. Здравствуй, лето! - 7 Июня 2018 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Среда, 24.04.2024, 08:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

ВДНХ

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2018 » Июнь » 7 » Здравствуй, лето!
11:40
Здравствуй, лето!
   Творческие работники учреждений культуры проводят в дни летних каникул мероприятия для детей.

   5 июня для детей из оздоровительного лагеря 2-Пристанской школы прошла познавательно-развлекательная экологическая программа «По лесным тропинкам», которую подготовили и провели творческие работники КДО «Праздник».
   В гости к детям пришли персонажи мультфильма «Смешарики» - Крош и Ёжик. Ребята с радостью встретили гостей приветствием в игре «Хэй!», после мультипликационные персонажи поведали детям о том, как важно оберегать природу вокруг нас, как сохранять чистыми улицы родного города и рассказали юным друзьям о том, что такое субботник. Ребята в игровой форме показывали, как они будут сажать деревья, полоть клумбы с цветами, убирать мусор с улиц.
   Крош и Ёжик наглядно показали ребятам, как устроена наша солнечная система, частью которой является планета Земля. В этой игре каждый ребёнок смог почувствовать себя в роли небесного тела.
   Когда ребята узнали экологические основы мироздания, они отправились в волшебное путешествие по лесным тропинкам страны Смешариков. Дети весело прыгали по кочкам в эстафете «Болото», забавно преодолевали препятствия в игре «Птичьи бега», собирали полевые цветы в игре «Цветочное ассорти», почувствовали себя в роли большой, весёлой гусеницы в игре «Сороконожка».
   В этот день ребята узнали о том, что такое «Пищевая цепочка» и выступили в роли солнца, травы, мышек и лисичек, делясь друг с другом весёлыми смайликами. По итогам игры все ребята получили свой заветный смайлик.

   5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Охрана природы - задача каждого жителя нашей планеты, как взрослого, так и ребенка.
   В этот день работники Малопесчанского Дома культуры и библиотеки пригласили к себе на мероприятие детей и подростков села, чтобы рассказать о том, как важно жить в согласии с природой, беречь, любить и охранять её. Ребята приняли участие в экологической игре «Путешествие по страницам Красной книги».
   В ходе мероприятия дети узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Присутствующие услышали о том, какие редкие животные и растения существуют и почему они попали на страницы Красной книги, а так же о том какие растения и животные нуждаются в охране. Ребята узнали, почему в этой Книге есть страницы разного цвета: «чёрные станицы» - это вымершие животные, «красные» - погибающие виды, «жёлтые» - редкие виды, «серые» - мало известные виды, «белые» - быстроисчезающие виды, «зелёные» - восстановленные виды. Дети приняли участие в увлекательной экологической викторине о животных, отгадывали загадки о природе. В ходе мероприятия были использованы видеофильмы «Красная книга России» и «Спасенные животные».
   В заключение мероприятия библиотекарь З.И. Ржавичева провела обзор книжной выставки «Дыхание природы», на которой была представлена литература, связанная с этим удивительным и волшебным миром. Уходя домой, многие из детей взяли с собой книги с выставки для домашнего чтения.

   5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды, в рамках Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» Литературно-мемориальный Дом-музей В.А. Чивилихина провел акцию «Посади дерево» со своими подопечными «эколятами» - воспитанниками детского сада ОАО «РЖД № 205».
   На праздничном мероприятии, посвященном Дню эколога, присутствовали любознательные Мальвина и Буратино, которых торжественно приняли в «Эколята», повязали галстуки и произнесли клятву Экологов.
   Вместе с ребятами сотрудники музея высадили на территории детского сада саженцы Курильской сосны, которые Дом-музей подарил юным экологам. Вслед за «Кедрёнышем», посаженным в прошлом году, деток будет радовать и Курильская сосна.
   Когда ребята сажают деревья, они становятся созидателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, дети не будут вырубать леса, убивать животных, станут более бережно относится к природе.

   В Пушкинский день работники Благовещенского Дома культуры провели для ребят оздоровительного школьного лагеря развлекательно-познавательную программу. Вместе со сказочными персонажами – царем Дадоном, спящей царевной Людмилой и работником Балдой мальчишки и девчонки отправились в путешествие по тропинкам Лукоморья.
   Сказочные персонажи задавали вопросы, загадывали загадки и удивлялись, как хорошо дети знают все сказки Пушкина! Балда показывал анаграммы, а Людмила устроила богатырям состязание в ловкости и силе. По окончанию программы ребята посмотрели мультфильм «Сказка о попе и о работнике его Балде». 



   Творческие работники КДЦ «Творчество» подготовили и провели для юных мариинцев цикл мероприятий «По Кийским волнам».
   1 июня капитан, старший помощник и воспитанники школы-интернат психолого-педагогической поддержки совершили на «Корабле» «Путешествие в лето». Праздник получился добрым и весёлым. Во время путешествия в игровой форме ребята «наводили порядок на Кие», «собирали грибы и ягоды», вспоминали песни о лете, о погоде, о детских увлечениях. Цирковым искусством порадовали путешественников воспитанницы фитнес-студии «Радуга» Ульяна Порядина и Дарья Горлова. Все участники получили сладкие призы.
   3 июня «Корабль» «отправился» в городской парк имени А.В. Суворова, где состоялся праздник детства и экологии. В рамках областной акции «Чистая река -чистые берега» среди воспитанников дошкольных учреждений и учащихся начальных классов образовательных организаций города был объявлен конкурс рисунков, в котором приняли участие более 150 ребят. Всех юных художников, пришедших в этот день в городской парк, руководитель компании красоты и здоровья «Тианде» Вероника Деева отметила призами из детских серий продукции. Капитан корабля и старший помощник в игровых моментах рассказали о достопримечательностях реки Кия. Весело и задорно украсили праздник своими танцами и песнями участники студий «Акварель» и «Карамель», а так же образцового коллектива эстрадной студии «Шанс».
   5 июня «Корабль» отправился на открытие детского пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» в школе №7. В праздновании Всемирного Дня экологии приняли участие 12 отрядов. Здесь капитан и старший помощник отметили благодарственными письмами и дипломами юных художников – участников конкурса рисунков «Самая чистая речка Кия», который проходил в КДЦ «Творчество» в рамках областной акции «Чистая река – чистые берега». Своё творчество отдыхающим в лагере ребятам подарили участники танцевальной студии «Ритм», участники танцевальных студий «Акварель» и «Параллель», участники образцового коллектива эстрадной студии «Шанс». Кульминацией каждого мероприятия из цикла путешествия «По Кийским волнам» стала песня «Кия» в исполнении Дианы Сомовой, которую написали мариинские авторы – Николай Николаевич Терентьев и Александр Васильевич Лобанцов.

   С 1 июня во всех школах страны начинают пустовать классы, в коридорах уже не слышен ребячий смех, на школьных досках не появится надпись «Классная работа» до 1 сентября. А в учреждениях культуры шум и гам. Ребята из летних пришкольных лагерей приходят каждый день на различные мероприятия, подготовленные работниками культуры.
   В Сусловский Дом культуры приходят более 50 ребят из детского пришкольного лагеря Сусловской школы.
   4 июня для ребят был показан мультипликационный фильм «Чудо – Юдо».
   5 июня Старичок-Лесовичок пригласил ребят к себе в гости на Всемирный день окружающей среды. Он задавал ребятам много интересных вопросов и загадок. Не обошлось и без весёлых, шумных эстафет. На территории Дома культуры работали аттракционы. После познавательной программы ребята шумной гурьбой переместились на батуты.
   6 июня гостей принимал образцовый театр кукол «Теремок». Для ребят был показал спектакль «Привередница». Юные актёры с особым волнением играли роли сказочных героев спектакля, ведь в зале сидели их сверстники, одноклассники, друзья и педагоги. Зрители с удовольствием аплодировали юным артистам.
   7 июня, придя на площадку перед Домом культуры, ребята попали на развлекательную программу «Улица радости». И действительно, название оправдало ожидания. Улица дарила ребятам много радости, улыбок, смеха. Ребята, разделившись на команды, пели песни, двигались под звуки ламбады и лезгинки, приняли участие в музыкальной игре «В этом зале все друзья», разгадывали ребусы, составляли из букв слова. После программы для ребят был показан мультипликационный фильм «Тайна Коко».
Просмотров: 591 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz