. 04 Июня 2014 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Вторник, 26.09.2023, 22:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2014 » Июнь » 04
      В Детской музыкальной школе №80 прошёл отчётный концерт группы музыкально-эстетического воспитания «Цветик – семицветик». Сюжетной линией концерта стал известный мультфильм по сказке В. Катаева «Цветик – семицветик». Первый блок программы был построен на основе фольклора и русского танца: поклон в танцевальной композиции «Во саду ли в огороде» продолжился танцем «Матрешки» и задорной песней «Самовар». В ходе концерта ребята продемонстрировали своё мастерство, приобретенное за весь учебный год, свой танцевальный и вокальный репертуар. Зрителям были представлены весёлые танцы: «Светит солнышко», «Скакалка», «Пингвины», «Танец с лентами», «Разноцветная игра». В финале программы обучающиеся школы исполнили песню про «Маму» и были награждены благодарственными письмами за хорошую учёбу и активную концертную работу. Праздник получился ярким и запоминающимся.
     В конце мая Сусловском СДК состоялся отчетный концерт Детской музыкальной школы №80 «Радужное настроение», посвященный Году культуры и туризма в Кузбассе. На концерте присутствовали гости и родители, которые пришли поддержать ребят. Зрители с большим восторгом принимали выступления юных музыкантов и исполнителей.
      Обучающиеся школы вместе с пр ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: vlad | Дата: 04.06.2014

      В Библиотеке для детей и юношества в первый день лета состоялся необычный праздник. Юные читатели, в том числе воспитанники социально-реабилитационного центра, были приглашены на День ирисок. Здесь их встречали Лиса Алиса и Кот Базилио, которым не терпелось скорее найти клад, спрятанный накануне в библиотеке, вот только без помощи ребят им было не справиться. Клад – вкусные ириски – все вместе искали в течение всего праздника, вдоволь повеселившись и посмеявшись, постоянно разыгрывая друг друга.
   Ребята участвовали в танцевальном марафоне, им были предложены игры «Путалка» и «Грибы-ягоды бери…», затем было любимое для всех развлечение - веселый экспромт-театр по русским народным сказкам. Во время праздника ребята вместе с Котом и Лисой все время повторяли летнюю кричалку-отвечалку «Как нам повезло!», тем самым призывая лето поскорее открыть свои солнечные двери для всех нас.
    В конце праздника Кот вместе с Лисой Алисой и ребятами все же нашли клад, хотя им это было и нелегко, ведь библиотека большая и спрятать его можно было где угодно. Но ориентировались все по волшебным стрелкам и добрались-таки до заветных сладостей.
    Праздник удался, он получился ярким и запоминающимся. Ребята и педаг ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: vlad | Дата: 04.06.2014

        В Благовещенской сельской библиотеке стартовала акция «Буккроссинг, или Благовещенский книговорот». А что же это такое? Буккроссинг – это «книговорот», хобби и общественное движение, смысл которого – «прочитал – отдай другому». Таким образом, буккроссинг – процесс «освобождения» книг. Человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте (кафе, парк, поезд, школа, библиотека…) для того, чтобы другой случайный человек мог эту книгу найти и прочитать. А потом повторить этот процесс.
    Правила Благовещенского буккроссинга просты: можно брать любую понравившуюся книгу с обязательным условием: прочитал – отдай другому; береги книгу, ведь ее жизнь коротка; если на полке нет твоей любимой книги – добавь ее сам.
     Благовещенский книговорот начался с информационного часа «Стань участником Буккроссинга!», где библиотекари рассказали об условиях пополнения фонда Буккроссинга и правилах пользования. Первыми откликнулись ребята младших классов: Шаталина Таня, Дементьева Даша, Бурлакова Вика, Сухоручкина Алина. Полки книговорота украсили произведения К.Чуковского, М. Зощенко, В. Степанова. Старшеклассница Дементьева Вероника предложила своим сверстникам серию книг Р.Л. Стайна.
    Среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: vlad | Дата: 04.06.2014

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2023 Бесплатный хостинг uCoz