. 24 Февраля 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 20:38
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Февраль » 24
   В учреждениях культуры прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Масленицы.
   На территории Тюменевского СДК в морозную погоду было жарко, здесь проходила праздничная программа «Собирайся народ в развеселый хоровод».
   Действующими лицами театрализованного представления стали Зима, два Скомороха и, конечно же, сама Весна. Зима никак не хотела уступать Весне свои права, пыталась заморозить всех гостей от мала до велика, строила козни, всё норовила испортить праздник. Тогда Весна позвала скоморохов в свои помощники и организовала две команды, которые состязались в играх и забавах: перетягивали канат, ходили на командных скороходах, участвовали в древней русской забаве «Лодейный бой», боролись за звание «главного блиноеда». В честном бою команда Весны одержала заслуженную победу. Зима, в свою очередь, уступила Весне дорогу, поблагодарила всех за хорошее настроение и попрощалась до следующего года.
   На фольклорном празднике дети и взрослые познакомились с русскими традициями и обычаями, в игровой форме узнали о значении каждого дня масленичной недели, о традиции печь на Масленицу блины и об обряде сжигания чучела зимы.
   Веселые молодецкие игры и конкурсы, а так же задорные пляски ни ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: vlad | Дата: 24.02.2015

   Накануне Дня защитника Отечества в Калининском СДК состоялась конкурсно - игровая программа для учащихся старших классов «Армейский магазин».
   Начался праздник литературно - музыкальной композицией, рассказывающей об истории армии, подготовленной учащимися 7 класса. Перед ребятами выступили участники вокальной группы «Домисолька» Таньяна Цыбуля и Анастасия Чурилова (рук. Марина Казанкова), солистка детской вокальной группы «Солнышко» Евгения Козлова (рук. Татьяна Недосеева).
   В конкурсной программе приняли участие две команды: «Легион» и «Витязи». Команды показали уровень строевой подготовки, четкость выполнения команд, эрудицию, сноровку и меткость на импровизированном полигоне. Здесь необходимо было, преодолев препятствия, точно попасть в мишень, затем надев противогазы собрать «мины», оказать первую медицинскую помощь раненому. Самым ярким и веселым конкурсом оказался конкурс «Наряд на кухню».
   На протяжении всей программы в фойе Дома культуры, где проходил праздник, царила веселая, дружеская атмосфера, зрители активно поддерживали команды. В упорной борьбе победила дружба.
Просмотров: 518 | Добавил: vlad | Дата: 24.02.2015

   В Белогородском СДК прошли мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества.
   20 февраля в СДК состоялся традиционный военно-спортивный конкурс «А, ну-ка парни» среди обучающихся 8 - 9 классов, посвященный 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Это совместное мероприятие ДК, Детского дома№1, Белогородской и Тюменевской школ.
   Открылось мероприятие музыкальными поздравлениями – выступлением детской вокальной группы «Веселые нотки». Далее команды «ВДВ», «Голубые беретки» и «Синяя волна» приняли участие в конкурсах: «Представить команду», «Гренадеры», «Тяжело в учение – легко в бою», «Оказание первой помощи», «Стрельба из пневматической винтовки» и других.
   По результатам проведённых конкурсов победителем программы признана команда «ВДВ» Белогородского детского дома.

   22 февраля в Белогородском СДК состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Виктория» посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
   В фестивале, который проводился в Доме культуры впервые, приняли участие творческие коллективы и солисты: вокальная группа «Надежда», вокальная группа «Девчата», детская вокальная группа «Веселые нотки», ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: vlad | Дата: 24.02.2015

   В рамках актуализации темы тюрьмы и ссылки, сибирских лагерей в краеведческом музее Мариинска создаётся новая экспозиция.
   Предполагается, что экспозиция будет выполнена в виде фрагмента барака с двухъярусными нарами и решётками, воссоздающего интерьер и быт лагерей 30-50-х годов прошлого века. При посещении музейного барака туристы смогут примерить арестантскую робу, сфотографироваться на нарах, а также приобрести литературу, знакомящую читателя с темой СИБЛАГа. Экспозиция будет носить интерактивный характер, это значит, что все экспонаты можно потрогать и посидеть на лагерных нарах.
   В дальнейшем сотрудники музея-заповедника планируют расширить экспозицию и включить в неё ранее не известные широкому кругу общественности материалы о Сибири кандальной и каторжной конца XVIII- начала XIX века.
   Планируется, что посетители музея смогут ознакомиться с данной экспозицией уже в конце марта 2015 года.
Просмотров: 672 | Добавил: vlad | Дата: 24.02.2015

   Если человек талантлив, то он талантлив во всем. Это всем давно известная истина, которую подтвердили в очередной раз ребята, занимающиеся в различных творческих объединениях Дома детского творчества на выставке «Мастера и подмастерья», организованной сотрудниками краеведческого музея.
   Каких только работ и направлений декоративно-прикладного творчества не было на выставке! Сколько таланта, подкрепленного кропотливым трудом. От каждой без исключения работы веет душевной теплотой, добротой и желанием сделать этот мир краше.
   Отрадно то, что востребовано мастерство наших предков, передается оно от современных рукодельников нашей талантливой молодёжи.    Набирает популярность в молодежной среде умение делать своими руками красивые вещи, украшать ими интерьер. И пусть некоторые, наши исконно русские техники, уйдя за рубеж, вернулись к нам и снова стали популярны, но уже с иностранным названием, как это случилось с техникой лоскутного шитья, которая вернулась к нам как пэчворк. Замечательно то, что растет количество ребят, которые предпочитают проводить свободное время в творческой работе, а не убивают его при помощи целой армии современных гаджетов.
   Глаза разбегаются от разноцветья и количес ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: vlad | Дата: 24.02.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz