. 24 Апреля 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 18:32
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Апрель » 24
   23 апреля в Библиотеку для детей и юношества пришли второклассники Гимназии №2, которых пригласили поучаствовать в эколого-краеведческой викторине «Про плутовку, про лису – в сказках, байках и в лесу». Библиотекарь Лилия Свизева подготовила для ребят не просто викторину в ее традиционном формате, а викторину-путешествие. Путешествие в лес, в русские народные сказки, пословицы и загадки.
   Данное мероприятие открывает цикл природоведческих уроков о животных. Задача библиотекарей состоит в том, чтобы организовать в интересной форме повествование о них, чтобы ребята узнали как можно больше о зверях и птицах: как они обитают в дикой природе, какие научно-познавательные книги есть о них в библиотеке и что, по мнению ребят, нужно делать, чтобы сохранить этот многообразный неповторимый мир животных.
   На этот раз речь шла о лисе. Перепутать ее с другим зверьком невозможно. У кого ещё есть такая шикарная рыжая шубка и длинный пушистый хвост с белым пятнышком на конце?
   На слайдах школьники смогли внимательно рассмотреть это всем хорошо знакомое животное и послушать о нем интересную информацию. В свой рассказ ведущий время от времени вставлял вопросы о лисице, на которые ребята с удовольствие отвечали.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: vlad | Дата: 24.04.2015

   22 апреля отмечается Всемирный день Земли. Он призван обратить всеобщее внимание на хрупкость экосистемы нашей планеты и заставить людей относиться бережнее к природе.
   Сегодня эта тема особенно актуальна. Не только ученые-экологи, но и многие люди на нашей планете обсуждают проблемы охраны природы, частью которой они сами являются: вспоминают, что все мы очень зависим от того, какая среда нас окружает. Как нам хочется видеть чистые ручьи, реки и озера, ходить по чистому, никем не замусоренному лесу, видеть животных не только по телевизору и в зоопарке…
   В Библиотеке для детей и юношества в этот день состоялся экологический слайд-урок «Цвети, Земля!», в рамках которого библиотекарь Татьяна Фролова познакомила учащихся шестых классов Гимназии №2 с некоторыми экологическими понятиями и терминами, а затем предложила ребятам поучаствовать в экологическом турнире.
   Турнир состоял из нескольких конкурсов, таких как «Мозговой штурм», «Живая азбука», «Жалобная книга природы», «Знакомые незнакомцы», «Заморочки из бочки». Ребята дружно ответили на вопросы, разобрали несколько экологических ситуаций, а в конце соревнований сделали коллаж, на котором изобразили флаг Земли и написали слоган – каждая команда при ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: vlad | Дата: 24.04.2015

   Неделя музыки, прошедшая в Детской музыкальной школе №22, была насыщена значимыми событиями.
   Открылась Неделя музыки «Весенним концертом» М. Лихановой в ансамбле с В.Юдиным, который великолепно аккомпанировал солистке, а также исполнил самостоятельные фортепианные произведения. Благодарными зрителями стали учащиеся Мариинского педагогического колледжа.
   Детский фольклорный театр «Заигрыш» (младшая группа), солисты отделения народных инструментов и фортепианного отделения посетили с разнообразной программой детский сад «Родничок».
   Детский сад «Василёк» порадовали своим творчеством учащиеся фортепианного отделения. Старшая группа фльклорного театра «Заигрыш» приняла участие в «Пасхальном концерте», организованном КДО «Праздник» для пожилого населения.
   На концерт отделения народных инструментов (класса домры) «В гостях у сказки» были приглашены учащиеся начальных классов гимназии №2, которым была представлена интересная программа из разножанровых произведений в исполнении домбристов, баянистов и пианистов.
   В рамках Недели музыки состоялся конкурс «От сердца к сердцу» среди учащихся отделения народных инструментов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: vlad | Дата: 24.04.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz