. 05 Апреля 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 21:56
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Апрель » 05
   2 апреля в Библиотеке для детей и состоялся конкурс чтецов среди дошкольников «Улыбайся, солнышко!», в котором приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, социально-реабилитационного центра и дети шести - семи лет, не посещающие детские сады.
   Дата 2 апреля была выбрана для проведения конкурса неслучайно. В этот день родился всеми любимый сказочник Ганс Христиан Андерсен, у которого в этом году юбилей – 210 лет со дня рождения. Также в этот день отмечается Международный день детской книги, и по традиции Библиотека для детей и юношества закрывает конкурсом чтецов среди дошкольников Неделю детской книги.
   Конкурс чтецов «Улыбайся, солнышко!» проходил в рамках объявленного Года литературы в России. Дети декламировали стихи российских и зарубежных авторов на тему «Мое любимое стихотворение». За своих малышей пришли поболеть родители, бабушки, дедушки, а также руководители детских садов, воспитатели, методисты, то есть все те, кто готовил их к конкурсу. А главными здесь были, конечно, дети. Их яркие наряды, необычные костюмы, декорации – все это создавало атмосферу настоящего детского праздника.
   Детская поэзия по преимуществу эпична, каждое стихотворение - это маленькая история со своим сюжетом ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: vlad | Дата: 05.04.2015

   На протяжении вот уже 9 лет любимым увлечением россиян является социальная сеть «Одноклассники». Она начала своё существование 26 марта 2006 года, благодаря российскому веб - разработчику Альберту Попкову.
   2 апреля сотрудники Городской библиотеки им. В. А. Чивилихина и студенты Мариинского педагогического колледжа провели для обучающихся на курсах компьютерной грамотности «Электронный гражданин» семинар-практикум «Встретимся на «Одноклассниках».
   Библиотекари рассказали слушателям курсов об истории возникновения этого сайта. Проект «Одноклассники.ру» начинался как хобби, как площадка для размещения рекламы. Вскоре людей, которые на нём регистрировались, становилось всё больше, благодаря этому было решено создать отдельное юридическое лицо. В ноябре 2006 года социальная сеть объединяла уже 1,5 миллиона пользователей, а к июлю следующего года – 4 миллиона.
   Всё со временем меняется. Перемены коснулись и «Одноклассников». В августе 2010 года регистрация на сайте стала бесплатной.
   С начала 2011 года пользователи соцсети «Одноклассники» увидели раздел «клипы». Позднее уже можно было друзей делить на группы, в мае ввели единую авторизацию, благодаря которой у пользователей появилась воз ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: vlad | Дата: 05.04.2015

   2 апреля юные читатели Сусловской модельной библиотеки отправились в литературное путешествие по мотивам сказки Г. М. Цыферова «Паровозик из Ромашково».
   Ведущая предложила первоклассникам отправиться в путь на сказочном паровозике. Для этого каждый участник встречи получил проездной билет. Когда всё было готово к началу путешествия, в зал вбежала Веснушка. Она спросила у ребят разрешения поехать с ними, уж очень она любит путешествовать, и, конечно же, они согласились взять её с собой.
   Первая станция, на которую прибыл паровозик, называлась «Утренняя». А для того, чтобы чувствовать себя весь день хорошо, каждое утро необходимо делать зарядку. Веснушка предложила сделать её всем вместе. На большом экране демонстрировалась веселая «Физминутка», где любимые персонажи из мультфильмов выполняли различные движения, а ребята с большим удовольствием повторяли их за ними.
   Вторая станция называлась «Станция имени Цыферова». Здесь состоялось знакомство ребят с биографией писателя.
   Третьей остановкой была станция «Загородная». Ребята прослушали аудиозапись «Птичьи трели», а затем ответили на вопрос: «Кому принадлежат эти голоса?»
   На станции «Зелёная роща» ведущие предложили ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: vlad | Дата: 05.04.2015

   1 апреля, в преддверии череды православных праздников, в Городской библиотеке им. В. А. Чивилихина состоялась встреча настоятеля храма Св. апостолов Петра и Павла с. Суслово отца Андрея с членами Клуба Интересных встреч.
   Многие из них посещают храм, но лишь единицы правильно чтут христианские традиции.
   Отец Андрей охотно согласился рассказать о предстоящих праздниках. Он поведал всем присутствующим о чудесном воскрешении Лазаря, приближённом Иисуса Христа. Это великое чудо вспоминается Православной Церковью на шестой неделе Великого Поста и называется Лазаревой субботой.
   На следующий день после Лазаревой субботы наступает хорошо знакомое христианам Вербное воскресенье. Отец Андрей напомнил членам клуба историю светлого праздника, который символизирует воскрешение, пробуждение ото сна живой природы. И не случайно, что символом его является верба, ведь из всех растений она распускается самая первая.
   Многим знакома картина Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». На ней изображён библейский сюжет, имеющий непосредственное отношение к предыстории Пасхи - самого почитаемого праздника у христиан. Информацией о нём священнослужитель продолжил свой рассказ.
   Всем было интересн ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: vlad | Дата: 05.04.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz