. 11 Мая 2022 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 05:00
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2022 » Май » 11
   9 мая вся наша многонациональная страна отметила великий день - День Победы. По главным улицам сёл и городов прошагал Бессмертный полк. На площадях, у памятников и обелисков прошли митинги, возложение цветов, минуты молчания.
   В самом большом селе Мариинского округа - селе Суслово отметили этот праздник большим шествием Бессмертного полка от школы на улице Стройка по главному Сибирскому тракту – улице Трактовой до Площади Памяти.
   У памятника погибшим воинам собравшиеся односельчане вместе со своими героями почтили память минутой молчания и возложили цветы к подножию обелиска.
   После митинга все жители были приглашены в Дом культуры на большой совместный праздничный концерт творческих коллективов села Суслово.
   Весеннее настроение и патриотический настрой в песнях и танцах дарили отдельные солисты и фольклорный ансамбль «Непоседы», хореографические коллективы «Капельки», «Веснушки» и «Вдохновение» детской музыкальной школы № 80.
   9 мая у Мемориала Славы села Благовещенка состоялся торжественный митинг. После этого жители на своих автомобилях приняли участие в автопробеге. На территории Мемориала Славы была организованна ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: vlad | Дата: 11.05.2022

   В рамках программы «Пушкинская карта» творческая группа Районного Дома культуры совместно с детской школой искусств №25 для старшеклассников школы №7 представили музыкально-литературную композицию «Песни, с которыми мы победили», посвящённую 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.
   Ведущие рассказали ребятам о создании легендарных песен военных лет, прочли стихи о том, как песня в боях и сражениях помогала воинам.
   Для всех присутствующих прозвучали известные и любимые песни: «Синий платочек» и «Казаки в Берлине» в исполнении вокального ансамбля «Конфетти» (руководитель Е.А. Шокель), «Тёмная ночь» и «На безымянной высоте» в исполнении Владимира Кудро, «Огонёк» в исполнении Валентины Филимоновой, «В землянке» и «Журавли» исполнил Сергей Красов.
   Мужской ансамбль «Волюшка» и вокальный ансамбль «Конфетти» исполнили современные песни о подвигах героев Великой Отечественной войны, о памяти поколений, о любви к Родине.
   В финале встречи заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №7 Ирина Валерьевна Андроненкова поблагодарила артистов.
Просмотров: 339 | Добавил: vlad | Дата: 11.05.2022

   Есть события, над которыми не властно время, они навеки останутся в народной памяти. Именно таким событием является Великая Отечественная война 1941-1945 годов.
Многие десятилетия отделяют нас от Великой Победы. Но потомки всегда будут помнить то драматическое и героическое время, всегда будут чтить тех, кто отдал свою жизнь и здоровье за свободу нашей Родины.
   9 мая творческие работники культурно-досугового объединения «Праздник» приняли участие в праздничном шествии «Бессмертный полк», прошли бок о бок со своими земляками по улицам города в память о подвигах наших отцов и дедов с портретами своих героев.
   В этот день творческая программа культурно-досугового объединения «Праздник» была очень насыщенной: в митинге-концерте «Наследники Победы» приняли участие вокальный ансамбль «Праздник» (руководитель Штенко Е.Е.), детский вокальный ансамбль «Смайлс» (руководитель Головченко В.Г.) и вокальная группа образцового самодеятельного коллектива, эстрадной студии «Шанс» (руководитель Уйманова Н.И.).
   В городском парке им. А.В. Суворова была организована детская игровая программа «Потомки победителей», где ребята смогли проявить мужество и отвагу, преодол ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: vlad | Дата: 11.05.2022

   8 мая на сцене культурно-досугового центра «Юбилейный» состоялся отчетный концерт хореографических коллективов культурно-досугового объединения «Праздник» - образцового самодеятельного коллектива студии бального танца «Олимп», студии бального танца «Найс» и танцевального коллектива «Грация» (руководитель Ирина Сергеевна Кузьмина).
   Отчетный концерт – это определенный итог, проделанной работы, это событие, вызывающее волнение и радость у выступающих, к нему тщательно готовятся и с нетерпением ждут.
   В этот день на сцене развернулось яркое, увлекательное действо, ставшее результатом работы юных мариинцев и неустанного творческого поиска руководителя.
   Артисты продемонстрировали зрителям технику неповторимого языка танца, а красочные и многообразные сценические костюмы добавили очарования каждому номеру.
   В концертной программе приняли участие все возрастные группы хореографических коллективов: как опытные танцоры – состоявшиеся звезды, так и малыши, для которых этот концерт стал дебютом, первым серьезным выступлением.
   Поддержать юных танцоров пришли их близкие, которые не скрывали восторга и гордости за своих детей. На пр ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: vlad | Дата: 11.05.2022

   День Победы недаром называют «праздником со слезами на глазах». Нет в мировой истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты.
   В этот день на главных улицах города и сельских поселений Мариинского округа прошло шествие «Бессмертный полк». В акции приняли участие более 10 тысяч жителей. В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге.
   У мемориального комплекса «Холм Славы» состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память павших пришли ветераны, представители трудовых коллективов, семьи с детьми. Присутствующие на митинге почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
   На главной сцене городского парка им. А.В. Суворова прошел митинг - концерт «Наследники Победы».
   Посетители парка разучивали движения вальса, пели песни о Победе в караоке, в мобильном музее «Мариинск-фронту» слушали о подвигах мариинцев в годы Великой Отечественной войны. «Полевая кухня» накормила гостей вкусной кашей и горячим чаем. Дети приняли участие в эстафетах и конкурсах на площадке «Потомки победителей», рисовал ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: vlad | Дата: 11.05.2022

   День Победы – великий праздник для нашей страны! Это день мужества и скорби, день мира и надежды. В актовом зале культурно-досугово центра «Творчество» прошла концертная программа «Песни, с которыми мы победили», посвященная празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
   В концерте приняли участие образцовый самодеятельный коллектив, эстрадная студия «Шанс» и вокальная группа «Шанс», ансамбль «Шумиха» (руководитель Надежда Уйманова), солисты учреждения – Ольга Радченко, Надежда Уйманова, Петр Суханов, Павел Недосеев, Диана Сомова, а также хореографический коллектив «Параллель» (руководитель Ольга Радченко).
   В этот день со сцены звучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым они победили в той жестокой войне. Зрители услышали песни далеких военных лет, песни Победы и послевоенных лет, а также песни о мире на земле.
   Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Просмотров: 301 | Добавил: vlad | Дата: 11.05.2022

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz