. 01 Мая 2019 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 16:23
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2019 » Май » 01
   В рамках проведения Весенней Недели Добра сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества принимали у себя воспитанников психоневрологического интерната, с которыми был проведен час добра и милосердия под названием «Добрым словом друг друга согреем».
   Сколько добрых и хороших слов в этот день звучало в адрес друг друга, а самым интересным событием стало украшение дерева дружбы замечательными бабочками, каждая из которых символизировала любовь, милосердие, теплоту, сердечность, доброжелательность…
   В рамках Весенней Недели Добра в реабилитационном центре «высадился» библиодесант с веселой программой под названием «Доброта, как луч целебный». Возглавила его неугомонная Баба Яга, которой никак не сидится в лесу, хлебом не корми, дай с кем-нибудь пошалить, порезвиться, повеселиться. А ребята принимали гостей тоже с улыбками, ведь на дворе весна, настроение у всех приподнятое!
   Весенняя Неделя Добра проходила в дни, когда католики и православные праздновали Светлую Пасху. Ребята и взрослые из местной национально-культурной автономии немцев пришли в библиотеку в послепасхальные дни, чтобы еще раз окунуться в атмосферу светлого праздника. Все желали ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: vlad | Дата: 01.05.2019

   29 апреля в КДО «Праздник» состоялся праздничный концерт «Профессия пожарный!», посвящённый 370-летию образования пожарной охраны России.
   С торжественной датой участников мероприятия поздравил и провел церемонию награждения начальник федерального государственного казённого учреждения «8 отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области», подполковник внутренней службы С.Н. Кондратенко.
   Благодарственные письма за личный вклад и высокий профессионализм в службе были вручены лучшим пожарным города. Своих коллег с профессиональным праздником поздравил ветеран пожарной службы В.Б. Сомов.
   По окончании награждения для собравшихся выступили творческие коллективы и солисты: Алексей и Елена Тайлашевы, Елена Штенко, вокальный ансамбль «Праздник» и детский ансамбль «Смайлс» (руководитель В. Головченко), хореографический ансамбль «Выбражульки» (руководитель Л.Яковлева). 
   Сюрприз приготовили участники отряда Юных пожарных школы №12 (руководитель Т.Левинская). Они исполнили поздравление со стихами и песнями и подарили пожарную машину из воздушных шаров.
   Виновники торжества пели знакомые песни, аплодировали задорн ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: vlad | Дата: 01.05.2019

   26 апреля в Сусловском СДК состоялся отчетный концерт хореографических коллективов «Веснушки», «Вдохновение» (руководитель Мария Зара) и коллектива «Карамельки» (руководитель Ольга Устюжанина).
   Ежегодный отчётный концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений участников коллективов. В программе было исполнено 20 хореографических номеров - контрастных по художественным образам, характеру музыкального материала, стилю. «Ковбойский танец», «Тарантелла», «Мечта», «Казачата», «Девка по саду ходила», «Смуглянка», «Испанские мотивы» и многие другие номера смогли в этот вечер увидеть зрители, пришедшие на концерт. Они с трепетом поддерживали начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой делали первые шаги на большой сцене, бурными аплодисментами встречали и провожали номера «Гусеница», «Красные шапочки» в исполнении самых маленьких участников хореографического ансамбля «Веснушки».
   Яркие номера, замечательные костюмы, чудесная музыка – вот слагаемые прекрасного концерта. А еще, конечно же, талант и творчество руководителей коллектива, настоящих мастеров своего дела, замечательных педагогов, отдающих себя детям уже дол ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: vlad | Дата: 01.05.2019

   В 1986 году произошла крупнейшая в Советском Союзе техногенная катастрофа, последствия которой ощущаются до сих пор. 33 года назад в ночь на 26 апреля на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС около расположенного на территории современной Украины города Припять произошел взрыв, который полностью разрушил ядерный реактор станции.
   25 апреля на Холме Славы у памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС состоялся митинг.
   Вспомнить о 55 тысячах погибших и умерших в одной из самых крупнейших техногенных катастроф пришли ликвидаторы аварии, председатель Совета народных депутатов Мариинского городского поселения Н.М. Минибаев, военный комиссар города Мариинска, Мариинского и Чебулинского районов Кемеровской области С.В. Воронов, школьники и кадеты.
   В ликвидации последствий аварии участвовали несколько сотен тысяч человек, в том числе и мариинцы. Сегодня на территории Мариинского муниципального района проживает 11 участников ликвидации и 14 граждан из подразделения особого риска. Выступающие поблагодарили их за героический и самоотверженный труд в борьбе с радиацией и её распространением и обратились к школьникам, чтобы помнили и гордились свои ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: vlad | Дата: 01.05.2019

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz