. 05 Ноября 2013 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Четверг, 25.04.2024, 01:39
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2013 » Ноябрь » 05
     В конце октября в Детской художественной школе №10 прошел конкурс рисунков, посвященный 25-летию вывода советских войск из республики Афганистан. В конкурсе приняли участие самые юные художники (8- 9 лет) - обучающиеся подготовительной группы.
    Они, конечно же, не знают, что такое Афганистан, какие события там происходили и кто такие воины-интернационалисты. Поэтому ребята с большим интересом слушали рассказ преподавателя М.В. Кожановой о событиях, которые происходили 25 лет назад на афганской земле, с восхищением смотрели на фотографии воинов-земляков, которые отдали свою жизнь, защищая народ Афганистана.
    Рисунки получились самые разнообразные, выполненные в разной технике - гуашь, гелевые ручки, цветные карандаши. Ребята рисовали как воинов-интернационалистов, так и боевые действия в Афганистане. И пусть пока еще не все у них получилось (ведь это ребята, которые пришли в школу всего лишь 2 месяца назад), все с лихвой окупилось большим старанием и энтузиазмом!
      Победителями конкурса стали Бидеева Алена (1 место), Фролова Карина (2 место), Тимербаева Варвара (3 место).
Просмотров: 640 | Добавил: vlad | Дата: 05.11.2013

   31 октября обучающиеся класса эстрадного вокала преподавателя Лавриненко Светланы Анатольевны Детской музыкальной школы №80 (Суслово) приняли участие в концерте для сотрудников Мариинского СИЗО в честь их профессионального праздника.
   Вместе с коллективами КДО «Праздник» «Веселуха» и «Вдохновение» выступили Прокопенко Маша, Белякова Настя, Мальганова Яна и Звягинцева Виолетта. Ребята исполнили весёлые песни и представили зрителям вокальные ансамбли. Работники следственного изолятора бурными аплодисментами поблагодарили юных артистов, в знак признательности дети получили сладкие подарки.
     В первый каникулярный день прошли родительские собрания и концерты классов, в которых выступили все учащиеся перед родителями. Они продемонстрировали творческие успехи, достигнутые на протяжении I четверти.
      4 ноября в доме культуры села Суслово состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства, в котором выступили обучающиеся и преподаватели музыкальной школы. Аккордеонисты народного отделения Ситдикова Марина и Ситдикова Полина исполнили обработки русской народной песни «Пойду ль я, выйду ль я» и венгерского танца «Чардаш». Преподаватель Иванов Анатолий Ильич порадовал зрителей весё ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: vlad | Дата: 05.11.2013

    В Красноорловском СДК, в рамках объявленного Года охраны окружающей среды, состоялась игровая программа «Веселая уборка», на которую были приглашены ребята младшего школьного возраста.
Целью данной встречи стала необходимость в очередной раз обратить внимание детей на экологические проблемы современности и способы их решения.
    С помощью видеороликов был создан контраст между красотой, совершенством нашей планеты и тем, что делают с ней люди. Только войдя в зал, ребята познакомились с домовенком Гришей хранителем экологии всей планеты Земля. С экрана видеопроектора к участникам игры обращались различные сказочные герои. О проблеме мусора рассказала коварная Дюдюка, которая не верила, что ребята за считанные секунды соберут весь мусор в зале. Змей Горыныч показал, как загрязнен воздух на нашей планете, но и с этой бедой справились помощники домовенка Гриши. Даже волшебница Золотая рыбка не смогла сама справиться с проблемой загрязнения водоемов и обратилась за помощью. Ребята не остались равнодушными и помогли спасти рыбок в озере. Еще один видеоролик был посвящен вырубке лесов и уничтожению животных. Чтобы решить эту проблему дети вспомнили правила поведения на природе, а также заселили лес животными.
... Читать дальше »
Просмотров: 987 | Добавил: vlad | Дата: 05.11.2013

   Музей-заповедник «Мариинск исторический» провел большую экскурсионную программу для ветеранов Мариинского железнодорожного узла, которая началась с экскурсии в краеведческом музея в п.Верх-Чебула. Ветераны остались довольны экскурсией, по окончанию которой сотрудники музея пригласили гостей на чашечку горячего ароматного чая.
  Далее автобус остановился у часовни Филарета Срезневского и одноименного святого источника, где можно было набрать чистой родниковой воды. Очень интересной, по словам ветеранов, оказалась экскурсия по Чумаю, посещение мест, связанных с расправой участников восстания. Остался в памяти и уютный своеобразный сельский музей.
  Состоявшаяся поездка оказалась интересной и насыщенной, благодаря которой ветераны узнали много нового из истории родного края. В свою очередь, работники музея выразили благодарность пожилым людям за то, что несмотря на свой возраст, они продолжают активно жить, посещать различные мероприятия, тем самым подавая хороший пример для подрастающего поколения.
Просмотров: 631 | Добавил: vlad | Дата: 05.11.2013

    28 октября в Литературно-мемориальном доме - музее В. А. Чивилихина состоялось мероприятие, посвященное 95- летию образования ВЛКСМ «Комсомольская юность моя».
    Его участниками стали ветераны комсомола, секретари Мариинской комсомольской организации разных лет, участники комсомольских строек Кузбасса, члены Клуба любителей поэзии «Мариинск сокровенный» и представители молодого поколения – студенты педагогического колледжа, аграрного техникума, старшеклассники школы №1.
     Все они собрались, чтобы поговорить об историческом прошлом нашей страны, чтобы с благодарностью вспомнить тех, кто, преодолевая трудности, созидал будущее страны и мечтал, что оно будет светлым и радостным.
      С подлинным интересом ребята слушали выступление ветеранов комсомола, которые с трепетом вспоминали свою комсомольскую юность. Почетный гражданин нашего города Цапаев В.Н. рассказал о том, как помог ему комсомольский опыт в профессиональном становлении, как на всю жизнь сформировал чувство товарищества, взаимовыручки и ответственности за порученное дело. Писатель Попова А.П. показала свою комсомольскую путевку и поделилась воспоминаниями о жизни строителей ЗАПСИБА, о работе комсомольского штаба. Игумнова О.В. р ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: vlad | Дата: 05.11.2013

     По итогам проведения общероссийских Дней защиты от экологической опасности в Кемеровской области в 2013 году Мариинский муниципальный район стал победителем в одной из номинаций областного конкурса «ЭкоЛидер» на лучшую работу организационных комитетов муниципальных образований Кемеровской области.
    В рамках областного торжественного мероприятия, которое состоялось 24 октября в Департаменте природных ресурсов и экологии Кемеровской области, чествовали активных участников Дней защиты от экологической опасности – 2013, среди которых были отмечены и сотрудники музея-заповедника «Мариинск исторический».
   Музею-заповеднику был вручен диплом победителя в подноминации «Организация» за активную работу по обеспечению экологического благополучия, повышению уровня экологической культуры населения. Почетные грамоты департамента были вручены директору музея-заповедника «Мариинск исторический» Валентине Александровне Листуновой, менеджеру экскурсионно-туристического отдела Александру Петровичу Гордееву и директору Дома-музея В. А. Чивилихина Елене Васильевне Вайник.
     Поздравляем победителей с заслуженными наградами!
Просмотров: 530 | Добавил: vlad | Дата: 05.11.2013

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz