. 29 Октября 2019 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 06:00
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2019 » Октябрь » 29
   29 октября Мариинский район отметил важную для себя дату – 100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи в Мариинске. В культурно-досуговом центре «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому юбилею.
   На встрече поколений собрались лидеры комсомольских организаций, бывшие пионерские и комсомольские работники, победители соревнований комсомольско-молодежных бригад, бойцы и комиссары студенческих строительных отрядов, делегаты Всесоюзных съездов и слетов, представители современных молодежных объединений.
   Старший методист департамента внутренней политики Губернатора Кузбасса администрации Кемеровской области Светлана Васильевна Сницкая поздравила участников юбилея и вручила благодарственные письма бывшим комсомольцам. К словам поздравления присоединились глава Мариинского муниципального района Александр Анатольевич Кривцов, председатель Кемеровского регионального общественного движения «Ветераны комсомола» Владимир Александрович Лебедев и сопредседатель Кемеровского регионального общественного движения «Ветераны комсомола», член Совета Клуба ветеранов комсомола-предпринимателей Анатолий Иванович Денисенко ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: vlad | Дата: 29.10.2019

   Творческие работники культурно-досугового объединения «Праздник» организовали для учащихся первых классов гимназии №2 театрализованное мероприятие «Посвящение в гимназисты-2019», которое состоялось в культурно-досуговом центре «Юбилейный».
   Вместе со Смешариками ребята отправились в волшебную Страну Знаний. Путь их был нелёгким. Много препятствий и проверок знаний ожидало их на пути. Но сказочные герои из известных мультфильмов помогли ребятам справиться со всеми трудностями. И первым испытанием для ребят стала презентация класса. Первоклашки весело и позитивно пели песни и читали стихи о своём классе, танцевали задорные танцы.
   Смешарики познакомили ребят с царицей всех наук Математикой. Вместе с Машенькой из сказки дети посетили уроки Чтения и Письма. Вместе с феей Винкс побывали на уроке музыки. Ребята охотно отгадывали загадки, играли в музыкальные игры и делились своими знаниями, полученными в школе.
   Традиционной и особо любимой игрой для ребят стала игра «Футбол руками» на уроке физкультуры. Дети с криками восторга отбивали большие разноцветные мячи, не давая им упасть.
   Свои творческие номера юным гимназистам подарил детский хор ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: vlad | Дата: 29.10.2019

   На сцене Калининского СДК состоялась премьера сказочного представления «Волшебная яблоня». Это было не просто сказочное, поучительное представление. Участники театрального объединения «Мозаика» перенесли зрителей в сказочный лес, где живет дядюшка АУ. Зрители познакомились с девочкой Настей, которая отправилась в лес за волшебным яблоком, чтобы помочь своей маме справиться с недугом. Но Злая королева Мусора со своим помощником хулиганом Петей превратила сказочную поляну в свалку, не пожалев и волшебную яблоню. Настеньке на помощь пришли зрители и помогли убрать мусор с поляны. Вот только оживить яблоню не смогли. Вместе с героиней сказки ребята отправились в путь к Подземному королю, ведь только у него была плодородная земля, затем к ручейку за чистой водой. В пути им встречались преграды, но на помощь пришли веселые гномики.
   Яркие впечатления, новые чувства и эмоции дарят нам театральные постановки. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля, который стал своеобразным вкладом детей в дело сохранения экологического благополучия и поможет воспитать в них любознательность, любовь и понимание окружающего мира.

   Кто-то из великих сказал: «Если ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: vlad | Дата: 29.10.2019

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz