. 27 Апреля 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 15:10
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Апрель » 27
   26 апреля в Городской библиотеке им. В.А. Чивилихина состоялся районный конкурс чтецов «Поэтическая весна - 2017», который назывался «Слушать природу сердцем». Организаторы конкурса выбрали тему в соответствии с объявленным Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом экологии и охраняемых природных территорий.
   В этом году конкурс проводился в тринадцатый раз. Он уже давно стал доброй традицией для всех любителей поэтического слова. Название конкурса выбрано не случайно, ведь способность слушать, видеть, думать сердцем вдохнула в человека Природа. Она во все времена вдохновляла поэтов на создание прекрасных произведений, а участники конкурса донесли их до благодарных слушателей.
   Оценивали выступления конкурсантов члены жюри, в состав которого вошли: председатель жюри - директор Централизованной библиотечной системы Мариинского муниципального района Вера Ивановна Зуева, заслуженный учитель РСФСР, Почётный житель города Мариинска Вера Павловна Стригунова, главный специалист управления культуры администрации Мариинского муниципального района Алена Сергеевна Жидкова, заместитель директора Централизованной библиотечной системы Мариинского муниципального района ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: vlad | Дата: 27.04.2017

   В рамках ежегодной социальной акции «Весенняя Неделя добра» сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества организовали библиотечный десант, который с удовольствием встречали дети и взрослые в Комплексном центре социального обслуживания населения, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
   Весенняя неделя добра – это прекрасный повод навестить друзей и подарить им тепло своей души и своего сердца. А друзей у библиотеки много! Первыми встречали библиотекарей ребята из Комплексного центра социального обслуживания населения. К ним в гости приехали не только библиотекари, но и народная мастерица Яна Евгеньевна Михайлова вместе с дочкой Варей. Они привезли и подарили ребятам игрушки, поиграли с ними в русские народные игры, после чего библиотекарь Ангелина Викторовна Шевченко вручила каждому книжку, купленную им в подарок библиотекой.
   Еще одно место, где всегда с нетерпением ждут в гости библиотекарей, это реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Как загораются глаза у ребят, когда к ним приезжает «театр». Так они называют все б ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: vlad | Дата: 27.04.2017

   23 апреля в Тюменевском сельском Доме культуры состоялся творческий отчет коллективов художественной самодеятельности «Планета Земля в опасности», посвященный Году экологии.
   Главными героями театрализованной программы стали сказочные герои, Баба Яга, Леший и Кикимора. Обидевшись на людей, потому что они не берегут природу, повсюду разбрасывают мусор, решили создать свою экологическую бригаду из художественных номеров творческих коллективов по защите окружающей среды. Уютно разместившись, болотная нечисть никак не могла определиться каких певунов да плясунов позвать. А тут хорошие артисты сами к ним пожаловали, да не дальние столичные, а местные доморощенные. Всем талантам смотрины устроили, а тех, кто по душе им пришлись, в свою бригаду принимали.
   В итоге получилась яркая, зажигательная, зрелищная концертная программа, в которой приняли участие все коллективы самодеятельного творчества и отдельные исполнители. Программа проходила в форме концерта с элементами театрализации.
   Концертную программу украсили вокальные коллективы «Прялица», детский вокальный ансамбль «Ручеек», солисты Мария Егорченко, Ольга Козлова, Наталья Зачиняева и Надежда Бибик. ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: vlad | Дата: 27.04.2017

   В Детской музыкальной школе № 22 прошла Неделя музыки. В рамках акции «Сохраним первоцветы» состоялись концерты для воспитанников детских садов «Василек» и «Родничок».
   Уже стало доброй традицией проводить совместные встречи, направленные на формирование интереса у старших дошкольников к занятиям музыкой. Каждый ребёнок мечтает услышать исполнение чарующих звуков музыки в «живом» исполнение, но это не всегда удаётся. Благодаря творческим встречам между исполнителями и слушателями происходит слияние восприятия красоты музыки.
   На высоком уровне выступили учащиеся музыкальной школы. С большим интересом слушали ребятишки юных музыкантов. «Музыка Весны» пробудила в каждом слушателе любовь, нежность, чувство ответственности за сохранность природы. Благодарные дошколята наградили артистов дружными аплодисментами!
   В Детской музыкальной школе №22 прошла музыкальная гостиная, где традиционно выпускники школы приняли участие в командной игре «Что? Где? Когда?». В этом году она посвящена творчеству русских композиторов. Шесть знатоков Петайкина Арина, Дорофеев Слава, Павлова Маргарита, Грищенко Елизавета, Гончарова Светлана блеснули знаниями, смекалкой и показал ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: vlad | Дата: 27.04.2017

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz