. Встреча с юными спортсменами - 6 Марта 2017 - Управление культуры
Управление культуры Мариинского муниципального округа
Суббота, 20.04.2024, 17:36
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Афиша событий

Проголосуй

Национальный проект Культура

Культура.Гранты России

День сибирского купечества

Пушкинская карта

Доступная среда

Форма входа

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального округа

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube







Главная » 2017 » Март » 6 » Встреча с юными спортсменами
05:53
Встреча с юными спортсменами
   Что такое здоровый образ жизни? На этот вопрос ответ напрашивается сам собой: не иметь вредных привычек, заниматься спортом, правильно питаться. Здоровый образ жизни охватывает все сферы человеческого существования – начиная с питания и заканчивая эмоциональным настроем.
   Какое место в этой сфере занимает спорт? Поговорить об этом сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества пригласили девятиклассников Гимназии №2, а своеобразными экспертами выступили тренеры Детско-юношеской спортивной школы Михаил Николаевич Дмитриев и Виктор Дмитриевич Смоляков, а также начальник отдела физической культуры и спорта администрации Мариинского муниципального района Нина Сергеевна Шестакова.
   М.Н.Дмитриев рассказал о зарождении гиревого спорта в России, о том, как он развит у нас в Кузбассе и, в частности, в Мариинске. Такие имена, как Андрей Баранов – мастер спорта международного класса, чемпион Европы и Ирина Шанулина, мастер спорта, пятикратная чемпионка России, победитель первенства Европы очень хорошо известны мариинцам. Такими земляками по праву можно гордиться.
   Их дело продолжают молодые ребята, которые тренируются сегодня у Михаила Николаевича. Секцию гиревого спорта на данный момент посещают около 20 человек. Ребята, которые пришли на встречу в библиотеку, показали своим сверстникам свое мастерство, продемонстрировав силу и ловкость. Владимир Лукша, выпускник школы №7, занимается в секции с 12 лет. За это время он стал чемпионом и призером первенства Кемеровской области среди юношей, а также призером чемпионата Кемеровской области среди мужчин.
   Гимназист Тимофей Рузанов стал заниматься гирями с 13 лет. Он является чемпионом первенства Кемеровской области среди юношей и среди мужчин, а также бронзовым призером первенства России – 2016. Семикласснику школы №7 Рамилю Фаттахову тоже есть чем гордиться. Он уже завоевал звание чемпиона и призера первенства Кемеровской области среди юношей. На встрече эти ребята рассказали, как шли к своим спортивным победам, по какой системе тренируются, чем еще увлекаются, кроме спорта.
   В.Д. Смоляков, тренер ДЮСШ по пауэрлифтингу, рассказал ребятам, собравшимся в библиотеке, о том, что это довольно молодой вид спорта. Официальные соревнования стали проводиться лишь в 80-х годах 20 столетия. В Мариинске он стал развиваться с 2000 года. За это время пауэрлифтинг стал очень популярным; в каждом кузбасском городе работают секции, где молодые люди занимаются силовым троеборьем. Это, конечно, тяжелый вид спорта, но тем и привлекательнее он для молодежи, ведь он дает возможность укрепить кости и мышцы, повысить свою выносливость, увеличить силу.
   Виктор Дмитриевич рассказал о том, как организованы тренировки, какую пользу приносит этот вид спорта, и с какого возраста можно им заниматься. В его тренерской копилке тоже есть свои чемпионы: Иван Мыльников, четырехкратный призер кубка России, Виталий Киреев, двукратный чемпион мира, в данный момент готовящийся к очередному мировому первенству.
   Тренеры охотно отвечали на вопросы девятиклассников, а затем Нина Сергеевна Шестакова рассказала о том, как развит спорт в Мариинске. Мариинцы охотно участвуют в «Лыжне России», «Кроссе наций», проводятся соревнования по волейболу, футболу, лыжам, успешно работает Детско-юношеская спортивная школа, очень популярна фитнес-аэробика, в молодежно-спортивном центре п. Калининский работает секция хоккея.
   Ребят также заинтересовала информация о том, что на стадионе «Пищевик» в отделе центра тестирования можно сдать нормативы ГТО. Таким образом, каждый желающий может проверить свои возможности в плане физической подготовки.
   Сотрудники библиотеки поблагодарили всех, кто пришел на эту встречу, которая оказалась очень полезной и интересной. Они пожелали девушкам и юношам беречь свое здоровье, заниматься любимым делом, проводить каждую минуту жизни с пользой для себя и для других. И, конечно же, не забывать о том, что занятия спортом не только укрепляют нас физически, но и дают огромный эмоциональный посыл на всю жизнь.
Просмотров: 703 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Контакты
Управление культуры
администрации Мариинского муниципального округа

652150, г. Мариинск,
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-23;
Е-mail: kultura-mar@yandex.ru

Сайт Министерства культуры Российской Федерации
Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса
Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса
Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации

Горячая линия Федерального агенства по делам национальностей

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Полезные ссылки
  • Сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
  • Поручения Президента
  • Сайт Государственной Филармонии Кузбасса
  • Сайт Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Электронный каталог Кемеровской областной научной библиотеки имени В.Д.Федорова
  • Сайт Администрации Мариинского округа

  • Пирогранд


    Маршрутом Чехова

    Памятные даты военной истории России

    Сообщить об ошибке
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz