. 27 Ноября 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 18.04.2024, 07:23
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Ноябрь » 27
   В рамках объявленного в Кузбассе «Года ветерана – года Великой Победы», в канун празднования Дня матери в КДЦ «Творчество» состоялась конкурсная программа «Бабушка года - 2015». Участницами конкурса стали Ольга Ивановна Марчук, Валентина Степановна Хохульникова и Любовь Ивановна Белова.
   Выступление участниц оценивало компетентное жюри: заведующая библиотекой микрорайона лесокомбината Татьяна Анатольевна Голубева, председатель Совета ветеранов Мариинского муниципального района Галина Васильевна Перцева, председатель жюри – обладательница звания «Социальная звезда» Мариинского муниципального района, председатель Совета ветеранов Белогородского сельского поселения, мама четырёх детей Вера Сергеевна Кудро.
   Участницы успешно справились с пятью конкурсными заданиями: «Визитная карточка», «Колыбельная для внучка», «Презентация любимого блюда», «Моё увлечение» (презентация изделий ДПИ собственного производства), «Моя жизнь - творчество».
   Между конкурсными заданиями своё вокальное творчество всем присутствующим подарили солисты Владимир Кудро, Диана Сомова, Варвара Малахова, Алёна Сантьева и ансамбль «Рябинушка».
   В финале каждая участница получила свой диплом. Ольга Ивановна Марчук стала ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: vlad | Дата: 27.11.2015

   В Библиотеке для детей и юношества состоялся семейный праздник «Ты одна такая – любимая, родная», на котором побывали второклассники Гимназии №2 со своими мамами и бабушками.
   Самое прекрасное и понятное слово на всей земле - МАМА. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Но отмечается День матери в разных странах по-разному и в разное время. Например, в Германии, Эстонии, Италии, Австралии, Японии его отмечают во второе воскресенье мая. В этот день на зданиях даже вывешиваются государственные флаги.
   Ведущие праздника предложили всем побывать в разных странах и поучаствовать в тех конкурсах, которые устраиваются там на День матери. Хотя, по правде сказать, все эти праздники очень похожи: везде в этот день говорят слова благодарности матерям за их любовь, доброту, нежность и ласку; везде дарят мамам цветы и подарки; везде на праздниках поют, посвящают своим замечательным мамам стихи и приглашают их танцевать.
   В библиотеке тоже в этот день было очень весело. Сначала мам поздравили дети, затем они вместе с ведущими составляли для своих мам букет из цветов, который обещали поместить в классном уголке, чтобы еще долго можно было любоваться этими цветами и вспоминать теплый семейный праздник. ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: vlad | Дата: 27.11.2015

   День матери – праздник, посвященный самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Каждая мама, которая ухаживает за двумя детьми и мужем, в среднем в течение года вымывает 18000 ножей, вилок и ложек, 13000 тарелок, 8000 чашек. Общий вес посуды, которую переносят наши мамы из кухонного шкафа до обеденного стола и обратно, за год достигает 5 тонн. Если сложить всё постиранное бельё, то получится гора высотой с Эльбрус. В течение года наши мамы проходят за покупками более 2000 км.
   В разных странах День Матери отмечается по-разному, но всегда весело. Для членов Клуба интересных встреч при Городской библиотеке им. В.А. Чивилихина – это ещё один повод собраться большим дружным коллективом. 25 ноября они были приглашены на развлекательную программу «О той, что нам дарит свет и тепло». Многие из присутствующих уже давно стали бабушками, но материнское сердце продолжает волноваться за своих детей.
   Ведущая праздника библиотекарь Юлия Притчина познакомила всех собравшихся с шуточным семейным уставом, где первым пунктом сказано: «Мама всегда права!» В качестве подтверждения она предложила всем посмотреть отрывок видеоролика «Мамины фразы», где прозвучали самые популярные обращения ма ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: vlad | Дата: 27.11.2015

   В Сусловской модельной библиотеке с 15 по 22 ноября прошла правовая декада «Правовой калейдоскоп», в рамках которой для учащихся Сусловской школы были проведены правовая игра «Путешествие по стране Правознайке» и правовой практикум «Гражданин маленького роста».
   В «Путешествии по стране Правознайке», которое прошло 18 ноября, ребята 3 класса отправились в мир правовых знаний. На остановке «Сказочная» библиотекари рассказали о правах детей на примере известных сказок. Третьеклассники посмотрели фрагмент русской народной сказки «Петушок - золотой гребешок», им было предложено ответить на вопрос: «Почему лиса так поступила, и что ею было нарушено?»
   Прибыв на остановку «Медицинская», ведущие объяснили, что надо делать, чтобы не болеть. Необходимо бережно относиться к своему здоровью: одеваться по погоде, заниматься спортом, больше есть овощей и фруктов. Прочитав отрывок из книги К. Чуковского «Айболит», ведущие напомнили о праве на медицинскую помощь.
   Название следующей остановки участникам предстояло узнать, отгадав загадку: 
Это слово каждый знает,
Ни на что не променяет!
К ци ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: vlad | Дата: 27.11.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz