сельского поселения Никулина Татьяна Николаевна поздравила всех зрителей, а особые поздравления прозвучали для мам.
   Участники ансамбля ложкарей «Домисолька» выступили с музыкальной композицией «Барыня». Свой сюрприз для зрителей приготовили юные участники ансамбля ложкарей «Капелька», подарив мамам композицию «Ложечка - говорушечка». Танцевальный ансамбль «Ассорти» исполнил шуточный танец «Чарли», ансамбль «Конфетти» - красочный танец «Ромашковое поле».
   Солистка вокального ансамбля «Веселые нотки» подарила мамам песню «Мамочка моя». Ансамбль «Сибирячка» исполнил любимые песни своих зрителей, солистка ансамбля Эльвира Миронова исполнила песни «Не надо бабы» и «Бабья рощица».
   Многочисленные зрители выразили благодарность организаторам и участникам замечательного праздничного концерта.

   В Тюменевском сельском Доме культуры состоялся яркий, праздничный концерт «Мама, как много в этом слове ласки».
   Со словами поздравлений к мамам обратилась глава Красноорловского сельского поселения Т.Т. Самсонова, которая пожелала здоровья, счастья и благополучия.
   В праздничном концерте приняли участие вокальный коллектив «Молодушки», детский вокальный коллектив «Ручеёк», вокальный коллектив «Микс», а так же клубы любителей танца «Российские узоры» и «Мираж».
   Порадовали зрителей солисты вокальных коллективов разнообразными песнями. Участники театрального кружка «Здравствуйте» представили сценки «Подарок сыну» и «Всё в порядке».
   Все выступления артистов были очень яркими, и каждое сопровождалось громкими аплодисментами зрителей.

   В честь празднования Дня матери в Кирсановском Доме досуга прошла праздничная программа «О той, что дарует нам жизнь».
   Прологом праздничного концерта по традиции стала песня «Верю, мама, верю» в исполнении ансамбля сценического фольклора «Берегиня».
   На протяжении всего мероприятия своих мам поздравляли дети, исполняя весёлые частушки. Участники театрального объединения «Веселинка» представили сценку «Мама», активисты Дома досуга продемонстрировали музыкальную инсценировку под русскую народную песню «Ах, мамочка».
   Зрители от всей души аплодировали всем участникам праздничной программы, которая получилась доброй и запоминающейся.



    В КДЦ «Творчество» с 19 по 25 ноября состоялись праздничные программы, посвященные Дню матери, на которых дети 1-х классов школы №7 выражали благодарность и любовь своим мамам.
    Одна из праздничных программ проходила в формате телеканала «Тепло сердец для милых мам», где каждый получил возможность поучаствовать в популярных телепередачах.
    В музыкальной передаче «Угадай мелодию» мамы демонстрировали свои знания детских мелодий, а на «Модном приговоре», представив себя в роли дизайнеров, из подручных материалов мамы создавали для своих детей головные уборы. Ребята в свою очередь проявили свои творческие способности, изготовив подарки для мам, в рубрике «Очумелые ручки» передачи «Пока все дома». После чего все присутствующие приняли участие в «Танцах».
    Ярким моментом на канале стала передача «В мире животных», где ребята смогли поиграть с обезьяной Люсей, пришедшей специально на праздник.
    Периодически на «канале» объявлялись специальные репортажи из зала КДЦ «Творчество», во время которых ребята читали теплые стихи, исполняли энергичные танцы и добрые песни, а также дарили красочные открытки, сделанные своими руками.
    В течение всего праздника звучали теплые слова поздравления, пожелания всех благ, терпения, здоровья, любви близких и исполнения главной материнской мечты – чтобы дети дарили радость и любовь.
    Свои музыкальные поздравления в эти дни гостям праздника дарил солист хора русской песни «Лейся песня» Евгений Новоженников и студия танца «Ритм».
    На протяжении всех мероприятий в зале царила праздничная атмосфера, а гости были веселы и довольны.

    Накануне Дня матери в Малопесчанском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Нежной самой и ласковой самой». В театрализованном прологе «Святое слово – мама» дети, подростки и женщины говорили о любви к маме, её важном значении в жизни каждого человека.
    Далее всех женщин - мам поздравил глава Малопесчанского сельского поселения Иван Миргоянович Бахтигиреев, который пожелал всем благосостояния, здоровья, долголетия, любви, поддержки детей и огромного материнского счастья.
    Главной героиней театрализованного праздничного концерта стала женщина - мама большого семейства из XII века, которая благодаря волшебным часам очутилась на этом вечере. На сцене её встретила ведущая, предложив женщине со звучным именем Марфа Васильевна остаться в гостях (пока не наладятся волшебные часы) и поучаствовать в праздничном концерте. Марфа Васильевна охотно согласилась посетить мероприятие и посмотреть, как живут люди в современном мире.
    В этот праздничный вечер для всех присутствующих звучали нежные и добрые песни в исполнении вокального ансамбля «Солнышко», Валерии Дементьевой, Софии Новиковой, Татьяны Савчук, Полины Горелкиной, Дианы Фоминой, Дарьи Сильченко. Участники театрального кружка «Сказка» показали постановку по мотивам сказки «Волк и семеро козлят».
    Порадовали в этот вечер зрителей и взрослые коллективы и солисты: Надежда Леушина, Юлия Свердлова, Алексей Балыбин. Народный коллектив, ансамбль фольклорной песни «Каравай» подарил зрителям как уже полюбившиеся, так и новые песни. Вокальный ансамбль «Любава» исполнил песни из нового репертуара «Вороной», «Пусть жизнь бежит по кругу».
    В концерте приняли участие представители Малопесчанской школы: дети дошкольной группы подарили танец «Мамино сердце», группа «Ритмика» представила танцевальную композицию «Фиалка», София Новикова исполнила современный танец. Ярким, незабываемым и неожиданным сюрпризом для зрителей стало выступление дуэта Алексея и Софии Балыбиных, которые под бурные аплодисменты зрителей исполнили песню «Сопрано».
    Финальным аккордом праздника стала песня «За женщин всех» в исполнении Алексей Балыбина.

    «Неиссякаемый источник чудес» - так назывался праздничный концерт, который состоялся 25 ноября в Красноорловском Доме культуры. И чудеса не заставили себя долго ждать. А начались они с фойе учреждения культуры, где долгожданных гостей - своих дорогих мам с нетерпением встречали дети с поздравительными открытками, изготовленными участниками объединения «Весёлые узоры».
    В зрительном зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвященный такому важному дню, получился особым, ярким и душевным. Участники мероприятия пели песни, танцевали, говорили теплые слова - и все это посвящалось любимым мамам.
    Как всегда бурными аплодисментами встречали зрители танцевальный коллектив «Вдохновенье». Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики артисты театрального коллектива «Экспромт». Один за другим на сцену выходили юные таланты. С проникновенными и душевными словами в адрес мам обратилась глава администрации Красноорловского сельского поселения Т.Т. Самсонова.
    Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в Доме культуры уже есть настоящие звезды. Но, пожалуй, самым долгожданным выступлением стало поздравление народного самодеятельного коллектива, хора «Сударушка», который в очередной раз подарил всем зрителям праздник.

    В Николаевском Доме культуры прошла концертная программа «Моя милая мама».
    В фойе была оформлена фотовыставка «Дорогих и милых мамочек поздравляем с Днем матери».
    В концертной программе приняли участие дети, которые посещают кружки «Веселые нотки», «Непоседы», «Золушки».
    Со сцены прозвучало много поздравлений, участники концерта читали стихи, исполняли песни, показали сценки «День мамы», «Если кем-то стать». Мамы со своими детьми приняли участие в конкурсах «Дочки матери».
    Концерт прошел в теплой и дружеской обстановке.



    26 ноября в музее «Береста Сибири» состоялась праздничная программа, посвященная Дню матери. На мероприятие были приглашены мастерицы ДПИ, педагоги и жительницы города Мариинска.
    После поздравительных слов ведущих для гостей мероприятия прозвучала песня «Я – Женщина» в исполнении Марии Губко. Мероприятие прошло в форме телепередачи «Все обо всем», в которой «телеведущий» поздравил всех присутствующих женщин с праздником.
    В программе прозвучали стихотворные поздравления от школьников Карины Лазаревой, Эвелины Соотс, Андрея Абдрашидова и студентов педагогического колледжа Натальи Яковлевой, Марии Гарифулиной и Ксении Жибоедовой. Музыкальные номера - в исполнении студентки педагогического колледжа Лады Епишиной, воспитанницы детского сада № 205 Кристины Сметаниной, солистки Марии Губко.
    Дочь Надежды Петровны Исаковой подарила букет своей маме и поздравила всех присутствующих с праздником.
    Также были представлены юмористические номера: несравненная гадалка Азиза, рекламные объявления, представление будущего 2068 года.
    Свое поздравление женщинам – мамам подарил руководитель творческого объединения «Чаровницы» Евгений Новоженников.
    На празднике царила дружеская, теплая атмосфера. Душевные стихотворения и песни коснулись сердца каждого из присутствующих. В финале мероприятия состоялось награждение мариинских мастериц и участников мероприятия.

   В Районном Доме культуры в праздничный день звучали самые душевные и любимые номера в исполнении творческих коллективов учреждения.
   Открыл праздничную программу Сергей Красов песней «Мама». В концерте звучали любимые песни в исполнении ансамбля «Чародеи», Тимофея Филимонова, солистов ансамбля «Вертикаль» Петра и Валентины Филимоновых, Татьяны Махневой. С цирковыми номерами выступили участники студии «Забава». Зрители тепло принимали гостей из КДО «Праздник», приготовивших свои музыкальные подарки для сельчан.
Просмотров: 860 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz