. 30 Августа 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 08:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Август » 30
   Право избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления является неотъемлемой частью цивилизованного образа жизни.
   Каждый пятый российский избиратель – это молодой человек. Далеко не каждый из этой многочисленной категории людей достаточно хорошо знает о своих правах, политических партиях и молодёжных организациях, а также о том, кто может выражать его интересы, представлять во власти и каковы его обязанности. Поэтому, вопрос вовлечения молодёжи в избирательный процесс так важен в настоящее время. Для этого необходимо постепенно и грамотно повышать правовой уровень культуры молодежи.
   В преддверии Единого дня голосования, который состоится 18 сентября 2016 года, сотрудники Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина, выйдя на улицу Ленина, провели флешмоб «Мы – молодые, нам выбирать!».
   Библиотекари предлагали молодым людям ознакомиться с информацией, размещённой на флаерах, специально подготовленных ко дню выборов. Внимательно изучив полученные в руки информационные листки, каждый из них смог уточнить или узнать различного рода полезные сведения, касающиеся избирательного права. Например, кто имеет право голосовать 18 сентября, как работают избирательные ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: vlad | Дата: 30.08.2016

   27 августа Мариинск отметил свой 160-летний юбилей. На различных площадках прошли праздничные мероприятия, посвящённые юбилейной дате.
   В КДЦ «Юбилейный состоялся торжественный приём с участием заместителя губернатора Кемеровской области Елены Пахомовой, председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Евгения Косяненко, депутата Федерального собрания VI созыва Татьяны Алексеевой и главы Мариинского муниципального района Александра Кривцова.
   На приёме состоялась церемония награждения областными и муниципальными наградами жителей района, внесших большой вклад в его развитие и награждение победителей областного конкурса зодчества «Лучший деревянный наличник». По окончании торжества для участников мероприятия состоялся концерт оркестра русских народных инструментов Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова – подарок Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.
   В рамках всероссийской акции «Ночь кино», посвящённой Году российского кино и Дню российского кино состоялся показ мультипликационного фильма «Смешарики. Легенда о золотом драконе».
   В парковом сквере (улица Рабочая, 1А) прошло подведение итогов, награждение победителей и участников конкурса ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: vlad | Дата: 30.08.2016

   26 августа в рамках празднования Года российского кино и 160-летия г. Мариинска на площади КДЦ «Юбилейный» состоялась всероссийская акция «Ночь кино», в которой активное участие принял Центр национальных культур и ремёсел.
   В рамках акции жители города Мариинска смогли увидеть дефиле национальных костюмов творческого объединения «Ритм» Дома детского творчества (руководитель Суслина И.Н.). Коллекцию сценических национальных костюмов представила мастерица, учитель технологии МКОУ «Общеобразовательная школа – интернат психолого-педагогической поддержки» Картавая Ольга Владимировна. Создавая эти костюмы, мастерица применила свою творческую фантазию дизайна для каждого национального изделия, вкладывала в них не только свое умение рукодельницы, но и душу. Они получились выразительными, яркими и красочными, в костюмах отражена летопись жизни наших предков, которая языком цвета, формы, орнамента раскрывает нам многие сокровенные тайны и законы красоты народного искусства.
   Так же на мероприятии работала выставка - ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Творенье рук - душевный дар», где местные мастера предоставили не только свои изделия, но и провели мастер – классы с желающими научиться их творчес ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: vlad | Дата: 30.08.2016

   Кино – это средство выражения мыслей талантливых людей, которые его снимают. Оно было и остаётся одним из самых популярных массовых искусств. Огромный, многогранный, неповторяющийся мир покорил сердца миллионов зрителей. И поэтому не мог обойтись без особого внимания, своего праздника – Дня российского кино, который, начиная с 1980 года, отмечается ежегодно 27 августа.
   24 августа Городская библиотека имени В. А. Чивилихина провела для женщин исправительной колонии № 35 информационно-музыкальный час «Знакомые мелодии кино», посвящённый Дню российского кино.
   Песни из отечественных фильмов – это целая эпоха, судьбоносная не только для киногероев, но и для всей страны. Их знает наизусть не одно поколение, их поют у туристических костров и на семейных застольях, их слушают в те моменты, когда на душе радостно или грустно. Ведущие мероприятия предложили женщинам совершить небольшое кинопутешествие во времени, чтобы вспомнить полюбившиеся когда-то мелодии из различных кинолент.
   Путешествие началось с далекого 1956 года. Именно в этом году вышел на экраны фильм Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь». И сегодня, спустя 60 лет, зрительская любовь к картине, которая стала в нашей стране непременны ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: vlad | Дата: 30.08.2016

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz