. 14 Марта 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 16.04.2024, 18:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Март » 14
   12 марта в рамках объявленного Года литературы в библиотеке для детей и юношества состоялась встреча юных читателей из 3«А» класса Гимназии №2 с депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области, председателем комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Галиной Михайловной Соловьевой.
   Разговор касался литературы и чтения, он получился живым, непосредственным и ярким, потому что почти все ребята оказались любителями книг, многие из них являются читателями библиотеки уже с первого класса. Галина Михайловна поинтересовалась у ребят, какие книги они любят читать, как часто они это делают, читают ли вслух вместе с родителями, бабушками и дедушками, братьями и сестрами. Дети с удовольствием отвечали на ее вопросы, а потом все вместе рассуждали на тему, для чего нужно читать книги.
  На встрече присутствовали заместитель главы Мариинского муниципального района по социальным вопросам Галина Алексеевна Малетина, начальник управления культуры администрации Мариинского муниципального района Любовь Ивановна Куликова, журналисты районной газеты «Вперед», а также директор Мариинского педагогического колледжа Борис Владимирович Вербенко. Все они пожелали ребятам дружить с книгами, потому что без них челове ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: vlad | Дата: 14.03.2015

   В объявленный Год литературы настоящим подарком для читателей городской библиотеки им. В. А. Чивилихина и членов Клуба интересных встреч стала творческая встреча с самобытной мариинской поэтессой Антониной Лебедевой. Она состоялась в читальном зале библиотеки под жизнеутверждающим названием - «Какое счастье - просто жить!»
   Надо сказать, что стихи Антонина писала всегда, а впервые они были напечатаны в 2005 году в газете «Вперёд» под рубрикой «Поэтическая строка: новые имена». Помогал готовить стихи к печати Николай Николаевич Терентьев.
   В 2014 году вышел в свет сборник стихов «Мариинск и Мариинский район». Инициатором его создания стало Мариинское отделение Союза писателей Кузбасса. В сборник вошли стихи и Антонины Лебедевой, отражающие красоту и неповторимость нашего старинного городка, которым она гордится и который очень любит.
   Много тёплых слов было сказано в адрес поэтессы одним из редакторов сборника Лидией Ивановной Музыка, приглашённой на эту встречу в качестве почетной гостьи. Она с большим удовольствием прочла для всех присутствующих стихи Антонины Петровны, наиболее близкие её сердцу.
   Антонину Лебедеву связывает давняя дружба с Советом ветеранов района спиртового комб ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: vlad | Дата: 14.03.2015

   12 марта творческие работники и самодеятельные коллективы КДЦ «Творчество» провели для работников ЛИУ №33 торжественное мероприятие, посвящённое 136 годовщине уголовно - исполнительной системы в России.
   Мероприятие открылось песней о России в исполнении солистки образцового коллектива, эстрадной студии «Шанс» Анны Чепиковой.
   Далее начальник отдела по воспитательной работе с осужденными, майор внутренней службы Андрей Анатольевич Китаев рассказал об истории образования уголовно – исполнительной системы России.
   Лучших работников наградил государственными наградами временно исполняющий обязанности начальника учреждения, полковник внутренней службы Виталий Геннадьевич Петров. Также теплые слова поздравлений прозвучали от подполковника внутренней службы Евгения Игоревича Астахова, подполковника внутренней службы Дениса Васильевича Кодкова и подполковника внутренней службы Людмилы Николаевной Паршенцевой.
   После завершения торжественной части для всех сотрудников ЛИУ № 33 коллектив КДЦ «Творчество» подготовил праздничный концерт, где прозвучали песни в исполнении Варвары Малаховой, Ольги Радченко, Владимира Кудро, Надежды Уймановой, Алины Кнаус, Ильдара Мухаметвалеева и ансамбля «Шумих ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: vlad | Дата: 14.03.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz