. 01 Марта 2016 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 18:52
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2016 » Март » 01
   В феврале в культурно-досуговом центре «Творчество» прошел месячник по военно-патриотическому воспитанию. Все проведённые мероприятия были направлены на познание исторического прошлого нашей страны, привитие чувства патриотизма подрастающего поколения и чествование ветеранов войны, труда и тружеников тыла.
   Для детского клуба «Ладушки» творческий коллектив подготовил праздник «Будущий защитник», посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие позволило ребятам на мгновение окунуться в реальную солдатскую жизнь. Выполнив все поставленные задачи, дети получили памятные жетоны будущих защитников, испытав невероятное чувство гордости за свою Родину.
   Для ветеранов Вооруженных сил России состоялся вечер – встреча, где прозвучали музыкальные поздравления в исполнении солистки образцового коллектива, эстрадной студии «Шанс» Алины Кнаус, руководителя творческого объединения «Юный гитарист» Сергея Копытова, ансамбля «Рябинушки», участницы ТО «Юный гитарист» Татьяны Паршенцевой и танцевальной студии «Параллель».
   В финале праздника прошли веселые конкурсы и состязания, прозвучали пожелания благополучия, здоровья и счастливого долголетия.
Просмотров: 567 | Добавил: vlad | Дата: 01.03.2016

   В рамках реализации проекта «Встреча с интересным человеком», посвященного 160-летию Мариинска, в показательной мастерской состоялась встреча с мастерицей Татьяной Михайловой.
   На мероприятие были приглашены мастерицы – участники творческих объединений «Кудесница», «Чаровница» и жители города.
   Встреча началась с проведения экскурсии по мастерской народного мастера России и Кузбасса Юрия Михайлова. Затем состоялась презентация работ Татьяны Валерьевны, была представлена биография мастерицы, которая родилась в городе Прокопьевске, окончила музыкальное училище и работала в ансамбле народной музыки «Скоморохи». С 2013 года проживает в городе Мариинске и является участницей вокального дуэта семьи Михайловых.
   Татьяна Валерьевна познакомила участников со своим творчеством: лоскутное шитьё (изготовление подушек), пошив театральных костюмов (для ансамблей), роспись тарелочек и бутылочек, декупаж, бисероплетение, изготовление темари (японские вышитые шары).
   Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Мастерицы смогли задать интересующие их вопросы, на которые Татьяна Валерьевна с удовольствием отвечала. Участники встречи выразили слова признательности и благодарности в адрес Татьяны Вале ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: vlad | Дата: 01.03.2016

   27 февраля в МБУК «Тисульский центр досуга» (п. Тисуль) состоялся первый отборочный тур областного детско-юношеского конкурса-фестиваля «Весенняя карусель».
   Учредителем конкурса является Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатором – Государственное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».
   Основными целями и задачами конкурса - фестиваля стало развитие творческого потенциала детей и молодежи, поддержка интереса и творческой активности детско-юношеских коллективов в освоении разнообразных форм народной традиционной культуры.
   Конкурсная программа подарила участникам и гостям мероприятия незабываемые и яркие впечатления, воспринималась как народный праздник, который украшали традиционные обрядовые песни, музыка и пляски.
   Мариинский муниципальный район на конкурсе представляли солист Детской музыкальной школы №80 села Суслово Владислав Ефременко в номинации «Песенный фольклор» (руководитель Кузнецова Валентина Васильевна, концертмейстеры Иванов Анатолий Ильич, Дмитриев Александр Гурьевич), а так же дуэт Владислав Ефременко и преподаватель Анатолий Ильич Иванов в номинации «Инструментальный фольклор». Участник ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: vlad | Дата: 01.03.2016

   В Красноорловском сельском доме культуры отметили 15-летний юбилей молодёжного объединения «Шалуны с Центральной street».
   На протяжении всей юбилейной программы «Про100 мы, про100 я – молодёжная семья» участники объединения дарили творчество своим поклонникам. А их у «Шалунов» за 15 лет своего существования оказалось много. С удовольствием зрители встречали КВНщиков разных лет с полюбившимися миниатюрами, монологами, песнями и танцами.
   В этот праздничный день юбиляры принимали творческие подарки от танцевальных коллективов «Шарм» и «Вдохновение». Ностальгические минуты, как у зрителей, так и у артистов появились после просмотра видеоролика о работе объединения. Искромётный юмор КВНщиков в финальном эпизоде стал поистине незабываемым.
   Молодёжное объединение «Шалуны с Центральной street» работает в Красноорловском СДК с декабря 2001 года под руководством Натальи Власовой. Работа осуществляется по программе, целью которой является удовлетворение духовных потребностей молодых людей, формирование у них гражданской позиции, поиска новых форм и методов организации досуга молодёжи. За время своего существования «Шалуны…» стали активными участниками всех проводимых мероприятий в селе. В копилке творческо ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: vlad | Дата: 01.03.2016

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz