. 03 Февраля 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 03:37
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Февраль » 03
   Новые книги, поступающие в библиотеку, это всегда приятное и радостное событие, как для читателей, так и для библиотекарей. В конце декабря фонд Сусловской модельной библиотеки пополнился книжными новинками. В течение января в библиотеке было оформлено пять книжных выставок, на четырех из которых были представлены новые книги.
   Самые маленькие читатели на абонементе познакомились с выставкой «Сказки чудес небывалых». Представленные на ней яркие книги, многие из которых необычной формы: книжки-раскладушки, музыкальные книжки, им очень понравились. Взрослые тоже с большим удовольствием разглядывали эти книги, сожалея о том, что в их детстве не было такого книжного многообразия.
   Сотрудники библиотеки провели для малышей обзор по этой литературе.
   Для ребят постарше была организованна выставка-рекомендация «Просто и наглядно, интересно и полезно». На этой выставке были представлены книги из серии «Популярная научно-практическая энциклопедия современных знаний». В них школьники смогут найти любопытные факты, прочитать занимательные статьи и увидеть яркие иллюстрации.
   Для взрослых читателей библиотекари провели презентацию выставки «Мир вокруг большой и разный», в ходе которой знакомили ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: vlad | Дата: 03.02.2015

   Губернатором Кемеровской области А.Г. Тулеевым 2015 год в Кузбассе объявлен «Годом ветеранов – годом Великой Победы». Заслуги Кузбасса перед страной во время Великой Отечественной войны остаются яркой незабываемой страницей в его истории.
   30 января в Городской библиотеке им. В.А. Чивилихина состоялось краеведческое мероприятие «Кузбасс в годы Великой Отечественной войны», посвященное предстоящему юбилею Великой Победы и годовщине образования Кемеровской области, которая пришлась на военные годы. Эта встреча собрала представителей нескольких поколений – от совсем юных до людей, мужественно ковавших победу далеко от линии фронта - в родном Кузбассе.
   В начале мероприятия ведущие напомнили всем собравшимся, что в то нелёгкое время трудящиеся Кузбасса, как и вся страна, работали под лозунгом «Все для фронта, все для победы!». На основе эвакуированного оборудования создавались новые отрасли промышленности, и все предприятия области перестроились на военный лад.
   Выполняли заказы для нужд фронта и промышленные предприятия Мариинска. Достойный вклад в дело победы внесли жители нашего города. Почётным гостем на этой встрече была труженица тыла Мария Николаевна Рогова, в те страшные годы работавшая учителе ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: vlad | Дата: 03.02.2015

   В рамках всекузбасской акции «Читаем классику» сотрудники городской библиотеки-филиала №47 совместно со школой №7 организовали флэшбук, посвященный 155-летнему юбилею Антона Павловича Чехова.
   В течение всего дня на переменах учащиеся читали отрывки из произведений великого классика «Каштанка», «Ванька», «Белолобый», «Пересолил», «Смерть чиновника», «Хамелеон», «Толстый и тонкий» и многих других. Причем, участвовали во флэшбуке школьники разных возрастов – от первоклассников до выпускников. Эта необычная акция была устроена с целью популяризации среди детей, подростков и молодежи произведений классической литературы и творчества известного писателя. Флэшбук – новая форма работы, но она уже завоевала популярность среди юных читателей. Они с удовольствием включались во всеобщее литературное действо, читая вслух и даже инсценируя некоторые отрывки из рассказов Чехова. Так, ученики 7 «Г» класса показали сценку из рассказа «Хирургия».
   Активными слушателями таких громких чтений стали учащиеся, преподаватели и даже родители.
   Главное в этой акции - привлечь внимание подростков и молодежи к чтению, вызвать их эмоциональную реакцию, желание взять книгу в руки. Ребята переживали и сочувствовали чеховским пе ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: vlad | Дата: 03.02.2015

   Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, ГАУК КО «Кузбасскино» с января по август 2015 года проводят областной конкурс любительского видеотворчества «Видеоселфи: Кузбасс туристический».
   Основная цель фестиваля - поддержка и развитие ключевых видов внутреннего и въездного туризма, популяризация исторического, культурного и природного наследия Кемеровской области. Конкурс призван посредством демонстрации видеопрезентаций об основных туристических маршрутах Кузбасса создать благоприятные условия для развития туристической привлекательности региона.
   Конкурс проводится по трем номинациям: «Мариинск исторический», «По следам динозавра Сибирского», «Йети-Шория».
   К участию в конкурсе принимаются видеоработы туристов, которые посетили туристические маршруты г. Мариинска (номинация «Мариинск исторический»), Таштагольского района (номинация «Йети-Шория») или Чебулинского района (номинация «По следам динозавра Сибирского») и запечатлели на видеокамеру (телефон) себя и основные достопримечательности, памятные места или природные красоты этих территорий.
   Обязательное условие конкурса: видеоселфи начинается с приветственного слова автора на фоне той местности о кот ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: vlad | Дата: 03.02.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz