. 30 Сентября 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 18.04.2024, 17:10
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Сентябрь » 30
   Можно ли представить современный мир без книги, без литературы? Можно ли хоть на минуту допустить мысль о том, что все книги взяли и исчезли? Что тогда станет с человеком, с миром, который будет его окружать?
   Нет, об этом даже думать нельзя. Кто будет помогать нам узнавать что-то новое? Кто будет знакомить нас с миром и его достижениями? Кто, в конце концов, будет помогать нам справляться со скукой?
   Именно для того, чтобы дети не забывали о книге, о её силе и обаянии, сотрудники городской библиотеки-филиала № 47 проводят уже много лет конкурс чтецов среди учащихся младших классов. В этом году он прошел под названием «Вашей славы наследники мы» и был посвящен Году литературы, а также Году Великой Победы.
   18 самых талантливых, творчески одаренных участников конкурса соревновались в прочтении поэтических произведений российских поэтов. Ученица 1 «Г» класса Ирина Пищелина, открывавшая конкурс стихотворением Дмитрия Пенцова «Россия-Родина моя», задала такой тон, что остальные участники просто не могли уронить этой высокой планки. Выступление Ирины жюри оценило на «отлично», и в своей возрастной категории она заняла первое место.
   Очень патриотично, по-взрослому Егор Хашкулов из 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: vlad | Дата: 30.09.2015

   В Библиотеке для детей и юношества состоялись мероприятия для первоклассников, которые традиционно проходят в начале учебного года. Дети вместе со своими учителями и родителями приходят в эти дни на экскурсию, где с ними проводятся беседы о книгах, они знакомятся с библиотекой, с правилами ее пользования. Ребята – первоклассники из Гимназии №2 и школы №1 побывали также на первом своем празднике в библиотеке.
   В этом году такое комплексное мероприятие прошло под названием «Стань читателем, дружок!». За неделю, пока проходили экскурсии, в библиотеку записалось около 70 первоклассников.
   Вместе с учителями и родителями библиотекари приняли Декларацию о сотрудничестве, в которой говорится о том, что библиотека должна стать для них настоящим другом и помощником. Ведь именно книги и чтение делают нас умнее, добрее, лучше. Здесь готовы ответить на любой вопрос, подобрать нужную книгу. Здесь поймут и помогут советом. А если ребенок сочиняет стихи, пишет прозу или просто любит мечтать, петь, рисовать, что-нибудь мастерить, если ему в этом помогают родители, библиотекари приглашают их всех активно принимать участие в жизни библиотеки.
   Ребята побывали на первом своем библиотечном празднике, где с удовольстви ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: vlad | Дата: 30.09.2015

   28 сентября для учащихся 4 «Б» класса школы №6 сотрудниками городской библиотеки-филиала №4 была проведена заочная экскурсия по Мариинску под названием «Деревянный город над синей рекой», приуроченная ко Всемирному дню туризма.
   Мариинск по праву называют «музеем под открытым небом». Старый провинциальный городок, названный в честь императрицы Марии Александровны, до сегодняшнего дня сохранивший архитектурный стиль - «сибирское барокко», всё больше привлекает к себе внимание туристов из разных уголков нашей необъятной родины.
   Библиотекари рассказали ребятам об историческом прошлом нашего города: когда и как он образовался, как раньше назывался, чем занимались первые переселенцы и коренные жители. Затем, с помощью слайд-презентации, учащиеся совершили заочное путешествие по улицам родного города, поражаясь чудесам деревянного зодчества - богатой ажурной резьбой наличников и фронтонов старинных зданий, сохранившихся до наших дней.
   Традиции старых мастеров продолжают современные умельцы берестяного промысла: Ю.Михайлов, В.Томилин, А.Панов, В.Данилов, А.Волков. С их замечательными работами можно познакомиться в музее «Береста Сибири», единственном на территории Кузбасса.
   Невозможно б ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: vlad | Дата: 30.09.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz