. Акция «Поэзия жизни» - 26 Марта 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 01.04.2023, 14:58
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Март » 26 » Акция «Поэзия жизни»
17:51
Акция «Поэзия жизни»
   Возрождая традицию живого звучащего поэтического слова 21 марта 1999 года на 30-й конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии. «Поэзия, - говорится в решении, - может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека, но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».
   Читатели Красноорловской сельской библиотеки и жители села активно включились в областную акцию «Поэзия жизни», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.
   Сотрудники библиотеки разместили в селе афиши, где предлагалось жителям всех возрастов поучаствовать в акции. В библиотеке была оформлена книжная выставка со стихами, авторы которых вошли в список, предлагаемый для голосования. Желающих оказалось много, в первую очередь, это были дети, подростки и молодежь. Взрослые читатели тоже с удовольствием предлагали для голосования свои любимые стихи.
   В рамках проведения акции в сельской библиотеке в очередной раз распахнула двери литературная гостиная, приветствуя своих постоянных участников. Ведущие сделали небольшой поэтический обзор книг, представленных на выставке, затем желающие прочитали стихи о войне, которые им особенно запомнились.
   Майя Ивановна Аболонкина, бывший учитель русского языка и литературы рассказала присутствующим о некоторых неизвестных страницах жизни и творчества Константина Симонова, Александра Твардовского и Ольги Берггольц. Владимир Макарович Евтифеев, постоянный участник литературной гостиной, исполнил песни на стихи Андрея Дементьева и Расула Гамзатова.
   Говорят, что, когда грохочут пушки, молчат музы. Но от первого до последнего дня войны не умолкал голос поэтов. Пусть и сегодня звучат стихи, написанные на той страшной войне или посвященные подвигу русских солдат, призывая всех помнить о том, что поэзия помогала не только воевать, но и жить.
Просмотров: 474 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2023 Бесплатный хостинг uCoz