. 04 Июня 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 18.04.2024, 22:33
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Июнь » 04
      В Детской музыкальной школе №80 прошёл отчётный концерт группы музыкально-эстетического воспитания «Цветик – семицветик». Сюжетной линией концерта стал известный мультфильм по сказке В. Катаева «Цветик – семицветик». Первый блок программы был построен на основе фольклора и русского танца: поклон в танцевальной композиции «Во саду ли в огороде» продолжился танцем «Матрешки» и задорной песней «Самовар». В ходе концерта ребята продемонстрировали своё мастерство, приобретенное за весь учебный год, свой танцевальный и вокальный репертуар. Зрителям были представлены весёлые танцы: «Светит солнышко», «Скакалка», «Пингвины», «Танец с лентами», «Разноцветная игра». В финале программы обучающиеся школы исполнили песню про «Маму» и были награждены благодарственными письмами за хорошую учёбу и активную концертную работу. Праздник получился ярким и запоминающимся.
     В конце мая Сусловском СДК состоялся отчетный концерт Детской музыкальной школы №80 «Радужное настроение», посвященный Году культуры и туризма в Кузбассе. На концерте присутствовали гости и родители, которые пришли поддержать ребят. Зрители с большим восторгом принимали выступления юных музыкантов и исполнителей.
      Обучающиеся школы вместе с пр ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: vlad | Дата: 04.06.2014

      В Библиотеке для детей и юношества в первый день лета состоялся необычный праздник. Юные читатели, в том числе воспитанники социально-реабилитационного центра, были приглашены на День ирисок. Здесь их встречали Лиса Алиса и Кот Базилио, которым не терпелось скорее найти клад, спрятанный накануне в библиотеке, вот только без помощи ребят им было не справиться. Клад – вкусные ириски – все вместе искали в течение всего праздника, вдоволь повеселившись и посмеявшись, постоянно разыгрывая друг друга.
   Ребята участвовали в танцевальном марафоне, им были предложены игры «Путалка» и «Грибы-ягоды бери…», затем было любимое для всех развлечение - веселый экспромт-театр по русским народным сказкам. Во время праздника ребята вместе с Котом и Лисой все время повторяли летнюю кричалку-отвечалку «Как нам повезло!», тем самым призывая лето поскорее открыть свои солнечные двери для всех нас.
    В конце праздника Кот вместе с Лисой Алисой и ребятами все же нашли клад, хотя им это было и нелегко, ведь библиотека большая и спрятать его можно было где угодно. Но ориентировались все по волшебным стрелкам и добрались-таки до заветных сладостей.
    Праздник удался, он получился ярким и запоминающимся. Ребята и педаг ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: vlad | Дата: 04.06.2014

        В Благовещенской сельской библиотеке стартовала акция «Буккроссинг, или Благовещенский книговорот». А что же это такое? Буккроссинг – это «книговорот», хобби и общественное движение, смысл которого – «прочитал – отдай другому». Таким образом, буккроссинг – процесс «освобождения» книг. Человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте (кафе, парк, поезд, школа, библиотека…) для того, чтобы другой случайный человек мог эту книгу найти и прочитать. А потом повторить этот процесс.
    Правила Благовещенского буккроссинга просты: можно брать любую понравившуюся книгу с обязательным условием: прочитал – отдай другому; береги книгу, ведь ее жизнь коротка; если на полке нет твоей любимой книги – добавь ее сам.
     Благовещенский книговорот начался с информационного часа «Стань участником Буккроссинга!», где библиотекари рассказали об условиях пополнения фонда Буккроссинга и правилах пользования. Первыми откликнулись ребята младших классов: Шаталина Таня, Дементьева Даша, Бурлакова Вика, Сухоручкина Алина. Полки книговорота украсили произведения К.Чуковского, М. Зощенко, В. Степанова. Старшеклассница Дементьева Вероника предложила своим сверстникам серию книг Р.Л. Стайна.
    Среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: vlad | Дата: 04.06.2014

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz