. 22 Декабря 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Пятница, 19.04.2024, 01:16
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Декабрь » 22
   Наступила настоящая зима. Вот уже снег хрустит под ногами. Приближение Нового года все ощутимее. Главное дерево праздника, конечно же, елка, украшенная игрушками, гирляндами, мишурой. Она создает особое праздничное настроение, но, к сожалению, каждый год после новогодних праздников мы наблюдаем безрадостную картину, как около мусорных баков валяются выброшенные ёлочки, которые недавно украшали дома и так радовали детей и взрослых.
   А можно ли помочь лесным красавицам и как-то изменить ситуацию? Сотрудники городской библиотеки-филиала № 47 решили еще до наступления новогодних праздников привлечь внимание детей и их родителей к этой проблеме – сохранения елок и объявили конкурс поделок на тему «Вместо елочки - зимний букет».
   Ребята активно приняли участие в конкурсе, проявив творческую смекалку, выдумку, фантазию и настоящую изобретательность. При изготовлении поделок в ход пошло все: картон, бумага, тесьма, елочные украшения, мишура, конфеты, макароны и даже медицинские перчатки.
   Выставку разместили в фойе школы, чтобы каждый мог посмотреть на чудо-букеты и изготовить подобные дома, тем самым сделать встречу Нового года еще необычней и привлекательней.
   Ученики начальных классов шк ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: vlad | Дата: 22.12.2014

   19 декабря в пгт. Промышленная состоялся областной Координационный совет мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства.
   В Промышленновском районе в заседании Совета приняли участие 28 специалистов из городов и районов области, подведены итоги работы за 2014 год, рассмотрен план выставочной деятельности, учебных семинаров и других мероприятий на 2015 год, а также положительный опыт работы по созданию условий поддержки ремесленников и мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства.
   По итогам работы за 2014 год народный мастер России и Кузбасса, обладатель Правительственной премии «Душа России», член Союза художников РФ Юрий Михайлович Михайлов и директор МАУК «Центр ремёсел и промыслов» Елена Анатольевна Кузнецова были награждены благодарственными за активное участие в работе областного Координационного совета мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, за помощь в организации и проведении мероприятий центра по сохранению народных художественных промыслов.
Просмотров: 491 | Добавил: vlad | Дата: 22.12.2014

   29 декабря 2014 года исполняется 95 лет районной газете «Вперёд».
   В краеведческом музее открылась выставка «Моя сибирская газета», посвящённая юбилею газеты «Вперёд». На выставке представлены газеты: Известия мариинского ревкома, Пахарь, Знамя коммунизма, Заря. Часть выставки посвящена Аниконову Павлу Андреевичу, первому редактору мариинской газеты.
   Рождение газеты – это чудо. За этими словами – огромный труд журналистов, всего редакционного коллектива: четкий ритм, срочность заданий, бессонные ночи, спешные сообщения в номер, железная ограниченность времени, поиск мысли, полет фантазии. В нашей газете всегда работали и работают настоящие энтузиасты и мастера своего дела, влюбленные в свою профессию. Многое изменилось за годы существования газеты. Менялись объем и название, полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Но оставалось главное: газета всегда была близка людям, рассказывала об основных событиях, о людях, которые множили славу нашего района, о важных вехах исторического пути, который наш район прошел вместе со страной.
   Выставка «Моя сибирская газета» будет экспонироваться до 31 декабря 2014 года.
Просмотров: 633 | Добавил: vlad | Дата: 22.12.2014

   В Литературной гостиной Дома – музея В.А. Чивилихина состоялась встреча любителей поэзии с членом Союза писателей России, Владимиром Еременко.
   Владимир Спиридонович родился в 1948 году в Мариинске и прожил здесь до 18 лет. Затем переехал на постоянное жительство в г. Кемерово. Но свою родину он не забывает и приезжает в Мариинск к родным и близким. В 1973 году окончил Кемеровский государственный институт культуры, в котором и работает на кафедре режиссуры театрализованных представлений и праздников. В 2001 году окончил Московский Свято - Тихоновский Богословский институт.
   Особое место в жизни Владимира Спиридоновича занимает поэзия. На встрече с земляками он представил свой новый поэтический сборник «Свет невечерний» - третью по счету книгу, изданную в 2014 году. Она развивает тему духовной устремленности человека предыдущих двух его сборников «Белый инок» и «Высокий день», обнажает препятствия на этом пути, показывает возможности их преодоления.
   Автор-земляк на протяжении всего мероприятия читал увлеченным слушателям свои стихи из нового сборника, а в конце встречи подарил сборник музею с пожеланиями высоких и благих трудов.
Просмотров: 587 | Добавил: vlad | Дата: 22.12.2014

   Музей-заповедник «Мариинск исторический» совместно с Городским клубом туристов г. Кемерово предлагает новый зимний спортивно-туристический маршрут «Урочище Макарак».
   В программе маршрута выходного дня: доставка комфортабельным автобусом, лыжные и пешие походы к водопадам, гротам, пещерам, проживание в гостевом доме, баня, питание.
   Даты выезда: 20 - 21 декабря, 27 - 28 декабря, 17 - 18 января,24 - 25 января, 31 января -1 февраля.
   Принимаются индивидуальные и коллективные заявки. Справки по телефону 8(38443)5-20-19.
Просмотров: 589 | Добавил: vlad | Дата: 22.12.2014

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz