. День добра и уважения - 2 Октября 2019 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 27.04.2024, 02:38
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2019 » Октябрь » 2 » День добра и уважения
17:33
День добра и уважения
   Для жителей Мариинского района День уважения старшего поколения – не просто праздник, это еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом. 1 октября в учреждениях культуры района прошел ряд мероприятий, посвященных этому празднику.
   В Малопесчанском сельском Доме досуга состоялся праздничный концерт «В тесном кругу», в котором старшее поколение поздравляли солисты Малопесчанского Дома культуры Елена и Екатерина Волковы, солисты детского вокального ансамбля «Солнышко» Полина Горелкина и София Новикова. Радовал зрителей своим исполнением народный коллектив, ансамбль фольклорной песни «Каравай». С Днем добра и уважения гостей праздника поздравил председатель совета народных депутатов Малопесчанского сельского поселения Василий Михайлович Дементьев, пожелав долгих лет жизни, здоровья и достатка и подарив песни в своем исполнении.
   Творческие работники Районного Дома культуры организовали концертно-развлекательный вечер отдыха для людей старшего поколения. Музыкальные игры, викторины, застольные песни, добрые слова и поздравления в этот день звучали для жителей села Приметкино, деревни Раевка и 2-Пристань от главы Кийского поселения Галины Николаевны Поздняковой.
   В Кирсановском Доме досуга прошло праздничное мероприятие для дорогих сердцу людей старшего поколения – «Души запасы молодые». Много теплых слов, поздравлений и пожеланий прозвучало для гостей, чей возраст с полным правом можно назвать золотым. В уютном зале, за чашечкой чая присутствующие дружно поздравляли друг друга, пели душевные песни и озорные частушки.
   Музыкальной школой № 80 села Суслово была подготовлена яркая праздничная программа «День добра и уважения!». В программе звучали народные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Непоседы». Бурными аплодисментами встречали самых юных исполнителей ансамбля русской народной песней «Летели две птички». С удовольствием слушали ансамбль народных инструментов «Звонница», в исполнении которых прозвучали знакомые пьесы. Директор школы Надежда Николаевна Никитенко поздравила старшее, мудрое поколение с праздником.
   2 октября сотрудники и творческие коллективы КДЦ «Творчество», в честь Дня добра и уважения старшего поколению подарили свои музыкальные подарки ветеранам, отдыхающим в центре дневного пребывания и представителям старшего поколения микрорайона лесокомбината. С приветственной речью ко всем присутствующим обратилась председатель совета ветеранов лесокомбината Мария Николаевна Паршинцева.
   В Благовещенском психоневрологическом интернате 2 октября состоялся праздничный концерт «Пусть осень жизни будет теплой», который посетили представители всех поколений. Работники Дома культуры поздравили представителей почтенного возраста с праздником и насладились теплой дружеской атмосферой. Исполнение душевных песен оставили теплые чувства в сердцах жителей интерната.
   В селе Красные Орлы день уважения старшего поколения для жителей села начался необычно. Несмотря на то, что это был рабочий день, представителям организаций все же нашлось время чтобы, с утра заглянуть в гости к своим бывшим сотрудникам. С добрыми словами и скромными подарками они заходили в каждый дом. Визит вежливости нанесли работники Красноорловского сельского Дома культуры и Красноорловской сельской библиотеки не только к своим бывшим сотрудникам, но и к старейшим участникам художественной самодеятельности: Зое Бургановне Дочевской, Розе Югановне Логвиновой, Галине Макаровне Ткаченко, и многим другим. Продолжился праздник в актовом зале администрации Красноорловского сельского поселения.
   В Тюменевском сельском Доме культуры прошёл праздничный концерт – «Мы желаем счастья Вам!», в котором концертными номерами выступили: вокальный коллектив «Горький мёд», детские вокальные коллективы «Микс» и «Ручеёк»! Подарком в их исполнении прозвучали песни: «Осень», «Любовь моя», «Хуторянка», «Девчата», «Я огонь, ты вода», «Сердце старость признавать не хочет», «Горький мёд», «Вишня белоснежная», «Электричка», «Чарочка медовая»! В красиво оформленном зале была представлена выставка декоративно-прикладного творчества из даров осени под названием – «Осенняя сказка».
    Для проживающих психоневрологического интерната творческие работники КДО «Праздник» провели праздничный концерт, посвященный Дню уважения старшего поколения. В этот день звучало много красивых слов, пожеланий и музыкальных поздравлений от творческих коллективов Мариинского района.
    Для жителей многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Набережная 153, работники КДО «Праздник» организовали праздничный концерт «Золотой возраст», в котором звучали музыкальные поздравления от лучших коллективов и солистов города Мариинска. Артисты исполнили всеми любимые песни прошлых лет, словно возвращая виновников праздника во времена их молодости. 2 октября творческие работники КДО «Праздник» и Центр дополнительного образования детей организовали и провели праздничную концертную программу «Чтобы сердце и душа были молоды».
    В этот день звучали песни в исполнении солистов вокальной студии «Чудо» Эльвиры Мезенцевой и Антона Ломакина, солистов детского эстрадного ансамбля «Смайлс» Матвея Зорина, Анастасии Мерте и Снежаны Шамовой, солиста детской эстрадной студии «Фантазия» Александра Подымако.
    Ярким украшением праздника стали творческие номера в исполнении воспитанников детской цирковой студии «Сюрприз» Софьи Кашуро, Полины Ефименко, Екатерины Осиповой и Дарьи Ерофеевой.
    Особо любим и ожидаем зрителями стал Владимир Кудро с тёплыми, душевными песнями прошлых лет, которые знают и помнят несколько поколений.
Просмотров: 398 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz