. 05 Февраля 2018 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 22:03
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2018 » Февраль » 05
   В Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина продолжает работу выставка частной коллекции К.П. Баранникова «Чарующий мир морских раковин». На выставке представлено 219 уникальных раковин.
   Раковины - это всегда красиво и неповторимо. Не существует двух одинаковых раковин: есть створчатые, есть закрученные в конусы, существуют и совсем необычные — с выростами, шипами, наростами странной формы. Все эти разнообразные виды представлены и на выставке К.П. Баранникова.
   Около 30 лет ушло у Константина Петровича на то, чтобы собрать эту удивительную коллекцию.
   Уникальная выставка морских раковин — это удивительная возможность окунуться в волшебный и таинственный подводный мир.
Просмотров: 551 | Добавил: vlad | Дата: 05.02.2018

   На экологической площадке «Двор Природы» Литературно-мемориального Дома-музея В.А.Чивилихина продолжается экологическая акция «Покорми птицу зимой». Эта акция стартует ежегодно в ноябре и продолжается до начала апреля.
   Во «Дворе Природы» открыта «Птичья столовая», где размещено более 30 кормушек для птиц – это работы детей и родителей, принимавших участие в конкурсе «Кормушка для пернатых друзей».
Участниками акции становится каждый переступающий порог Дома-музея В.А.Чивилихина.
   С большим желанием посетители музея кормят птиц, понимая, что это дело не только увлекательное, но и нужное.
   Акция продолжается! Давайте же поможем нашим пернатым друзьям пережить лютые морозы.

   Для всех любителей Природы Литературно-мемориальный Дом-музей В.А. Чивилихина предлагает увлекательную прогулку по зимним тропинкам «Двора Природы».
  Здесь можно не только подышать свежим воздухом и насладиться прекрасным видом зимнего леса, но и стать участниками экологического квеста «Снегирины», в котором предлагается разгадывать ребусы, отгадывать загадки, находить ответы на интересные вопросы.
   Совсем недавно с пользой провели в ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: vlad | Дата: 05.02.2018

   В Литературно-мемориальном Доме-музее В.А. Чивилихина прошла встреча, посвященная 80-летию В.С. Высоцкого.
   В гостиной музея собрались поклонники известного и всеми любимого человека, поэта, певца, актера.
   На встрече шел разговор об В.С. Высоцком, который уже при жизни стал легендой. Его голос звучал по всей стране, он создавал стихи и песни всем своим сердцем и душой.
   Владимира Семёновича любили миллионы - слушали его песни, смотрели фильмы с его участием. У участников Литературно-музыкальной гостиной была уникальная возможность послушать живой голос Владимира Семеновича, записанный на пластинках. Звучали любимые и известные песни Высоцкого: «На Большом Каретном», «Корабли», «Парус».
   Юрий и Николай Мещеряковы порадовали гостей встречи исполнением песен Высоцкого. Гости услышали песни «Скалолазка», «Там, у соседа пир горой», «Братские могилы», «Если друг оказался вдруг» и др.
   Завершилась встреча чтением стихов В. Высоцкого и стихов о Высоцком, написанными членами Клуба любителей поэзии «Мариинск сокровенный».
Просмотров: 463 | Добавил: vlad | Дата: 05.02.2018

   В учреждениях культуры Мариинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые 75-летию победы в Сталинградской битве.
   Сотрудники КДЦ «Творчество» подготовили и провели познавательную программу «Тебе, Сталинград, мы посвящаем эти строки», на которую были приглашены школьники начальных классов школы №1. Атаман Мариинского казачьего округа Владимир Александрович Ключеров пригласил ребят пройти в казачий штаб, где показал коллекцию оружия, которую изготовил сам.
   Затем дети прошли в зал, где их ожидало основное действие мероприятия. Ведущая рассказала о том, что с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, в Сталинграде шли ожесточённые бои. В страницы Великой Отечественной войны Сталинградская битва вошла как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом.
   Ученицы 2 класса школы №7 Анастасия Быкова и Екатерина Катаева прочли стихи о подвигах воинов на Мамаевом кургане. Затем ребята с классными руководителями и родителями исполнили песню «На Мамаевом кургане тишина».
   Владимир Александрович Ключеров рассказал ребятам о том, что во время Сталинградской битвы он был таким же, как они - девятилетним мальчишкой, как д ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: vlad | Дата: 05.02.2018

   В «Комплексном центре социального обслуживания населения» для посетителей отделения дневного пребывания специалистами Центра национальных культур и ремесел была проведена игровая программа «Чудеса там, где в них верят».
   Участники команд с удовольствием посоревновались между собой в конкурсах: «Кто это?» Что это?», «Палочка-превращалочка», «Зимние загадки», «Нарисуй снеговика». Завершающим моментом игровой программы стала игра пожеланий, шуточных предсказаний и вручение сладких призов.
   Затем в дружеской и уютной обстановке для гостей был проведен благотворительный мастер-класс по ДПТ мастерицей Ириной Барсуковой – руководителем студии народных промыслов «Интерьерные выдумки». Участники мастер-класса с интересом и вниманием слушали Ирину Геннадьевну, создавая по образцу ярких собачек из разноцветных ниток, которые забрали домой.
   Проведение таких мероприятий и благотворительных мастер-классов для инвалидов стало доброй традицией для Центра национальных культур и ремёсел. Они способствуют приобщению к ДПТ, развитию творческой самореализации, позволяют почувствовать уверенность в себе, свои возможности и востребованность в обществе.
Просмотров: 572 | Добавил: vlad | Дата: 05.02.2018

   В Музее истории города Мариинска состоялось торжественное открытие нового зала «Архитектура уездного города».
   В XX веке значительная часть культурного наследия Кемеровской области была утрачена. Высокие темпы развития индустрии привели к полному исчезновению традиционной культуры русского старожильческого населения, к обветшанию и разрушению памятников истории и архитектуры. Однако впечатление целостности и эстетическое воздействие может создать только среда – дома, занесённые в списки памятников, вместе с фоновой застройкой.
   Именно благодаря тому, что в городе сохранилась эта среда, Мариинск стал одним из чудес Кузбасса. В новом зале музея можно подробно узнать об уникальности зданий, наличников и увидеть настоящий плотницкий верстак.
   На мероприятии состоялась презентация большого проекта «Навстречу 40-летию Мариинского Краеведческого». 27 января 2019 года – день рождения музея и коллектив Музея истории решил отдать дань уважения традициям и профессионализму предшественников.
   В течение года сотрудники музея вместе с очевидцами и участниками событий разных лет будут писать коллективную летопись Мариинского краеведческого музея и к ю ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: vlad | Дата: 05.02.2018

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz