. 24 Сентября 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 16.04.2024, 23:53
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Сентябрь » 24
   В Библиотеке для детей и юношества продолжает демонстрироваться передвижная книжная выставка «Город хороших книг». На ней представлена многожанровая литература для детей самого разного возраста, в том числе и для совсем маленьких читателей – дошкольников.
   С некоторыми научно-познавательными книгами справочного и энциклопедического характера библиотекарь Марина Грудева познакомила малышей детского сада №205 ОАО РЖД. Совместно с библиотекой здесь создан клуб «Дошкольник», на базе которого в этом году открылось «Детское справочное бюро». Библиотекари знакомят ребят с детскими энциклопедиями, они вместе ищут в книгах ответы на самые разные вопросы, рассматривают иллюстрации к познавательным статьям о животных, о технике, о народах, населяющих нашу планету, о космосе, о спорте, о живописи и многом другом.
   23 сентября малыши знакомились с энциклопедиями, представленными на библиотечной книжной выставке «Город хороших книг». Это были книги «Над водой, на воде, под водой», «Великие открытия», «Про животных. Малая энциклопедия», «Четыре времени года», «Цифры и счет», «Я познаю мир. Энциклопедия для малышей» и другие. Дошкольники с удовольствием рассматривали эту литературу, как это бывает всегда, когда в гости приходят б ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: vlad | Дата: 24.09.2015

   Каждое третье воскресенье сентября в России отмечается День работников леса - праздник людей, жизнь которых связана с охраной и приумножением лесных богатств нашей страны.
   К этой дате в библиотечном Уголке природы была оформлена новая экспозиция «Лес и его жизнь». На выставке представлены книги о лесе и его обитателях, журналы «Свирелька», «Шишкин лес» и «Муравейник»; пополнилась новыми высказываниями картотека «Экоцитаты», есть здесь и плакаты-предупреждения «Берегите лес от пожара», а также интересная информация из жизни леса, которая размещена на открытках-елках.
   Для ребят, посещающих Комплексный центр социального обслуживания населения, библиограф Юлия Иванова подготовила и провела экологическое пресс-обозрение по журналу «Муравейник». Дети впервые знакомились с ежемесячным журналом о природе, который радует всех своих читателей замечательными снимками известных фотографов-натуралистов, увлекательными рассказами и веселыми историями из жизни животных, загадками и кроссвордами.
   Библиограф познакомила детей с постоянными рубриками журнала: «Поэтический месяцеслов», «Зеленый шум», «Корни и крона», «Златоцвет» и другими. Ребята отгадывали загадки о животных, обитающих в лесу, играли в игру «Кто ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: vlad | Дата: 24.09.2015

   В преддверии празднования Дня пожилого человека для пожилых людей Центра дневного пребывания в КДО «Праздник» состоялся праздничный концерт.
   В концерте приняли участие самодеятельные творческие коллективы учреждения. Народный коллектив фольклорный ансамбль «Веселуха» исполнил весёлые и задорные песни, детская цирковая студия «Сюрприз» представила яркие и зрелищные номера, студия бального танца «Олимп» поразила гостей своими зажигательными танцами, любимый всеми цыганский дуэт «Бриллиант» своим выступлением зарядил положительной энергией приглашённых гостей. Они с удовольствием подпевали и громко аплодировали всем выступающим.
   В праздничном концерте присутствовали игровые моменты, где ведущая загадывала загадки, проверяла, весь ли урожай собран у бабушек и дедушек в веселой эстафете «Собери картошку» и устроила настоящий частушечный батл. В конкурсе частушек гостей поддерживал руководитель фольклорного ансамбля «Веселуха» Юрий Горбачев. Самые активные участники получили в подарок призы.
   В финале мероприятия директор КДО «Праздник» Елена Дмитриевна Верхотурова поблагодарила гостей и наградила благодарственными письмами и памятными подарками активных участников конкурса блюд «Дары осени».
... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: vlad | Дата: 24.09.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz