. 02 Февраля 2015 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 26.04.2024, 08:21
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2015 » Февраль » 02
   3 февраля 2015 года в рамках открытия Года литературы муниципальные библиотеки и музеи примут активное участие во всекузбасской акции – «Читаем классику».
   В библиотеках Мариинской ЦБС в этот день пройдет ряд мероприятий, посвященных писателям-юбилярам 2015 года и русской классической литературе.
   125-летнему юбилею Бориса Пастернака будет посвящен литературный час «Мы жили музыкой во льду» в Городской библиотеке им. В. А. Чивилихина, участниками которого станут старшеклассники Гимназии №2.
   Юбилей писателя и поэта отметят в Калининской сельской библиотеке, здесь пройдет поэтический вечер «Поэты не рождаются случайно» и час поэзии «Я разбил стихи как сад». В библиотеке села 2-я Пристань для учащихся начальных классов пройдёт литературная викторина по сказке П.Ершова «Конек-Горбунок», посвященная 200-летию со дня рождения поэта и писателя.
   3 февраля библиотека для детей и юношества пригласит обучающихся 9-х классов на час биографических открытий «Отложи свидание со мной», посвященный женским образам произведений Толстого, Достоевского, Тургенева и Чехова. В этот же день для старшеклассников состоится литературный урок нравственности «А судьи кто?» у выставки одной книги («Горе от ум ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: vlad | Дата: 02.02.2015

   В Гимназии №2 для учащихся 5-х классов в рамках Года литературы состоялась презентация медиа-журнала «Книги-юбиляры - 2015». Ее подготовили и провели сотрудники Библиотеки для детей и юношества библиограф Юлия Иванова и библиотекарь Татьяна Недосеева.
   Книги, как и люди, тоже имеют свою биографию. У них есть день рождения, год рождения и, если интерес к ним будет сохраняться не один десяток лет, возможно, они со временем перейдут в разряд классики, и жизнь будет им уготована очень долгая и интересная.
   Ребятам были представлены 37 книг-именинниц, о которых и рассказали им библиотекари. Сначала они познакомили школьников с книгами-долгожителями, которые отметили более чем двухсотлетний юбилей. Это «Приключения барона Мюнхаузена» Э.Распэ (230 лет) и «Путешествие из Петербурга в Москву» А Радищева (225 лет). Затем настала очередь книг, вышедших на несколько десятков лет позже – «Руслан и Людмила» А.С.Пушкина (195 лет), некоторых сказок Г.Х.Андерсена (180 лет), романа «Герой нашего времени» М.Ю.Лермонтова (175 лет), «Приключения Алисы в стране чудес» Л.Кэррола (150 лет) и романа «Серебряные коньки» американской писательницы Мэри М.Додж (150 лет). Когда-то, очень давно, это произведение было включено в школьную програм ... Читать дальше »
Просмотров: 1170 | Добавил: vlad | Дата: 02.02.2015

   31 января в г. Кемерово состоялась церемония награждения победителей областного открытого конкурса юных художников «Православный мой Кузбасс. Галерея юбилеев».
   В этом году конкурс был приурочен к событиям исторической важности, как для Русской православной церкви, так и для Российского государства в целом. Поэтому темами конкурса стали 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и «Князь Владимир – Красное Солнышко над Русью».
   В конкурсе принимали участие юные художники в возрасте от 10 до 18 лет. Представленные работы оценивало жюри, в состав которого вошли начальник департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Л.Т. Зауэрвайн, директор Института визуальных искусств, доцент кафедры дизайна КемГУКИ Татьяна Казарина, заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства КемГУКИ Василий Коробейников и руководитель отдела культуры Кемеровской епархии иерей Роман Закиров.
   На конкурс было представлено 157 творческих работ из 17-ти населенных пунктов Кемеровской области. 90 работ было представлено Кемеровской епархией. 22 из них выполнены учащимися воскресных школ епархии, а 68 – учащимися учреждений дополнительного образования детей. Новокузнецкая епархия представил ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: vlad | Дата: 02.02.2015

   В конце 2014 года в рамках Всероссийского Арт - проекта «Согреем души» в Центре ремёсел и промыслов прошёл конкурс «Чей носок лучше?» Одним из многочисленных победителей этого конкурса стал методист МБУК КДЦ «Творчество» Евгений Новоженников.
   Коллектив КДЦ «Творчество» решил не останавливаться на достигнутом, и заявился на участие во всероссийском конкурсе. Конкурс поддержали более 15 тысяч человек из 49 регионов России. По итогам конкурса мариинцы вошли в число лучших. На адрес КДЦ «Творчество» пришла благодарность от организаторов конкурса из города Рассказово Тамбовской области: «Искренне благодарим вас за то, что поддержав арт - проект, вы подарили нам настоящий праздник – праздник тепла, красоты и доброты! Благодаря вашим рассказам и презентациям, рассказовцы узнали об интереснейших местах нашей Родины, о традициях и обычаях народов ее населяющих, о безграничном таланте и большом сердце россиян! Мы с огромным интересом и удовольствием рассматривали фото и видеоотчеты, читали приветы и послания, поступившие в оргкомитет из разных уголков России (спасибо за добрые отзывы и пожелания!). И в очередной раз убедились: российский народ – добродушный, отзывчивый, талантливый…»
Просмотров: 620 | Добавил: vlad | Дата: 02.02.2015

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz