. 12 Октября 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 09:32
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Октябрь » 12
   9 октября в г. Берёзовский состоялся настоящий праздник национального творчества. Более 15 территорий северной зоны Кузбасса приняли участие в отборочном туре фестиваля национальных культур «Мы живем семьей единой».
   Более 10 лет на территории Кемеровской области проводится фестиваль, объединяя своей культурой участников творческих коллективов, национальных общественных объединений и национальных культурных центров региона.
   Учредителями и организаторами фестиваля являются администрация Кемеровской области, департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, органы управления культуры муниципальных образований Кемеровской области.
   Мариинский муниципальный район представляла делегация отдела национальных культур Центра ремёсел и промыслов в составе цыганского дуэта «Бриллиант», народного коллектива ансамбля «Песня», театрального коллектива самодеятельного творчества «Балаганчик» и 5 мастеров декоративно - прикладного творчества.
   Творческие коллективы и народные умельцы проявили свое творчество в пяти номинациях: «Залихватская народная частушка», «Вокал - ансамбли», «Народный танец», «Ярмарка народных умельцев «Кузбасс мастеровой», «Чайные традиции народов России».
... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: vlad | Дата: 12.10.2015

   Выставка – традиционная форма массовой работы библиотеки, самая популярная и актуальная. Но эту традиционную форму можно постоянно видоизменять, что и стараются делать сотрудники Библиотеки для детей и юношества, делая выставки зрелищными, интересными, внося в них обязательную эмоциональную составляющую.
   Например, очень популярны среди читателей фотовыставки, на которых размещаются их фотографии, в зависимости от темы. Так, ко Дню уважения людей старшего поколения, библиотекари вместе с художником ЦБС Аленой Близнецовой оформили фотовыставку «Солнышко по имени Бабушка», на которой поместили фотографии юных читателей со своими бабушками. И не только, кстати, читателей, но и библиотекарей ЦБС со своими внуками.
   В День учителя – 5 октября - в библиотеке весь день демонстрировалась виртуальная фотовыставка – поздравление «Какое гордое призвание – давать другим образование». На меняющихся слайдах все, кто приходил в этот день в библиотеку, могли увидеть фотографии учителей разных школ города – как нынешних, так и ветеранов, которые уже находятся на заслуженном отдыхе; слайд-презентация сопровождалась песнями о школе и учителях. Было очень приятно, когда родители, пришедшие в библиотеку с детьми, узнавали на фотографи ... Читать дальше »
Просмотров: 1632 | Добавил: vlad | Дата: 12.10.2015

   Октябрь – наверное, самый поэтический месяц в русской литературе. Есть замечательные пушкинские строки: «Октябрь уж наступил, уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей…». Замечательные строки об осени подарили нам наши поэты: Пушкин, Фет, Тютчев. В октябре родились русские поэты – Лермонтов, Кольцов, Цветаева, Гумилев…
   А еще октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами осени.
   В библиотеках Мариинской ЦБС прошли мероприятия, посвященные 120-летнему юбилею великого русского поэта.
   Сотрудники Городской библиотеки им. В. А. Чивилихина подготовили к этому юбилею два мероприятия: поэтический час «Живите так, как Вас ведёт звезда» - для молодежной аудитории и литературные чтения «Россия, милый сердцу край», которые провели для осужденных хозотряда в ФКУ СИЗО-3. Учащиеся школы №1, приглашенные на поэтический час, читали стихи Сергея Есенина, знакомились с неизвестными фактами из биографии поэта, слушали романсы, которые необычайно красивы, лиричны и проникновенны. На литературных чтениях в СИЗО, ... Читать дальше »
Просмотров: 15206 | Добавил: vlad | Дата: 12.10.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz