. 01 Октября 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 01:24
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Октябрь » 01
   Компьютеры уже давно проникли во все сферы нашего жизненного пространства. Они стоят и на работе, и дома, и в школе. С одной стороны, эти технические новшества сильно облегчают нашу работу, а с другой стороны, малоподвижный образ жизни, который мы ведем, приводит к весьма неприятным последствиям. Назревает вопрос: компьютер – друг или враг?
   Именно на эту тему 30 сентября сотрудники Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина провели урок-размышление для учащихся школы № 1.
   Послушав информацию из истории появления компьютеров, ребята узнали немало интересного. Их очень удивил тот факт, что первые компьютеры появились в Англии в XV веке, так как компьютерами изначально называли людей, работа которых заключалась в проведении сложных арифметических вычислений. Ведь само слово компьютер произошло от латинского «computo» - вычисляю.
   Размышляя о том, друг или враг нам компьютер, сотрудники библиотеки затронули одну из важнейших проблем нашего времени – компьютерную зависимость. Отвечая на тест - вопросы ведущих, ребята смогли оценить свое отношение к компьютеру.
   В ходе рассуждений выяснили: чтобы не попасть в компьютерную зависимость, нужно быть грамотным пользователем, не покупать вредны ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: vlad | Дата: 01.10.2015

   2015 год указом губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеевым объявлен Годом ветеранов – годом великой Победы. Кузнецкий край и вся Россия гордятся людьми, отдавшими большую часть своей жизни добросовестному труду, зачастую работая от звонка до звонка на одном предприятии и заслужившими гордое звание «Ветеран труда». Именно таких жизнерадостных, сохранивших активную жизненную позицию людей, объединил Клуб интересных встреч при Городской библиотеке им. В. А. Чивилихина.
   Очередная встреча состоялась накануне Дня уважения людей старшего поколения. Для них сотрудники библиотеки подготовили ретро-вечер с ностальгическим названием «Пусть из альбома улыбнётся наша юность».
   И действительно, с улыбками на лице пожилые люди смотрели на себя – молодых девчонок и мальчишек, у которых всё интересное в жизни только начиналось. Узнавали друг друга на большом экране с фотографиями молодости по искоркам в глазах, подпевая до боли знакомую мелодию песни «А у нас во дворе есть девчонка одна…».
   Нина Алексеевна Бондаренко, глядя на свою фотографию в молодом возрасте, рассказала о том, как будучи библиотекарем читального зала Городской библиотеки проводила кинолектории в ДК им. М. Горького. На снимке некоторые чл ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: vlad | Дата: 01.10.2015

   Фантастическая гамма красок в последние дни сентября царила не только на осенних улицах Мариинска, но и в красиво оформленном зале КДЦ «Творчество». Для учащихся 5-6 классов школы №7 творческие работники подготовили и провели развлекательно-танцевальную программу «Осенний бал».
   Девочки особенно готовились к этому празднику – тщательно подбирали наряды, многие даже блеснули лёгким осенним макияжем. В зале звучат мелодии осенних песен и вдруг на сцене появляются врачи, которые говорят между собой о том, что пациент семиклассник заболел и у него явно «осенний синдром». После перечисления многих способов лечения, дружно выяснили, что лучшее лекарство от такого заболевания – это хорошая компания, весёлые конкурсы и замечательная музыка и поэтому… танцуют все!
   Между зажигательными осенними конкурсами и танцевальными батлами и флешмобами своё творчество ребятам подарили участницы образцового коллектива эстрадной студии «Шанс» Алина Кнаус, Мария Кондюкова, Татьяна Андреева и Кристина Тарасова (руководитель Надежда Уйманова), своим цирковым искусством удивили гостьи Алёна Седоркина и Арина Бондаренко из студии «Арлекино» (руководитель Наталья Добровольская).
   В финале мероприятия была проведена осенняя бе ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: vlad | Дата: 01.10.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz