. 28 Мая 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 23:19
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Май » 28
   27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. В этот день сотрудники Библиотеки для детей и юношества устроили на аллее возле фонтана литературный флэшмоб с участием любимых сказочных героев. Прохожие с улыбкой встречали Кота в сапогах, Фею, Мальвину, Шамаханскую царицу, Кота Матроскина и разбойницу из сказки «Снежная королева». Все с удовольствием с ними фотографировались и поздравляли библиотекарей с праздником. Хотя об этом празднике знали немногие, но где в нашем городе находится детская библиотека, ответил каждый. Это значит, что горожане, особенно дети, знают это замечательное место, куда приходят не только за книжками, но и очень часто бывают на библиотечных мероприятиях.
   Библиотекари пообщались в этот день и с малышами из детского сада «Сказка». Дети как раз были на прогулке, когда увидели гуляющих по алее сказочных героев. Их восторгу не было предела: все бросились обниматься с Матроскиным, фотографироваться с Котом в сапогах, играть с Феей, а самая маленькая девочка даже попросила Мальвину забрать ее сегодня из садика.
   Всем ребятам библиотекари раздавали цветные флайеры с анонсом июньских мероприятий, приглашая их летом в библиотеку. Совсем скоро здесь начнет свою работу летний читальный зал, которы ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: vlad | Дата: 28.05.2015

   27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. В этот день в Приметкинской сельской библиотеке прошел день открытых дверей «Библиотека открывает двери» для тех, кто любит книги, кто является давним читателем, и кто пришел в гости первый раз.
   Заведующая библиотекой Любовь Есик для своих читателей подготовила немало интересного. Все желающие смогли пройти по библиотеке, познакомиться с новинками литературы, посмотреть книжные выставки.
   Из беседы «Да здравствует библиотека!» читатели узнали об истории праздника библиотекарей и о работе людей, влюбленных в свою профессию.
   «Приметкинская библиотека: её успехи и достижения» - так назывался час информации. Заведующая рассказывала, чем живёт библиотека, что нового в ней произошло за последнее время, каких успехов она достигла, чем гордится и что интересного может сегодня предложить своим читателям.
   Выставка «Живем в формате сегодняшнего дня» познакомила читателей с издательской деятельностью библиотеки.
   Особое внимание читателей привлекла выставка «Книжный развал», возле которой в течение дня проходили обзоры на такие темы, как «Книги-юбиляры 2015 года», «Самые популярные книги», «Книги, подаренные читателями».
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: vlad | Дата: 28.05.2015

   2015 год указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина объявлен Годом литературы в России, а 25 мая отмечают свой праздник те, кто посвятил свою жизнь филологии. Этот праздник объединяет лингвистов, литературоведов, учителей и преподавателей в области языка и литературы, библиотекарей, переводчиков-филологов и всех, кто имеет филологическое образование.
   Именно в этот день состоялась встреча сотрудников Городской библиотеки им. В.А. Чивилихина со студентами Мариинского педагогического колледжа, посвящённая русским писателям, которые стали обладателями Нобелевской премии в области литературы в 20 веке.
   Встречу под названием «Нобелевские лауреаты в литературе» библиотекари начали с истории возникновения Нобелевской премии. Студенты узнали о том, как Альфред Нобель составлял завещание. Немногие из тех, кто претендовал на его многомиллионное состояние, были согласны с решением перечислить всё богатство в фонд, доходы от которого будут выплачиваться в виде премии тем, кто внёс наибольший вклад в прогресс человечества. Премия присуждается по 5 направлениям: физика, химия, медицина, литература и сплочение народов. Её стали вручать с 1901 года.
   Наши русские писатели неоднократно становились обладат ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: vlad | Дата: 28.05.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz