. 20 Апреля 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 12:03
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Апрель » 20
   Библиотека для детей и юношества обозначает экологическое просвещение и воспитание одним из направлений своей деятельности.
Для более эффективной и целенаправленной деятельности в этом направлении в библиотеке разработан тематический план «У природы есть друзья». В течение всего года с юными читателями проводятся различные мероприятия экологической направленности, целью которых является воспитание экологической культуры у подрастающего поколения.
   В библиотеке оформлен Уголок природы, экспозиции которого обновляются по временам года. В рамках экологического месячника, который традиционно проходит в апреле, библиограф Юлия Иванова провела литературно-экологический обзор книг писателей-натуралистов «Кто учит нас любить природу». Ребятам очень нравится искать ответы на загадки месяца, которые оформляются для них здесь библиографом, а также заполнять «Календарь погоды». В Уголок природы дети постоянно приносят поделки, которые мастерят сами или вместе с родителями. Постоянными участниками таких творческих конкурсов являются воспитанники реабилитационного центра и детского сада «Счастливый островок».
   Ко Дню здоровья в библиотеке были проведены познавательный час-викторина «О предметах личной гигиены» (КЦСОН) и ру ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: vlad | Дата: 20.04.2015

   17 апреля на площади городской поликлиники творческие работники культурно – досугового объединения «Праздник» совместно с медицинскими работниками городской поликлиники, Мариинским отделением Российского Красного Креста и мариинским отделением ООО «АльфаСтрахование – ОМС» филиала «Сибирь» провели мероприятие, посвящённое Всемирному дню здоровья.
   Мероприятие было организовано в рамках года борьбы с сердечно – сосудистыми заболеваниями и прошло под девизом «Время быть здоровым!».
   Цель проведения Всемирного дня здоровья заключается в привлечении внимания населения к проблеме сердечно - сосудистых заболеваний, вопросам профилактики, современной диагностики и раннего обращения за медицинской помощью, новым возможностям.
   Участники художественной самодеятельности КДО «Праздник» поддержали Всемирный день здоровья праздничным концертом. И, наряду с мариинцами, приняли участие во флешмобе, организованном обучающимися гимназии №2, воспитанниками детско-юношеской спортивной школы, а также членами местного отделения «Молодая гвардия» и медицинскими работниками Центра здоровья.
Просмотров: 499 | Добавил: vlad | Дата: 20.04.2015

   16 апреля в Городской библиотеке им. В. А. Чивилихина состоялся XI районный конкурс чтецов «Поэтическая весна – 2015», посвящённый Году литературы в России.
   В начале мероприятия перед участниками и гостями конкурса выступила управляющая отделением Сбербанка России в г. Мариинске Юлия Владимировна Цапаева. Она обратилась к конкурсантам с приветственным словом и вручила сотрудникам библиотеки книги – удивительную коллекцию изданий для подросткового возраста. Юлия Владимировна выразила уверенность, что подаренные книги известных российских писателей из серии «Школьная библиотека» станут не только хорошим подспорьем в освоении школьной программы по литературе, но и чтением для души. Ведь книга была и остаётся самым лучшим подарком во все времена.
   В качестве названия конкурса была выбрана строка, принадлежащая перу известного российского поэта Андрея Дементьева - «А мне навек завещана Россия…». Поэзия стала настоящей хозяйкой этого конкурса, а долгожданными гостями – стихи о Родине.
   Россию любили и ей отдавали свой талант, посвящали свои произведения все известные поэты: Александр Пушкин, Михаил Лермонтов, Иван Никитин, Фёдор Тютчев, Александр Блок и Сергей Есенин.
   На конкурсе прозву ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: vlad | Дата: 20.04.2015

   15 апреля в музеях города Мариинска состоялось открытие художественной выставки «Под одним небом».
   Участниками мероприятия стали представители администрации Мариинского муниципального района, управления культуры, члены Клуба любителей живописи, преподаватели Детской художественной школы №10 и жители г. Мариинска.
   Представленные на выставке работы являются основной частью передвижной выставки международного творческого объединения «Содружество». Члены данного объединения - интересные и талантливые художники России, Казахстана, Белоруссии, то есть государств-участников Таможенного союза. Название «Содружество» выбрано не случайно, оно означает, что объединение основано на дружбе, единстве взглядов и интересов. Знакомство с творчеством художников, отражающих в своих произведениях культуру разных народов, будет служить укреплению дружбы, уважению культуры и традиций.
   От имени жителей города и района музейные работники выразили благодарность международному творческому объединению «Содружество» и главному куратору выставки Андрею Ивершину за возможность познакомиться с творчеством замечательных пейзажистов и графиков.
   Художественная выставка «Под одним небом» будет экспонироваться в к ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: vlad | Дата: 20.04.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz