. 12 Сентября 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 16.04.2024, 15:13
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Сентябрь » 12
   В модельной библиотеке для детей и юношества завершилась Неделя безопасности дорожного движения. Проблема обучения школьников и дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
   7 сентября в библиотеку были приглашены третьеклассники Гимназии №2 (классный руководитель Анна Викторовна Рыбинская) на игру-соревнование «Мы идем через дорогу». Игру подготовила и провела библиотекарь Лилия Свизева. Она предложила ребятам разделиться на две команды, которые выбрали себе название по разрешающим сигналам светофора – «Зеленые» и «Желтые». Третьеклассники с удовольствием включились в игру, которая предполагала как теоретическую, так и практическую часть. Ребята отвечали на вопросы ведущего о правилах дорожного движения, собирали по типу пазлов дорожные знаки, «переходили» по сигналу светофора дорогу, «водили» автомобили через препятствия. Библиотекарь Татьяна Сердега, отвечающая за работу Центра социально-правовой информации, рассказала ребятам о том, как правильно вести себя на дороге, на улице, в транспо ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: vlad | Дата: 12.09.2016

   8 сентября сотрудники библиотеки им. В.А. Чивилихина провели флешмоб «Осторожно, пешеход!».
   На этот раз библиотекари знакомили с информацией, размещённой на флаерах, всех участников дорожного движения. Водителям автотранспорта они напомнили о том, что в случае несоблюдения ими правил, на страже прав других автомобилистов и простых пешеходов стоит Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающий различные виды наказания. К жителям города, предпочитающим пешие прогулки поездкам на транспорте, сотрудники библиотеки обращались с просьбой не создавать аварийных ситуаций на дорогах, тем самым сохраняя жизнь и здоровье себе и другим участникам движения. Они также получили печатные издания, содержащие полезную информацию со ссылкой на Российское законодательство.
   Особую категорию пешеходов составляют школьники. К ним организаторы флешмоба отнеслись с особым вниманием. В помощь юному поколению жителей нашего города были подготовлены и вручены флаеры, содержащие изображения с пояснением различных дорожных знаков, которые могут сослужить им добрую службу в бесконечном потоке дорожного движения.
Просмотров: 480 | Добавил: vlad | Дата: 12.09.2016

   8 сентября в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» состоялся Урок налоговой грамотности для старшеклассников школы №1.
   Заведующая модельной библиотекой для детей и юношества И.Г. Лавренова в начале урока рассказала ребятам о том, как реализуется эта программа, для чего она была разработана, какие уроки в рамках этой программы проходят в различных учебных заведениях.
   Данная программа является ответом на вызов времени. Ее актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем, старшее поколение не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения, иными словами, в управлении своими личными финансами. По данным соцопроса, около трети россиян не знают, какие именно налоги они вносят в бюджет. При этом хуже всего осведомлены молодые люди от 18 до 24 лет.
   Нужно ли уже в школьном возрасте владеть информацией о налогах? Несомненно. С каждым годом ребята становится взрослее, каждый год приближает их к взрослой жизни. А взро ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: vlad | Дата: 12.09.2016

   Летом в модельной библиотеке для детей и юношества была объявлена благотворительная акция «Подари книгу библиотеке». В течение трех месяцев читатели несли в библиотеку книги, которые к началу учебного года значительно пополнили ее фонд. Это была справочная, художественная, детская, отраслевая литература, которая теперь обрела новый дом и новых читателей.
   Жители нашего города знают и любят библиотеку для детей и юношества. Сюда приходят читатели самых разных возрастов, многие ходили в библиотеку с детства (несмотря на то, что она меняла несколько адресов), а теперь уже приводят сюда своих детей. И очень здорово, что среди наших читателей находятся те, кто понимает, как важна для библиотеки каждая новая книжка.
   Пока проходила летняя благотворительная акция, библиотекари собрали более двухсот экземпляров самой разной литературы. Сейчас она уже выставлена для читателей, которые в первые же дни работы выставки «Книгодар» разобрали почти половину книг.
   Откликнулись на просьбу библиотеки принести сюда уже прочитанные книги из своих личных книжных запасов Нина Васильевна Подберезина, Галина Ивановна Михеева, Валентина Александровна Щербакова, Юлия Притчина, учитель Гимназии №2 Елена Петровна ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: vlad | Дата: 12.09.2016

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz