. 10 Июля 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 14:06
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Июль » 10
   Библиотека для детей и юношества приняла участие в антинаркотической акции «Летний лагерь: территория здоровья», побывав с мероприятием в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.
   Заведующая отделом обслуживания Ольга Зайцева и библиограф Юлия Иванова подготовили для ребят слайд-презентацию на тему «Хорошо здоровым быть!», в ходе которой состоялся разговор о вредных и полезных привычках, о спорте, а так же о том, как поддерживать свой организм, чтобы быть всегда бодрым и здоровым. Вместе с ребятами поиграли в игру «Пирамида», после чего им стало понятно, как быстро распространяется в детской и подростковой среде то, что мы называем пагубными привычками.
   Чтобы оградить себя от этого, нужно хорошо себе представлять все последствия этих привычек, то есть, нужно «знать, чтобы жить». А жить нужно с интересом, с увлечением, с умением общаться друг с другом, с желанием что-то постичь, познать, чему-то научиться, несмотря на любые трудности.
   Вторая часть мероприятия была спортивно – игровой. Ребята поделились на две команды, после чего начались соревнования и конкурсы.
   Все с удовольствием в них участвовали, а в конце встречи каждый по очереди пожелал ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: vlad | Дата: 10.07.2015

   В России в течение многих веков 8 июля празднуется День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Память о чудесах и подвигах этих святых передавалась из поколения в поколение. Петр и Феврония княжили в Муроме в ХII-ХIII веках, были образцом супружеской любви и верности, и умерли в один день. Светский праздник «Дня семьи, любви и верности», произошел именно от этого православного праздника.
   Праздничные мероприятия проходят по всей России. Практически в каждом городе в этот день происходят многочисленные бракосочетания. Одно из общих мероприятий, объединяющих празднование во всех уголках России – вручение медали «За любовь и верность» семьям, которые прожили совместно более 30 лет.
   В городе Мариинске творческие работники КДО «Праздник» провели День семьи, любви и верности, где торжественно почествовали семейные пары. Среди них - супруги Терещенко Иван Никитич и Анна Григорьевна, прожившие 60 лет вместе и справившие бриллиантовую свадьбу, супруги Воропаевы Анатолий Валентинович и Светлана Федоровна, отметившие солнечную свадьбу (31 год совместной жизни).
   На мероприятии исполняющий обязанности главы Мариинского муниципального района А.А. Кривцов вручил семьям медали «За любовь и ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: vlad | Дата: 10.07.2015

   8 июля отмечается замечательный праздник – День Петра и Февронии Муромских, так же его называют днем семьи, любви и верности. 
   В этот день творческими работниками КДО «Праздник» в селе Благовещенка был проведен праздничный концерт с участием народного коллектива фольклорного ансамбля «Веселуха», вокального ансамбля «Праздник» и солистки народного коллектива ансамбля «Песня» - Ларисы Черноусовой.    
   Настоятель Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Никанор поздравил всех присутствующих с Днём семьи, любви и верности и вручил семьям икону Петра и Февронии. 
    Для семейных пар села прошла конкурсно-игровая программа. Семьи с удовольствием принимали активное участие в конкурсах.
Просмотров: 421 | Добавил: vlad | Дата: 10.07.2015

   В России, а затем и во многих православных странах, стало хорошим начинанием отмечать 8 июля замечательный праздник - День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии, которые почитаемы в России как хранители семьи и брака.
   10 июля сотрудники Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина для женщин из исправительной колонии № 35 организовали встречу с настоятелем храма Святых апостолов Петра и Павла из села Суслово отцом Андреем, посвященную этому светлому празднику. «Во имя жизни и любви» - так называлась эта встреча.
   Отец Андрей рассказал, что ещё с давних времён, в день святых Петра и Февронии, все ходили в церковь. В молитвах молодые люди просили о большой любви, а люди постарше о семейном согласии. Кроме того, в этот день было принято помогать детям, оставшимся без попечения родителей. Они должны были почувствовать, что Петр и Феврония помнят о них: придет время, и у каждого из них будет своя семья.
   Также от настоятеля храма собравшиеся узнали о житии святых покровителей, затронув такие семейные ценности как любовь и преданность, уважение и взаимопонимание между супругами.
   Как известно, зарождение семьи начинается с заключения брака, к ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: vlad | Дата: 10.07.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz