. Библиосумерки-2014 - 31 Мая 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 02:25
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Май » 31 » Библиосумерки-2014
07:43
Библиосумерки-2014
     27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник книги и чтения и, в первую очередь, это праздник читателей.
    Городская библиотека им. В. А. Чивилихина преподнесла подарок своим читателям и пригласила их принять участие в социально-культурной акции «Библиосумерки – 2014». Гости стали участниками увлекательных мероприятий, интеллектуальных игр, мастер-классов. С 18.00 до 21.00 библиотеку посетило более 100 человек. И каждый нашел для себя занятие по душе.
    Праздник начался с музыкального вечера «Ах, романс, романс…». Русский романс чарует своей красотой, соединяющей два целительных потока – поэзию и музыку. О почти двухвековой истории этого жанра музыкального искусства поведала Л.Черноусова и Т.Недосеева. Ансамбль «Песня» из Калининского Дома культуры подарил слушателям самые популярные русские романсы.
    К числу уникальных искусств, которые неразрывно связаны с Японией, относится искусство чайной церемонии - тя-но ю, что дословно означает «чай с горячей водой». Японская чайная церемония - это не просто традиция, это таинство, которое не может не привлечь внимания и не вызвать уважения. В течение всего вечера в библиотеке каждый желающий мог отведать чай по своему вкусу, поддержать неспешную беседу с хозяйками – чайными мастерицами.
    Мастерица Ольга Пермякова творила чудеса! Обыкновенные косички на глазах превращались в настоящее шедевры парикмахерского искусства. Мастер-класс по плетению кос был очень популярен среди девчонок.
    Салон «Боди-арт», который знаком нашим читателям по «Библиосумеркам-2013», собрал много мальчишек и девчонок. Каждый из ребят с удовольствием демонстрировал рисунки, которые им наносили художницы Близнецова Алена, Пурахина Татьяна и Полякова Анастасия.
     Рядом с салоном расположилась выставка-продажа изделий из мастерской семьи Михайловых. От глиняных сувениров, изделий из бисера и бересты невозможно было оторвать глаз! Читатели не только могли полюбоваться сувенирными изделиями, но и приобрести их.
    С восторгом зрители посетили мастер-класс по надуванию воздушных шаров, который провела директор агентства «Кураж» Елена Прищиц.
    Ещё один мастер-класс по изготовлению мягких игрушек прошёл под руководством педагога дополнительного образования детского сада № 2 «Сказка» Тамары Михайловны Денисовой. Выставка игрушек «Волшебный лоскуток» привлекла внимание гостей праздника. И ребята, и взрослые с удовольствием пробовали свои силы в изготовлении самых простых игрушек из ткани и искусственного меха.
      Вечер продолжился выступлением Сергея Красова, Валентины Мавродиевой из села 2-Пристань и учащейся гимназии № 2 Дарьи Толстихиной. Эстрадные песни в их исполнении заставили всех подпевать и громко аплодировать.
      Неизменный восторг зрителей вызывают выступления ребят из студии бальной танца «Олимп». Вероника Зорина, Георгий Курышин, Екатерина Долженко, Сергей Прищиц, Евгений Савельев и Дарья Толстихина порадовали всех великолепным, зажигательным исполнением танцев. Каждое выступление сопровождал гром аплодисментов и крики: «Браво!».
     На протяжении всего вечера работала фотостудия, где каждый желающий мог сфотографироваться в интерьере библиотеки и получить фотографию на память!
     Это был увлекательный вечер! Каждый читатель получил массу впечатлений! Запуская в небо воздушные шары, участники акции верили, что это не последняя встреча, которая прошла в нашей библиотеке, и на следующий год Городская библиотека им. В.А. Чивилихина вновь распахнет двери для своих читателей на «Библиосумерках-2015»!
Просмотров: 775 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz