. 06 Июня 2013 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 03:02
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2013 » Июнь » 06
      «Альтернатива по - кузбасски» - под таким названием прошла акция в селе Красные Орлы, посвящённая Всемирному дню без табака.
    На площадке Дома культуры собрались все, кто не равнодушен к своему здоровью, своему будущему, кто против курения и пагубных воздействий улицы. Танцевальные коллективы «Шарм» и «Вдохновенье» своими выступлениями доказали, что танец – это достойная альтернатива вредным привычкам. Команда КВН «Мы не шмакодявки» высмеивали вредные привычки не только в своих миниатюрах, но и в организованном ими конкурсе слоганов «Жизни – да! Куренью – нет! Это достойный молодёжи ответ». Участники молодёжного объединения «Шалуны с Центральной street» активно призывали молодёжь принять участие в акции «Меняем сигареты на конфеты».
      Не менее ярким и зрелищным для всех получился флешмоб, где все желающие повторяли танцевальные движения за участницами молодёжного объединения. Причем просто повторять движения – это банально. А когда мелодия постоянно меняется и в руках флешмобовцев, как по мгновенью волшебной палочки, оказываются воздушные шары. Сначала чёрного цвета как символ – вредных привычек, которые коллективно лопаются, затем появляется символ положительных эмоций в виде ярк ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: vlad | Дата: 06.06.2013

     3 июня городская библиотека-филиал № 47 пригласила ребят из отряда «Спартак» оздоровительной площадки при школе № 7 на познавательно-игровой час «Край, в котором я живу». Весь учебный год ребята на уроках краеведения пополняли свои знания о родном крае. И вот пришло время блеснуть эрудицией!
   Как принято в любом состязании, ребята разделились на команды: «Сибиряки», «Юные краеведы» и «Родники». Блиц - турнир предполагал знание исторических зданий нашего города и их местонахождение. В конкурсе «Сосчитай» участникам нужно было решить математические задачи краеведческого содержания и узнать, какое дерево в городе является лучшим пылесосом, определить, в каком году было построено здание поликлиники. В конкурсе на знание символики ребята рассказывали о значении каждого символа и цвета на гербах города Мариинска и Кемеровской области. В финальном задании командам нужно было составить из слова «золотопромышленность» как можно больше других слов.
     После всех состязаний требовательное жюри подвело итоги - победителем стала команда «Юные краеведы»!
Просмотров: 711 | Добавил: vlad | Дата: 06.06.2013

       Традиционно лето в Сусловской модельной библиотеке началось с праздника, посвященного Дню защиты детей. «Лето дарит нам тепло, с книгой жить нам хорошо!» - под таким названием прошло театрализованное представление для ребят Центра дневного пребывания Сусловской школы. К этому дню была организована книжная выставка «Здравствуй, лето! Здравствуй, книга!», давшая старт акции «Лидеры летнего чтения», которая выявит самых активных читателей лета 2013 года.
       Скучать юным зрителям на представлении не пришлось, ведь в гостях у детей побывали веселые клоуны Клепа и Ириска, которые провели различные конкурсы, веселые эстафеты, сказочные викторины.
        Ведущая праздника провела беседу о лете, как о самом лучшем времени года. Вместе с детьми смешные клоуны узнали историю праздника детства, отгадывали летние загадки, рисовали по волшебным точкам. Ребята справились со всеми заданиями на «отлично», и в награду Клепа и Ириска раздали им сладости, предоставленные частным предпринимателем Порошиной Любовью Николаевной.
        В финале встречи гостей ждала веселая дискотека-игра. Прощаясь, ведущие напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали приходить летом ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: vlad | Дата: 06.06.2013

      1 июня в Белогородском СДК прошёл детский праздник, посвящённый Дню защиты детей. Это совместное мероприятие СДК и детского дома.
       В фойе Дома культуры экспонировалась выставка прикладного искусства, сделанная руками воспитанников Белогородского детского дома.
          На мероприятии дети радовали зрителей своими талантами: пели песни, танцевали, показывали сценки, исполняли задорные частушки. Самая юная участница мероприятия Анастасия Бережнёва прочитала стихотворение, поразив всех зрителей своей артистичностью.
         В финале программы спонсоры поздравили детей с праздником и подарили подарки. Несмотря на холодную погоду, праздник для детей получился ярким и красочным, радостным и весёлым.

                
              1 июня в городском парке творческими работниками КДО «Праздник» была проведена детская игровая программа «Здравствуй, лето!». Дети вместе с веселой клоунессой Кнопочкой играли в различные игры, эстафеты, отгадывали загадки и пели песни о лете, и детстве. Программа закончилась веселым, зажигательным танцем, где участвовали не только дети, но ... Читать дальше »
Просмотров: 3030 | Добавил: vlad | Дата: 06.06.2013

Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz