. 10 Мая 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 22:53
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Май » 10
   9 мая на Холме Славы состоялся торжественный митинг «Их подвиг жив, неповторим и вечен», посвящённый 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
   Открылся митинг театрализованным прологом с участием студии бального танца «Олимп», хореографического ансамбля «Забава», учащихся школы №1, школы №3 и Детской музыкальной школы №22.
   Со словами поздравлений к ветеранам войны, труженикам тылам, представителям молодого поколения и жителям города обратился глава Мариинского муниципального района Александр Анатольевич Кривцов.
В память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны и ушедших в мирное время ветеранов была объявлена минута молчания. К подножию Мемориала Славы были возложены цветы и венки.
   В дневное время в городском парке им. А.В. Суворова работала литературно-музыкальная площадка «Живёт Победа в поколеньях» с участием мариинских поэтов, солистов и коллективов КДО «Праздник», состоялся концерт ВИА «Ретро +».
   В вечернее время в парке состоялся большой праздничный концерт «Победная весна» с участием солистов и коллективов городских учреждений культуры.
   Завершилось празднование Дня Великой Победы п ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: vlad | Дата: 10.05.2017

  В сельских поселениях Мариинского муниципального района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

  Жители села Суслово приняли активное участие в акции «Бессмертный полк» и митинге, посвященном празднику Великой Победы.
  По окончании митинга, который завершился призывом «Поклонимся великим тем годам» и колокольным звоном с местной колокольни, жители прошли в Дом культуры, где их ждал праздничный концерт.
   В фойе экспонировалась выставка «И в книжной памяти мгновения войны» и выставка поделок из бисера «Пусть всегда будет солнце». Жители познакомились с письмами с фронта, воспоминаниями фронтовиков о военных событиях и Книгой Памяти о вернувшихся с фронтов односельчан.
   Со сцены собравшихся поздравляли с праздником коллективы художественной самодеятельности Дома культуры и Детской музыкальной школы №80.
   Громкими аплодисментами встречали жители села фольклорный ансамбль «Непоседы», Владислава Ефременко, Максима Макарова, Никиту Соловьева и многих других.

   
Просмотров: 13623 | Добавил: vlad | Дата: 10.05.2017

   Накануне светлого праздника Дня Победы творческие работники КДО «Праздник», учащиеся Гимназии №2 и представители Совета ветеранов Мариинского муниципального района провели цикл мероприятий «Мы гордимся, ценим и говорим спасибо», главная цель которых – связь поколений и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
   Гимназисты 4 классов написали письма-треугольники участникам войны и вдовам, в которых говорили спасибо за мирное детство, за подвиг и отвагу, за то, что отстояли Отечество от фашистских захватчиков.
   Ребят
а 1 классов приготовили праздничные открытки «С Днём Победы!» и адресно поздравили вдов и ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в доме 2 «Б» по улице Сибиряков – Гвардейцев, с наступающим праздником. Школьники приготовили небольшой концерт, стихи о войне, о фронтовых песнях и тяжёлых буднях. Хондарева Прасковья Павловна, Морозова Нина Пантелеймоновна, Мельк Армильда Оскаровна - мудрые, скромные вдовы со слезами на глазах и радостью принимали творческие поздравления и подарки.
   Фронтовики Шурухин Анатолий Емельянович и Коновалова Алек ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: vlad | Дата: 10.05.2017

   Накануне Дня Победы у Мемориального комплекса воинам – рабочим спирткомбината, павшим в 1941 – 1945 годах, состоялся торжественный митинг «Минувших дней святая память», посвященный 72-й годовщине Великой Победы.
   С поздравлениями в адрес ветеранов войны и тружеников тыла выступили: председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района, председатель Мариинского городского отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» Геннадий Тимофеевич Немцов, глава Мариинского городского поселения Владимир Дмитриевич Бобров, председатель Совета народных депутатов Мариинского городского поселения Наиль Мухометович Минибаев и военный комиссар города Мариинска, Мариинского и Чебулинского районов Кемеровской области Сергей Васильевич Воронов.
   На торжественном мероприятии прозвучали поздравления от заместителя генерального директора ООО «Сибирская водочная компания» Ирины Николаевны Аксененко, председателя Совета ветеранов ОАО «Спиртовый комбинат» Валентины Степановны Хохульниковой и учащихся школы № 6.
   Участники митинга почтили светлую память павших в боях Великой Отечественной войны минутой молчания, к подножию мемориала возложили венки и цветы. ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: vlad | Дата: 10.05.2017

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz