. 8 марта - 13 Марта 2018 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 13:36
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2018 » Март » 13 » 8 марта
09:21
8 марта
   К Международному женскому дню творческие работники сельских учреждений культуры Мариинского муниципального района подготовили разнообразные мероприятия. С 5 по 10 марта в библиотеках, Домах культуры и школах прошли праздничные концерты, игровые программы и различные мастер-классы.
   В Доме культуры с.Тюменево состоялся яркий и запоминающийся праздничный концерт «Как много девушек хороших!». Для милых дам была подготовлена насыщенная праздничная программа - вокальные, танцевальные номера и много хороших стихотворений и пожеланий. Все выступления были очень яркими и запоминающимися. На протяжении всего концерта звучали весёлые и душевные песни в исполнении солистов Ольги Козловой, Натальи Зачиняевой, Марии Егорченко, Анастасии Колесник и других. Поздравили всех женщин участники вокальной группы «Молодушки». Не обошлась программа без участия театрального кружка «Здравствуйте». Особым украшением праздника стали творческие номера танцевальных коллективов «Мираж» и «Российские узоры». Зрители праздничного концерта были в восторге от выступлений артистов и щедро дарили свои аплодисменты участникам художественной самодеятельности.

   В Белогородском Доме культуры состоялась конкурсная программа «А ну-ка, девушки!», в которой приняли участие ученицы школы. Девушки соревновались в различных конкурсах - шуточных и серьезных, музыкальных и спортивных. Самыми интересным оказались конкурсы «Домашнее задание» и «Ало, мы ищем таланты». Все участницы ответственно подошли к каждому этапу соревнований. Девушки показали своё художественное творчество, смекалку, сообразительность и эрудицию.
   В завершении конкурса участницы получили грамоты и сладкие подарки.

   В Калининском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Букет для любимой», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
   В зрительном зале собралось много гостей. Свои поздравления в виде творческих подарков всем собравшимся дарили не только самодеятельные артисты и творческие коллективы Дома культуры, но и приглашенные гости: ансамбль «Кампанелла», Ангелина Игуменова, ансамбли «Солнышко», «Голос +», шоу света и огня «Белый дракон», учащиеся Калининской школы, а также малыши из детского сада «Солнышко». Со сцены прозвучал целый «букет» из комплиментов, поздравлений и пожеланий. И все это ярко сопровождалось шутками, песнями и танцами.

   В Доме культуры с.Знаменка накануне праздника прошла программа «Ты одна такая любимая и родная». Гостями мероприятия стали бабушки и многодетные мамы. Для своих родных и любимых мам и бабушек дети подарили свои творческие номера, стихи, добрые слова и пожелания, а также подарили цветы и сувениры, изготовленные собственными руками. Праздник завершился застольем с горячим чаем и сладостями.

   В Первомайском Доме культуры состоялся конкурс для девочек «Росиночка-2018», где юные красавицы смогли показать свои творческие способности в разных конкурсах: «Визитка», «Самая продвинутая», «Собери бусы», «Интеллектуальный», «Викторина по сказкам». По окончанию программы члены жюри подарили всем конкурсанткам сладкие призы.

   В Доме культуры с. Суслово прошел большой праздничный концерт «Весенний вернисаж».
   В фойе Дома культуры была оформлена выставка творческих работ, выполненных участниками кружка декоративно-прикладного творчества «Бисеринка».
   Гостями праздничного мероприятия были очаровательные женщины села. Творческие коллективы Сусловского Дома культуры - образцовый театр кукол «Теремок», аутентичный ансамбль «Прялица», ансамбль русской песни «Сибирячка», вокальные ансамбли «Весёлые нотки» и «Ассорти» подарили всем присутствующим свои лучшие музыкальные выступления. Гостями праздничного концерта стали ученики Детской музыкальной школы №80.
   Немало добрых слов и поздравлений в адрес представительниц прекрасного пола прозвучало от главы Сусловского сельского поселения Романа Александровича Огнева, депутата Совета народных депутатов Мариинского муниципального района, директора МУП «ЖКХ Мариинского муниципального района» Дениса Владимировича Кононенко и директора ООО «ЛПК Сусловский» Валерия Викторовича Болохонова.

   В Малопесчанском Сельском Доме культуры 5 марта прошел час творчества для детей села на тему «Весна идет, весне дорогу», где детям предложить нарисовать рисунки на тему «Весна». Итогом часа творчества стала выставка рисунков «Весеннее настроение» оформленная в фойе Дома культуры.
   6 марта прошла игровая программа «Веснушки», участниками которой стали учащиеся Малопесчанской школы. В начале программы участники узнали историю праздника, затем соревновались в различных конкурсах и веселых стартах, где девочки могли блеснуть своей смекалкой, находчивостью, ловкостью, быстротой и своими творческими способностями.

   8 марта в Благовещенском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Все цветы и песни Вам!». Открыла праздник глава Благовещенского сельского поселения Татьяна Николаевна Никулина, которая поздравила всех присутствующих женщин с началом весны и Международным женским днем.
   Свои музыкальные номера всем дамам дарили творческие коллективы Дома культуры: ансамбли ложкарей «Домисолька» и «Капелька», танцевальный ансамбль «Ассорти», фольклорный ансамбль «Солнышко» и вокальный ансамбль «Сибирячка».
   Концерт стал настоящим праздником и оставил самые приятные впечатления.
Просмотров: 697 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz